PDA

Просмотр полной версии : Тема про само отключающиеся телефоны через 20-30 сек.



SISCO
25.01.2007, 20:00
Давайте здесь обсуждать у кого что есть какие мысли про само отключающиеся телефоны. Ведь рано или поздно у любого попадутся на руки такие модели.
Вот что я нарыл.
1.Тут писали что загрузчик затирает какую то область прошивки. Я проверил. Залил прошивку с нулевого адреса размером 1000000 (Hex). Слил её после этого сравнил побайтно,изменений нет. Сегодня пробовал слить прошивку с адреса 8000000 размером 400000 слил какую муть. Ето как я понял слил память RAM. Внутри проца MT6219 есть ОЗУ размером 4 мбит. Вот я думаю может там есть и flash Rom?
2.Потом я нашел разные файлы scat. прикрепляю здесь может кому-нибудь понадобятся. Если есть программисты читающие данную тему ответьте могут китайцы хитро устроить защиту против чтения и как? (простым языком)
3.Кстати тут выкладывали фулл на 6280,так вот я его сравнил побайтно с тем что есть уменя слитый с тела и нет никаких изменений в адресах с 0 по E00000 после этих адресов идет NVRAM 2 mb. Его все равно форматят. Так что получается что никаких изменений в флешке не происходит и тем не менее телефон после слития фула выключается через ~30 сек.

SISCO
27.01.2007, 21:15
Сегодня сравнил фулы Nokia N73 и Nokia N83 различия в файле, всего 116 может кому то пригодится.

kose
28.01.2007, 22:15
У меня такаяже байда. После заливки фула и его считывании примерно столько же отличий. А ты не пробовал на программаторе заливать фулл считанный с другой флэшки? Тел точно работает? А то меня стали терзать сомнения после переписки с одним челом.

eddiman
28.01.2007, 22:21
А ты не пробовал на программаторе заливать фулл считанный с другой флэшки? Тел точно работает? А то меня стали терзать сомнения после переписки с одним челом.

сомнения какого рода ?

SISCO
29.01.2007, 02:55
уже 2 дня по ночам не сплю а долблю в одном направлении.
Принесли Нокиа 3280, я заметил интересную особенность. Заливаем любой фулл (только рабочий чтобы телефон включался.),так вот заливаем фулл ничего не трогаем телефон не включаем а сразу же сливаем фулл, как ни странно каждый раз 2488 отличий. Я пробовал вручную корректировать некоторые блоки, так после повторного залития исправленного фулла опять появляются 2488 отличий, но некоторые по другим адресам.
Нет я не пробовал читать флешку с другого телефона у меня сейчас лежит 4 аппарата 6280, 1 мне пришлось купить и мне что то неохота рисковать еще :)))
На каком программаторе предлагаешь читать флеш? Я пробовал на Самунг S500 у меня после 8 мб одни нули, и флешку неправильно определяет флешер.
Насчет телефон точно работает я не понял про какой телефон идет речь?

И еще, тут говорили что лоадер портит адреса, поэтому телефон вырубается. Мне кажется что это не так. Скорей всего при нажатии на кнопку при слитии, начинает работать внутренний софт и "тел. понимает" что пытаются слить фулл :)) и ставит метку по определенному адресу. Больше в голову ничо не лезет, так как затирается область NVRAM то есть настройки. Естественно формат не помогает, там в этой области должен сидеть какой то ключ типа 208 блока в нокии. Еще раз замечу что в самой прошивки ни байта ни изменяется.
Все кто искал фулл на 6280, обнаружил что код софта M300.05.24.V18 принадлежит Samsung D820 MP4. У кого есть доступ к сайту поддержки Infinity box слейти этот файл, его название CM Samsung-D820 E01 HW M300.05.24.V18 Jul-1-2006 En Cn.B0M и если не жалко выложите здесь а то уже этот 6280 порядком достал.

L.A.P.
29.01.2007, 04:40
Вливал уже CM_Nokia-6280i_05A_E01_HW M300.05.24.V18_Aug-9-2006_MT6219_Amd_En_Cn.B0M.bin
Скачиваю CM_Nokia-6280i_E01_HW_M300.05.24.V18_Aug-9-2006_MT6219_Amd_En_Cn.B0M.bin
Но надежды на "правильную" прошивку улетают уже.Это последняя надежда.
Про скрытые блоки-все таки что то есть.И не в еепроме.Форматнутый еепром при включении заново восстанавливается.От куда данные беруться пока ХЗ.
На своей самоотключалке нокии 6280 менял проц и питание с исправного аппарата(3230),нифига.Похоже всетаки софт.Мож типа ОТП есть во флехе?(при включении данные в еепром от куда то же берутся).

