PDA

Просмотр полной версии : Как вам это нравиться?



Xenium
25.01.2007, 19:01
Суть такова.8 ноября приходит чел-отдает К750-после воды и не работает кнопка фото-при вставл.Акк.загорается вспышка.Я пишу ему квиток-диагностика.Через 5 дн.приходит -я промыл платку -исчезла картинка -он говорит забираю -везу в незапвисимую экспертизу-ты мол сломал мой тел.Я отдал-через 30 мин.приходит -говорит сделайте так как было до ремонта-я взял назначил срок-29.11. В теч.5 дней полностью восстановил работоспособность тела-все работает.А вчера приходит этот м.....к с исковым заявлением на сумму 28090р.Якеобы я испортил емау его гарантийный телефон и пожалте мол в суд.
Хотелось бы услышать мнения уважаемого форума-может у кого то были подобные ситуации?:mad:

Gatin®
25.01.2007, 19:24
Суть такова.8 ноября приходит чел-отдает К750-после воды и не работает кнопка фото-при вставл.Акк.загорается вспышка.Я пишу ему квиток-диагностика.Через 5 дн.приходит -я промыл платку -исчезла картинка -он говорит забираю -везу в незапвисимую экспертизу-ты мол сломал мой тел.Я отдал-через 30 мин.приходит -говорит сделайте так как было до ремонта-я взял назначил срок-29.11. В теч.5 дней полностью восстановил работоспособность тела-все работает.А вчера приходит этот м.....к с исковым заявлением на сумму 28090р.Якеобы я испортил емау его гарантийный телефон и пожалте мол в суд.
Хотелось бы услышать мнения уважаемого форума-может у кого то были подобные ситуации?:mad:
это начался развод
если у тебя в квитании неуказано что сц не отвечает за обнаруженые скрытые дефекты итп после воды и удара то можеш и попасть на сумму а если все правильно написано и его подпись стоит то поидее все хорошо

8serg8
25.01.2007, 19:48
Я пишу ему квиток-диагностика.Через 5 дн.приходит -я промыл платку
1 если ты ему написал диагностика то зачем мыл?
В теч.5 дней полностью восстановил работоспособность тела-все работает
2 если телефон работает полностью то ты рабол безплатно
3 телефон попавший под воздействие влаги ,гарантийным не является
и ни одна гарантийная мастерская его делать небудет,в квитанции есть отметка что тело после воды?

Xenium
25.01.2007, 20:10
Я пишу ему квиток-диагностика.Через 5 дн.приходит -я промыл платку
1 если ты ему написал диагностика то зачем мыл?
В теч.5 дней полностью восстановил работоспособность тела-все работает
2 если телефон работает полностью то ты рабол безплатно
3 телефон попавший под воздействие влаги ,гарантийным не является
и ни одна гарантийная мастерская его делать небудет,в квитанции есть отметка что тело после воды?
Да в квитанции есть отметка что телефон "после воды"-но меня прросто удивляет что это собака 2 месяца не приходил за телом.

point21
25.01.2007, 21:22
а от куда такая сумма 28090р где он ее взял вот вчем вопрос,
без денег за ремонт аппарат не отдавай
пусть идет в суд куда хочет это его право ,,,,,
я 14 лет в ремонтном бизнесе и такиг ган....ов посылаю в ж....пу без всяких последствий, кто бы то нибыл. а если сам накосарезил все исправляю и один хрен беру деньги гарантийных аппаратов НЕ БЫВАЕТ :) :) :)

cliviy
25.01.2007, 21:27
Губит людей вода!Если написал - вода всё нормально а если нет то он вправе заявить о вышеназваном.
У нас такие тел после воды - подчёркивается несколько раз - не сейчас ни в дальнейшем никакой гарантии.
Если ты, будучи гарантийным уполномоченым, не осветил тему воды документально - это подтверждение, что её не было.
Если ты не гарантийный уполномоченый - то о гарантии речи нет и ты можешь заявить претензия и предъявить встречный иск на предмет - атака конкурентов или другое с целью дискридитации фирмы и т.д.