L.A.P.
29.01.2007, 07:19
CM_Nokia-6280i_E01_HW_M300.05.24.V18_Aug-9-2006_MT6219_Amd_En_Cn.B0M.bin--не проканало.:(
Какому богу помолиться?:Q

SISCO
29.01.2007, 10:23
Вливал уже CM_Nokia-6280i_05A_E01_HW M300.05.24.V18_Aug-9-2006_MT6219_Amd_En_Cn.B0M.bin
Скачиваю CM_Nokia-6280i_E01_HW_M300.05.24.V18_Aug-9-2006_MT6219_Amd_En_Cn.B0M.bin
Но надежды на "правильную" прошивку улетают уже.Это последняя надежда.
Про скрытые блоки-все таки что то есть.И не в еепроме.Форматнутый еепром при включении заново восстанавливается.От куда данные беруться пока ХЗ.
На своей самоотключалке нокии 6280 менял проц и питание с исправного аппарата(3230),нифига.Похоже всетаки софт.Мож типа ОТП есть во флехе?(при включении данные в еепром от куда то же берутся).

Я же говорил попробуй влей фулл от самсунга D820 с сайта инфинити.
Это точно софт, формат таким трубам не помогает. Пример Нокия 3280 форматни её будет выключаться через 30 сек. Зальешь правильный софт все ок. Дела в 6280 в правильном еепроме, вот бы узнать по каким адресам там что то меняется .

asaka
29.01.2007, 12:03
Я же говорил попробуй влей фулл от самсунга D820 с сайта инфинити.
Это точно софт, формат таким трубам не помогает. Пример Нокия 3280 форматни её будет выключаться через 30 сек. Зальешь правильный софт все ок. Дела в 6280 в правильном еепроме, вот бы узнать по каким адресам там что то меняется .
Выложите фулл на 3280 пожалуйста,пусть хоть самоотключающийся

L.A.P.
29.01.2007, 20:56
2SISCO.
Я конечно сейчас скачаю,и пролью.Но на 99,99% уверен,что не поможет.
Смысл такой,что у инфинити нет фуллов,одни фирмвары.Т.е. без еепрома.:confused:
Есть ещё мыслишки,проверю,ночью сегодня отпишу.

SISCO
29.01.2007, 21:49
странно у них фулл не 16 мб получается? Тогда получается придется тело ждать, снимать флеху и на другом теле сливать фулл. У меня вот еще мысля была может флеху от 6280 слить на телефоне 8800 или другом китайском с такой же флехой? У 8800 вроде нет проблем при слитии.

L.A.P.
29.01.2007, 22:22
Тогда уж лучше в LG G1800 вставь флеху,и флештулом её.С ней тож проблем не возникает.:hello: И распин не надо искать.

Kris
30.01.2007, 02:54
Я сливал фул с рабочего аппарата при помощи UP-128, программировал флеш с отключающегося телефона - результат тот же.

SISCO
30.01.2007, 15:53
Тогда уж лучше в LG G1800 вставь флеху,и флештулом её.С ней тож проблем не возникает.:hello: И распин не надо искать.

а в ней разве не 8мб флеха стоит? И да мне будет трудно такой найти :)

SISCO
30.01.2007, 15:56
Я сливал фул с рабочего аппарата при помощи UP-128, программировал флеш с отключающегося телефона - результат тот же.
донор после UP-128 не пострадал?? Если фулл 6280 выложи куда нибудь, тоже попробовать надо, может пойдет?

L.A.P.
31.01.2007, 23:46
Слушай SISCO.Ты все таки уверен,что в еепроме дело?
Как у тебя начал вырубаться?У меня такой пришел уже,чё с ним было ХЗ.
Я вставлял рабочую флеху(аналогичную) вливал фирмвару от 6280,и родной (от этой флехи) еепром.Должна была заработать.Но не заработала.
Вообще еепром (или формат его) помогают на перегружающихся телах.
А здесь вырубается и все,потом заново включать надо.
Мож это железная проблема.
Менял проц,питание,флеш,системный проц,нанд убирал.Результат тот же.
Верхнюю башку и шлейф не менял(не чем).На нижней плате уже и менять больше нечего.:confused:
Пока тупо вливаю,включаю,выключается,опять другой фулл вливаю....

SISCO
01.02.2007, 11:13
Слушай SISCO.Ты все таки уверен,что в еепроме дело?
Как у тебя начал вырубаться?У меня такой пришел уже,чё с ним было ХЗ.
Я вставлял рабочую флеху(аналогичную) вливал фирмвару от 6280,и родной (от этой флехи) еепром.Должна была заработать.Но не заработала.
Вообще еепром (или формат его) помогают на перегружающихся телах.
А здесь вырубается и все,потом заново включать надо.
Мож это железная проблема.
Менял проц,питание,флеш,системный проц,нанд убирал.Результат тот же.
Верхнюю башку и шлейф не менял(не чем).На нижней плате уже и менять больше нечего.:confused:
Пока тупо вливаю,включаю,выключается,опять другой фулл вливаю....
дело было так.
1.ко мне принесли телефон выключающийся. Клиент торгует китайскими трубками.Я ему сказал принеси нормальную трубу я с нее фулл возьму и залью тебе. С другими китами прокатывало так ведь? откуда я знал что будет так плохо. Ну принес он трубу слил через МТК получился самоотключайка. Ну думаю может МТК чего там запорол он ведь каждую ножку сканирует. Попросил еще один телефон (обещав что теперь с него ничего не возьму :) ) он еще один принес, я вызвонил на старом теле распиновку, сделал шнур и через USB Prolific законектил с компом.И бац снова та же хрень :leb:
2.Не мучайся по железу дело точно в софте.
3.Я тут уже писал. Приносят телефон 3280. Выключается через 20-30 секунд, но он так отключается как будто бы ему кто то кнопку питания нажимает. формат еепрома делаешь не помогает. вливаешь фулл или отдельно еепром все ок. Тут же сливаешь фулл для проверки, он опять начинает выключатся. Я говорю тут надо программиста чтобы узнать где там сидит проверка на "целостность"

DJON
01.02.2007, 14:04
А про память в процике забыли? сам на программаторе не пробовал шить но думаю эт и не поможет, единственный выход вижу, заставить флешер лить лоадер по другим адресам, например в область данных где всяка чушь сидит типа картинок, не уверен что сработает, но надежда есть...
кто сможет законектить Flash Tool V3.0.1003 с телом стучитесь в аську, а там переговорим что можно сделать...

SISCO
01.02.2007, 18:56
А про память в процике забыли? сам на программаторе не пробовал шить но думаю эт и не поможет, единственный выход вижу, заставить флешер лить лоадер по другим адресам, например в область данных где всяка чушь сидит типа картинок, не уверен что сработает, но надежда есть...
кто сможет законектить Flash Tool V3.0.1003 с телом стучитесь в аську, а там переговорим что можно сделать...

Память в процике RAM можно слить по адресу 0х00800000 размер 400000 (Нех) открой её в Нех редакторе там начинается со слов RAM_BEGIN. Я тоже вот о чем подумал сегодня, если у этих флешек есть зона ОТП из нее берется ИМЕЙ шифруется и ложится в какой то блок ЕЕПРОМа как у сименсов? У них тоже нельзя копировать фулл с одной трубы на другую. Там надо делать перерасчет ключей, может здесь подобная байда?
У меня тоже не получилось законектить Flash Tool V3.0.1003 ?

Kris
01.02.2007, 19:11
донор после UP-128 не пострадал?? Если фулл 6280 выложи куда нибудь, тоже попробовать надо, может пойдет?
Донор не пострадал, но и телу не полегчало. Нужен дамп? могу намылить.

shtomaalex
01.02.2007, 21:51
Память в процике RAM можно слить по адресу 0х00800000 размер 400000 (Нех) открой её в Нех редакторе там начинается со слов RAM_BEGIN. Я тоже вот о чем подумал сегодня, если у этих флешек есть зона ОТП из нее берется ИМЕЙ шифруется и ложится в какой то блок ЕЕПРОМа как у сименсов? У них тоже нельзя копировать фулл с одной трубы на другую. Там надо делать перерасчет ключей, может здесь подобная байда?
У меня тоже не получилось законектить Flash Tool V3.0.1003 ?