Mobi_ART
25.01.2007, 21:42
Откуда у него сумма 28090 рублей.Если я не ошибаюсь=это около 1000 баксов,а тел новый стоит в 5 раз меньше.Что за бред вообще то что он заявляет.Как он обосновывает:какой такой ущерб ему нанесли на штуку баксов?:ass:

tmz
26.01.2007, 11:52
Суть такова.8 ноября приходит чел-отдает К750-после воды и не работает кнопка фото-при вставл.Акк.загорается вспышка.Я пишу ему квиток-диагностика.Через 5 дн.приходит -я промыл платку -исчезла картинка -он говорит забираю -везу в незапвисимую экспертизу-ты мол сломал мой тел.Я отдал-через 30 мин.приходит -говорит сделайте так как было до ремонта-я взял назначил срок-29.11. В теч.5 дней полностью восстановил работоспособность тела-все работает.А вчера приходит этот м.....к с исковым заявлением на сумму 28090р.Якеобы я испортил емау его гарантийный телефон и пожалте мол в суд.
Хотелось бы услышать мнения уважаемого форума-может у кого то были подобные ситуации?:mad:
Несколько раз было подобное делал так:
Использовад свое право письменно ответить в течении 10 дней.
Отвечал примено что во избежание всяко разных недорозумений данный телефон отпрвлен на экспертизу (не важно куда) на предмет проверки качества проведенного ремонта перебивке имей и т.д и т.п. примерный срок возврата телефона через месяц 2-3-4 и т.д.
Исход "а можно ли забрать?"
Ответ можно через два дня с полной оплатой ремонта и написанием собственноручно клиентом, что притензий не имеет.
Через 2-4 дня получал денежку и данную бумагу.
Один из таких "вумников" потом пару раз идугие тела приносил на ремонт.
Больше уже не выступая.

Vadimka_23
26.01.2007, 12:26
Не поикуй как сказано выше это разво!! Он ведь пользовался телефоном 5дней и никто не нает что он с ним делал!? куда насил после ремонта пускай курит бамбук!! Спокойно обьяси это ему.А ты говарил что телефон после вскрытия лишается горантии?!

bldaemon
26.01.2007, 19:12
Какая нафиг гарантия на топленный тел? Он автоматом снимается с гарантии и уже далеко негарантийный, независимо от того, разбирал ты его или нет.

Hameleon
26.01.2007, 20:00
да конечно чтот тут париться телефон после попадания влаги, что у тебя на квитанции отмечено уже не гарантийный. а такую бешенную сумму ни за какой ущерб назначит не могли.Развод, однозначно!!!

danielif
26.01.2007, 20:06
Bivaiut je situatii v jizni...:eek:

Xenium
31.01.2007, 17:13
Да спасибо уважаемому форуму за ответы обстоятельные и по делу.
Прошла неделя -пока молчит.Но если в суд-наверное по совету двину встречный иск-за моральный вред и т.д. штук на 30000.А не забирает он телефон потому что мол не даете гарантии-а без гарантии он мне мол не нужен.:xexe:

odyssey
31.01.2007, 17:58
Да спасибо уважаемому форуму за ответы обстоятельные и по делу.
Прошла неделя -пока молчит.Но если в суд-наверное по совету двину встречный иск-за моральный вред и т.д. штук на 30000.А не забирает он телефон потому что мол не даете гарантии-а без гарантии он мне мол не нужен.:xexe:

Забей на этого уродца ибо свои нервы на это тратишь, оно того не стоит.

PPOMOBIL
31.01.2007, 18:29
Забей на этого уродца ибо свои нервы на это тратишь, оно того не стоит.
Дельный совет,забудь о нем,таких уродов куча.Тот кто может чем-то тебя нагрузить,ходить и орать небудет,а все молча организует,а тот кто орет ходит-нихрена как правило неделает,а берет на понт.