Этим флешером не пользуйся он глючный!
Из всех Я остановился на 2.7.1016 он самый нормальный а 3.0 он тела валит не раз нарывался.

oleg.ch
01.02.2007, 21:52
это точно софтовое....
у меня уже три тела лежит таких...
притом выпаеваешь нанд флешь,делаешь формат и тело включается,висит минуты три а потом работает как ни вчем не бывало...
и так при каждом включении!
но стоит послать в него загружчик начинает вырубаться через 30сек...
походу что то портится при посылке загружчика :Q

Kris
02.02.2007, 00:47
Кто нибудь попробуйте поменять пару проц-флеш. Нет тела.

shtomaalex
02.02.2007, 01:04
Кто нибудь попробуйте поменять пару проц-флеш. Нет тела.

Было таких тел штук 10 6280 с одной и той же проблемой НВК.
снимаешь нанд флеш тело включается.
не шил а всё равно вырубаются.
но через 30 секунд вырубается
форматишь его на руках виснет.
так и не разобрался да и клиенты д..бы нпрягали по 20 раз в день звонили плюнул раздал их.
8800 на проце 6226А такой проблемы нет но есть проблема с 3.0.1 флешером он их прибивает так что им не пользуюсь.

кто то писал что поменять адреса загрузчика, но смысл какой?
он то грузится в озу процессора, а в озу могут хранится только те данные которые записаны пока поступает напряжение тоесть временные, а значит он запороть ничего не может.
Если бы загрузчик порол информацию в теле то ни одно тело на проце 6226А не работало так как процы одинаковые а не тут то было 8800 на проце 6226А работает без проблем.
лоадер один то у них. и процы одинаковые и флеша то же помоему точно не помню но Spansion это же детище AMD да ещё там с какимто шифрованием описание так на неё и не посмотрел хотя надо было.

L.A.P.
02.02.2007, 02:58
Менял в паре проц+флеш и затем питание до кучи с исправного аппарата(нокиа 3230).Результат-отключение.
Надо китайца какого-нибудь найти,который такие трубы делает,и под зад его напинать.:D
Про ОЗУшку понятно-не хранится.Но вот у неё тож какая то адресация есть.В смысле начальный и конечный адрес,который проц "знает"(или флеш).А если предположить,что флештулл его не знает,и кидает не в ОЗУ?Фантастика,но уже в голову все подряд лезет.

P.S.Говорила мне мама,учись хорошо.Так нет же-не слушал.С пацанами,да по дефкам.Теперь вот хоть заново микропроцессорную технику изучать.И основы программирования до кучи.

andrew™
02.02.2007, 03:47
а недумали что может надо зделать типа рекалка сименсовского? у кого есть мультибокс попробуйте им зделать(он какихто китаез делает http://multi-box.net/archnews.php?idn=193&PHPSESSID=a6e3967b78457fa001ccc6381d4f882d ),... может заканает.

L.A.P.
02.02.2007, 04:45
То не то.Для рекалка надо входящие данные.Их нет.Похоже это проблема флеш-спансион.(семен а60 со спансион 0001\227Е подымается 14метровым фуллом,а не 8-ми метровым).Мож и сдесь подвох в размерах.

Для интереса слейте флештулом с адреса 00000000 размер 010000000 (внимательно посчитайте кол-во нулей!).Увидите интересную картину!Тут те и фирмвара,и еепром,и нанд,и RAM нарисовывается(с адр.08000000 начинается RAM_BEGIN).Правда фулл 250 метров,но для эксперимента проканает.(минут 40 сливается).Сказанное относится к 6280.

shtomaalex
02.02.2007, 12:12
То не то.Для рекалка надо входящие данные.Их нет.Похоже это проблема флеш-спансион.(семен а60 со спансион 0001\227Е подымается 14метровым фуллом,а не 8-ми метровым).Мож и сдесь подвох в размерах.

Для интереса слейте флештулом с адреса 00000000 размер 010000000 (внимательно посчитайте кол-во нулей!).Увидите интересную картину!Тут те и фирмвара,и еепром,и нанд,и RAM нарисовывается(с адр.08000000 начинается RAM_BEGIN).Правда фулл 250 метров,но для эксперимента проканает.(минут 40 сливается).Сказанное относится к 6280.


И чё получится копии по 268 метров с копиями по 16 метров. Или Я ошибаюсь.
Фозьми любой хекс едитор и посмоти.

С 8 метрового сливаю 16 метров так как лень менять цифры а потом режу на 2 части и сравниваю для того что бы быть уверенным в неглючности китайского шнурка.

shtomaalex
02.02.2007, 12:12
И чё получится копии по 268 метров с копиями по 16 метров. Или Я ошибаюсь.
Фозьми любой хекс едитор и посмоти.

С 8 метрового сливаю 16 метров так как лень менять цифры а потом режу на 2 части и сравниваю для того что бы быть уверенным в неглючности китайского шнурка.

Если адресное пространство закончилось то переполнение по адресам и будет начало.

L.A.P.
02.02.2007, 20:40
Базара нет.Заработался.Надо трубу на пару дней закинуть.А то "глаз" замылился.Для верности надо слить,такой же фулл,но без нанда.Тогда ясно станет.Но седня уже все.Ухожу в "хардваре файлюре".Надеюсь временно.:buxlo:
А вот про RAM_BEGIN все равно не ясно.Два длинных фулла(разных размеров),а эта хрень все равно по адр.08000000 начинается.

SISCO
04.02.2007, 01:25
Вот что я нарыл для телефона Nokia N83 да и не только для этого.
Тут писали что отключение происходит потому что загрузчик что то стирает,кто нибудь юзал версию флэш тула 3.1.02? Там на закладке Parameter есть вкладка Security setting там есть галочки
запрет на чтение кода
запрет на запись кода
запрет на форматирование файловой системы
запрет на форматирование области кода
и т.д.
и еще есть галочка Lockdown security setting я так понял что это должно отменять все блокировки.
Правда почему то не работает ни на 6219 ни на 6226 проце.

Теперь суть, мне кажется что на некоторых телефонах китайцы на заводе отметили эти галочки и записали софт для защиты так сказать. Обратите внимание что на модели 6280 сбой происходит при считывании прошивки, а на N83 и подобной серии при чтении ничего плохого ни происходит, зато при попытки записать софт слитый с этого же тела, тело больше не врубается и это не только у меня, я почитал тут посты у многих тела лежат такие.
Я думаю эта функция защиты встроена в флэштул, ведь любой нормальный флешер должен просто писать туда куда ему укажет человек. Сегодня возился с N83 убитым мной в спешке нет чтобы форум почитать, я взял ему фулл свой же залил :)
короче при записи считывании N83 и сравнивании фулов до и после обнаружил что изменяется 116 байт с адреса 204DAC. причем что странно после этого записал ему отдельно не полный фулл а участок с 200000 по 210000 нормального кода после считывания фулы полностью совпали так нет, не хочет заводиться, чуствует что не его фулл.Значит на заводе есть "чистые" не лоченые прошивки их лочат после заливки на телефон, у кого есть возможность обратитесь к программистам пусть посмотрят флештул. Что он творит с телефоном.

L.A.P.
04.02.2007, 18:20
Наверное в подтверждение к сказанному:инфинити теперь читает аск,высылается на саппорт,присылается рпл,его и вливать!

P.S.И нафиг китайцы так делают,это ж уменьшит спрос на их трубы?

L.A.P.
04.02.2007, 18:29
И ещё,если предположить,что лоадер "не выгрузился" из оперативы.Внутреннюю батарею выкинул,замыкал её контакты,а так же крупные кондюки,результата положительного не наблюдалось.

allleksan
05.02.2007, 14:30
но стоит послать в него загружчик начинает вырубаться через 30сек...
походу что то портится при посылке загружчика :Q

по аналогии с DCT-4 такое бывает если тело сверяет имей во флеши и в UEM, при несовпадении выключается через 30 сек. Тогда ни формат, ни сброс не сделаешь.

s_ilnar
05.02.2007, 18:48
а стандарт rpl не такой же как нокиевский?
если такой же
вот вам rpl генератор по ask
http://nfader.z-host.ru/Decoder/

Оффтоп

дайте ссылку на фирмы которые продают эти тела. хочу посмотреть (желательно в личку или 470-445-177 )

shtomaalex
11.02.2007, 01:00
Интересно конечно! Вот только вопрос как Ты туда его запишешь ?
Возьми RPL и загони его туда а лучше свой софт или сайт сделай и RPL для китайцев будет.