ALENA
07.02.2007, 13:28
Человек принес в негарантийную мастерскую телефон-это нужно объяснить судье, а также то что он если и сдуру ошибался то почему не дал гарантийный талон. Сумма иска должна быть четко обоснованна а если нет то платную экспертизу клиент берет на свой карман. Залит не залит какая разница...пусть клиент докажет что мастер испортил телефон....даже если производился неавторизованный ремонт и качественно (подходяще под завод) то тело с гарантии не снимаеться.

crazy8405
08.02.2007, 05:59
У человека телефон после воды, а это грубое нарушение эксплуатации телефона, да и как ему могли дать иск на возмещения ущерба якобы ты добил его телефон, он по рамкам гарантии уже считается не работающим. Если он такой привеледливый почему он не понес в авторизированый сервисный центр, у нас ного таких было и НИРАЗУ мы никому ни чего не возмещали, главное обезопасит себя минимум 20 условиями маленькими буквами на обратной стороне. А по поводу то что он не приходит, у нас начинается начислятся плата за хранение телефона после того как человек не забрал телефон после извещении о его готовности, а поистечению 100 дней мы вообще имеем распорядится телефоном как посчитаем нужным, к примеру продать и покрыть расходы за проведение ремонта. Главное грамотно составить условия ремонта и никаких проблем!

vv8888
08.02.2007, 13:23
даже если производился неавторизованный ремонт и качественно (подходяще под завод) то тело с гарантии не снимаеться.

терзают меня смутные сомнения....

crazy8405
09.02.2007, 10:54
если его хотя бы открыть уже пока гарантии и следовательно гарантийному обслуживанию....

Xenium
09.02.2007, 17:10
Мужики тема снята-пришел 3 дня назад-заплатил и забрал аппарат.Я с него взял расписку в том что аппарат проверен в его присутствии и претензий он к нам не имеет. Спасибо всем форумчанам за советы.:up:

ravt
09.02.2007, 18:56
Всегда бери расписку что телефон проверен отдан и притензий не имеют ато меня чуть не посадили

madmongrel
19.03.2007, 03:17
Как не печально но и в нашем городе, клиент очень часто не отличается вежливостью. Стараюсь не реагировать на хамское обращение, но бывает когда и не могу себя удержать и не ответить что нибудь эдакое. На счет квитанций, постарались отразить в них всевозможные ситуации и с попадение влаги до и после ремонта и с "ударниками" все равно пару раз возникали ситуации, когда разгневанный клиент забегает дня через три и начинает материться на все помещение, что мол его обманули и прочее, я спокойно начинаю объяснять что его предупреждали и когда он принес телефон на ремонт и когда забирал, что гарантия на его телефон не распространяется, а в ответ литры слюны, выпученые глаза и нецензурная брань... С таким вот де#мом предпочитаю не связываться а беречь собственные нервы, забераю квитанцию, возвращаю деньги и шлю в сторону кия. А вот когда появляются любители халявы, а не просто идиоты, то им поблажек не делаю, жестко и четко говорю что все было отражено в квитанции и то что они не читали ее то это их проблема и направляю уже в сторону отдела по правам потребителей. Но в любом случае, как бы не был противен клиент необходимо сохранять спокойствие, понимая что телефон это всего лишь вещь а деньги всего лишь деньги.

asaban
19.03.2007, 03:55
Авообще интересно,береш тел на ремонт,и если ремонт более трех дней,то начинает проясняться истинная личность человека(клиента всмысле):D

А посему,не надо брать в ремонт телы(полутрупы) у друзей и знакомых!
Проверено практикой!:D

Проще сослаться(конечно культурно) на что-нибудь этакое,что вот именно сейчас ну никак.В конечном итоге возникнет лишь легкая обида.Но это все же лучше,чем истрепанные у обоих нервы.:D (в лучшем случае).

mcandre
22.03.2007, 15:08
у меня в знакомом СЦ на приёме когда брали телефон чтобы прошить язык, то не включили, а просто считали ИМЕи.
Как результат - пришлось менять чуть ли не половину деталей аппарата, так как на самом-то деле телефон был полностью нерабочий!

Так что надо быть бдительным, когда берешь аппарат на ремонт и обдумывать все возможные ситуации.

Есть люди всякие. Недобросовесные тоже бывают...