PS
Читай тему где и о чём пишешь.
А ещё лучше подумай чем Nokia Original и Nokla похожи?
Наверное у них процы одинаковые ну и програмное обеспечение.
Да и наверное Ты их Phoenix-ом прошиваешь.

uzsto
24.03.2007, 10:54
вопрос решился или нет?
есть картинка к размышлению
этот адрес стоит по умолчанию

Sergey_T
24.03.2007, 22:50
вопрос решился или нет?
есть картинка к размышлению
этот адрес стоит по умолчанию

Эта картинка вообще ни к какому размышлению, кроме как об уровне подготовки, отношения не имеет.
Перед тем как постить картинки, которые вообще никакого смысла не имеют, предложу хотя бы немного почитать что-нить про то, что такое процессор, флеш и зачем вообще нужны адреса, рамы и прочие детальки в телефоне.

asaban
25.03.2007, 12:06
По поводу самоотключаек.
Общался в асе с поддержкой инфинити.
Что говорит-говорит,что для решения проблемы необходимо иметь в руках полностью рабочий тел(типа 6280,3280),слить с него фулл инфинити-девайсом,и отправить на суппорт,для анализа.Он уверен,что в еепроме что-то херится.
В компетенции команды инфинити,по этому вопросу,я думаю сомнений не возникает.
Значит,отсюда следует,если кто имеет на руках такой рабочий аппарат,и заинтересован в решении проблемы,то,необходимо,перед какими-либо действиями над телефоном,связаться с командой инфинити,запросить подробные инструкции как и что делать(в смысле где чего сливать,где какие галки ставить,и что потом делать).
Лично я уже попросил знакомых,которые в китай гоняют,чтоб такое тело мне прикупили.Но пока такие им еще не попадались.

veter_Ms
25.03.2007, 22:29
Блин не туда написал! Подскажите! как удалить сообщение?

asaban
06.04.2007, 22:29
Еепром для 6280(китай).Вливать инфинити.После этого больше ничего в инфинити не нажимать.После прошивки еепрома нажать кнопку повер.Тел включится и повиснет на белом дисплее.Минуты 2-3.Затем включается и работает нормально.(при каждом включении будет сначала подвисать на белом дисплее на 2-3 мин).

asaban
09.05.2007, 14:48
Чет сразу не прилепилось.
Попытка 2

asaban
09.05.2007, 15:02
Тож самое,только под вигис.
Выставляем модель С2500.Выбираем ЕЕПРОМ.Вливаем.
После вливаний отпишите,чего и как.

Amir_Temur
09.05.2007, 17:17
Еепром для 6280(китай).Вливать инфинити.После этого больше ничего в инфинити не нажимать.После прошивки еепрома нажать кнопку повер.Тел включится и повиснет на белом дисплее.Минуты 2-3.Затем включается и работает нормально.(при каждом включении будет сначала подвисать на белом дисплее на 2-3 мин).

Для инфинити получается достаточно залить еепром и флеш (оба на саппорте), после чего тамже сделать формат. Результат - аналогичен.
Если форматнуть FormatFATом - не включ.

Sottel-Master
09.05.2007, 17:35
Для инфинити получается достаточно залить еепром и флеш (оба на саппорте), после чего тамже сделать формат. Результат - аналогичен.
Если форматнуть FormatFATом - не включ.

Если откл можно ни чего не лить просто инфинити формат и все. Главное после формата ни чего не жать!

Amir_Temur
09.05.2007, 17:47
Если откл можно ни чего не лить просто инфинити формат и все. Главное после формата ни чего не жать!

;-)
А что еще можно жать кроме кнопки включения? только ее, родимую

Sottel-Master
09.05.2007, 17:54
;-)
А что еще можно жать кроме кнопки включения? только ее, родимую
Я про рид инфо говорю, не жать. А то опять будет откл.

asaban
09.05.2007, 18:16
Кста.На саппорте инфинити еепром на 6280 уже несколько дней назад заменили:)

slava-yun
20.05.2007, 13:13
Та же байда с X810i отключается примерно через 15-18 сек.
Заливал 3 разных фула.
Если зайти в инженерное меню и выбрать пункт 6 - 6 то после не отключается. пока сам не выключишь, а потом опять.

zds
21.05.2007, 06:35
Чет сразу не прилепилось.
Попытка 2

А адреса можеш сказать, по которым проливать, хочу попробовать хинтелом залить?

asaban
21.05.2007, 06:44
Епром под инфинити.
А адреса как обычно:0Е00000-1000000(0FFFFFF)(16-метров флеш).Размер-0200000.

zds
21.05.2007, 09:42
Епром под инфинити.
А адреса как обычно:0Е00000-1000000(0FFFFFF)(16-метров флеш).Размер-0200000.

Сейчас попробую, отпишусь что получиться.

veter_Ms
21.05.2007, 10:10
У меня вот такая просьба! Тем кто умеет востанавливать самовыключалки через 30 сек. вроде nokia 6280, samsung d 500, 600 и тд...И кто является обладателем Xintel-Box! Возмите при случает любой рабочий телефон из перечисленных желательно 6280 и в софте Xintel-а (VE-MTK Flasher v2.5b) проделайте такую операцию:
Подключите для начала тел выставьте распин вобщем все как обычно!
Далее Не подключая крабы нажмите в софте на Rd Info и кнопку включения!
Далее софт считает всю инфу с тела (И КАК Я ПОНЯЛ ОН УЖЕ САМ ДАЛЕЕ БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО И ПО КАКИМ АДРЕСАМ СЛИВАТЬ)
И сливаем фул этой же прогой!
Если у кого нет VE-MTK Flasher v2.5b то он доступен для общего скачивания на офицальном сайте! Как его зарегить я уже говорил ZDS в соседней теме!
О результатах отпишитесь в этой теме

Andrew911
29.05.2007, 19:42
Закиньте фулл самоотключающегося тела, я вам соберу прошиву нормальную.

Br. GSM-DEV
----------------
[email protected]

ssam AleX
20.08.2007, 22:27
[QUOTE=Andrew911]Закиньте фулл самоотключающегося тела, я вам соберу прошиву нормальную.

А прошивку от Flashtool или от инфинити?

ant_a
28.11.2007, 17:27
Та же байда с X810i отключается примерно через 15-18 сек.
Заливал 3 разных фула.
Если зайти в инженерное меню и выбрать пункт 6 - 6 то после не отключается. пока сам не выключишь, а потом опять.
Такая же байда. Проливал, сбрасывал, все равно выключайка. В меню *#661*# пункт 6 выбирал, пищит потом откл и все. Кто победил это тело?

gogaze
29.11.2007, 07:16
самотключающихся через 20-30 сек D500,3280,6280
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=25816

Amir_Temur
29.11.2007, 22:00
самотключающихся через 20-30 сек D500,3280,6280
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=25816

еще один умник нашелся...

ant_a
30.11.2007, 11:10
Такая же байда. Проливал, сбрасывал, все равно выключайка. В меню *#661*# пункт 6 выбирал, пищит потом откл и все. Кто победил это тело?
Все, сделал. Залил фулл (здесь на форуме нашел) Все ОК. А до этого кучу перебрал, не помогало.

Timon~s
01.12.2007, 19:22
еще один умник нашелся...
Незнаю как тебе, он мне этот код помог.

EUGEN545
02.12.2007, 10:59
самотключающихся через 20-30 сек D500,3280,6280
http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=25816


мне тоже на двух D500 помог этот код.

Amir_Temur
03.12.2007, 10:17
Незнаю как тебе, он мне этот код помог.

Не знаю как тебе, но я уже целый год бабло рублю на этом деле. По китайским форумам ходить надо.
Пока некоторые умники не начинают кормить пионерию....

Хорошо хоть самоотключающиеся мпеговские D600i остались и никто не додумался выложить во фри.... (ибо там головой поработать надо).

ant_a
19.11.2008, 13:00
Не знаю как тебе, но я уже целый год бабло рублю на этом деле. По китайским форумам ходить надо.
Пока некоторые умники не начинают кормить пионерию....

Хорошо хоть самоотключающиеся мпеговские D600i остались и никто не додумался выложить во фри.... (ибо там головой поработать надо).
Как оказалось Ваш метод подходит не ко всем Д600. Мой так и самовыключается несмотря на все усилия. Хотя если ввести код, работает беспроблем до перезагрузки. Проблема совтовая, 10000%