PDA

Просмотр полной версии : China Phone Full_Flash Editor v1.0 (Меняем картинки и мелодии в китовых фулах)



MasterJey
27.01.2007, 19:49
China Phone Full_Flash Editor v1.0 (Меняем картинки и мелодии в китовых фулах)


Знаю сразу вы скажите- давайте лучше редатор языкового пакета и.т.д...
хмм можно было бы...только он уже есть...DJON же где то отписывался....
так что я не знаю стоит ои повторять уже сделанное...

а так вот зацените...хотелось бы узнать нужна ли вообще программа или нет

P.S: в программе наверняка есть баги...можете их тут отписывать....авось и исправлю....

zds
27.01.2007, 20:34
China Phone Full_Flash Editor v1.0 (Меняем картинки и мелодии в китовых фулах)


Знаю сразу вы скажите- давайте лучше редатор языкового пакета и.т.д...
хмм можно было бы...только он уже есть...DJON же где то отписывался....
так что я не знаю стоит ои повторять уже сделанное...

а так вот зацените...хотелось бы узнать нужна ли вообще программа или нет

P.S: в программе наверняка есть баги...можете их тут отписывать....авось и исправлю....

Прога на первый взгляд не плохая, баги есть, не пробовал фулл ей сделанный заливать, но идея не плохая, так держать :up:

s-v-j
28.01.2007, 01:08
А как насчет троянов ?

shurass
28.01.2007, 08:13
А как насчет троянов ?
ээээ.... словарь лежит на полке ;)

Diablo
28.01.2007, 10:00
где вирь????? какой вирь???? ааа... этот... таких "троянов" на пару гиг на жёстком лежит =)))
прога интересная

зелёный
28.01.2007, 10:26
China Phone Full_Flash Editor v1.0 (Меняем картинки и мелодии в китовых фулах)


Знаю сразу вы скажите- давайте лучше редатор языкового пакета и.т.д...
хмм можно было бы...только он уже есть...DJON же где то отписывался....
так что я не знаю стоит ои повторять уже сделанное...

а так вот зацените...хотелось бы узнать нужна ли вообще программа или нет

P.S: в программе наверняка есть баги...можете их тут отписывать....авось и исправлю....
То что надо.молодчина..Слов больше нет одни эмоции...:rules:

MasterJey
29.01.2007, 00:41
1 - вирей нет ,просто софт упакован для срохранения места и трафика
2 - про баги знаю...но их можно обойти немного приноровившись..
3 - ну что...буду тогда потихоньку делать что нибудь...идея щас есть хорошая...авось получится...и тогда прога будет намного полезнее нежели просто развлекательная.

MasterJey
31.01.2007, 17:14
v 1.1

- Preview GIF Frames.
- Export one of the GIF Frame as BMP image , export whole GIF image as BMP sequence

- Вообщем немного подшаманил алгоритм поиска , добавил возможность экспорта как одного кадра анимации так и всего GIF покадрово.

Готовиться вкусность которую вы надеюсь оцените.

MasterJey
03.02.2007, 15:58
v 1.2
- Full_Flash Info read (SW / HW / PCB ver.) , Full_Flash MCU ver.
(6205,6207,6218,6219,6226,6227) detecton added [ for TEST only ]

а по русски - ищет инфу в фулле на предмет версии ,проца и.т.д...
только для тестов -а ежели найдёт то хорошо , нет..не повезло.

Fianit
05.02.2007, 20:47
какую цель преследуешь? если проект хочешь коммерческий делать так оттачивай прогу а если нет то и не надо начинать а то сам понимаешь науваливают твоей софтиной тел а ты крайним будешь

БОРИСЫЧ
06.02.2007, 03:11
какую цель преследуешь? если проект хочешь коммерческий делать так оттачивай прогу а если нет то и не надо начинать а то сам понимаешь науваливают твоей софтиной тел а ты крайним будешь
Ну зачем ты так сразу отбиваешь у парня желание что-нибудь сотворить? Пусть продолжает! Москва тоже, понимаешь, не сразу строилась!


---------------------------------------
Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
Только потом, не обижайтесь!

MasterJey
06.02.2007, 10:59
какую цель преследуешь? если проект хочешь коммерческий делать так оттачивай прогу а если нет то и не надо начинать а то сам понимаешь науваливают твоей софтиной тел а ты крайним будешь

Проект в рамках AS IS..
тоесть Бесплатный проект ,которым вы пользуетесь на свой страх и риск ...при условии что функции заявленные в нём проверенны на себе.


Так устраивает?
в проге есть не большие косяки...но увалить тело они точно не могут.

ActiV
13.02.2007, 10:30
MasterJey в самом верху проги навпиши " А ты сделал backup?" и всё ,притензии можно оставлять без внимания..:leb:

MasterJey
13.02.2007, 12:18
MasterJey в самом верху проги навпиши " А ты сделал backup?" и всё ,притензии можно оставлять без внимания..:leb:

так и сделаю

shurass
19.02.2007, 17:15
какую цель преследуешь? а то науваливают твоей софтиной тел а ты крайним будешь
Не будет если напишет что прога насвой страх и риск как этонаписано в кучедругих халявных прог...

eji
28.03.2007, 12:49
а продолжения не намечается?
в 1.2 проблема при просмотре больших изображений

MasterJey
28.03.2007, 13:07
будет - позже - щас осваиваю китайское оборудование- освою - продолжую

drim
25.04.2007, 13:32
А редактор телефонной книги тудаже встроить можно будет?

MasterJey
25.04.2007, 19:34
хммм - а адо? если надо - сделаю.

veter_Ms
26.04.2007, 21:44
хммм - а адо? если надо - сделаю.
В этой программе можно заменить стандартные мелодии и картинки(или добавить новых)? К примеру при нажатии кнопки ИМПОРТ наверно нужно втавить мелодию в адреса старой! Но таких функций не обнаружил!
В ней я смог лишь прослушать мелодии и посмотреть картинки с фула! А так же сохранить их на винте!
Выложите инструкцию! Возможно я что-то не так делал!

MasterJey
30.04.2007, 14:42
Поддерживаеться как экспорт так и импорт как мелодий так и картинок.
Для замены стандартного контента надо выбрать мелодию/картинк из списка - далее нажать IMPORTвв соответсаующей группе конопок (он разделены для мелодий / картинок по отдельности)
далее указать расположение мелодии/картинки которую хотите заменить - после того как вы в диалоговом окне выбрали ту каотинку/смелодию что хотите заменить и В СЛУЧАЕ ЧТО ОНИ НЕ ПРВЫВШАЮТ размеров тех что в оригинале - картинка/мелодия будет заменена во ВРЕМЕННО ФАЙЛЕ

После того как вы нажмёте SAVE & CLOSE - форма закроеться - а после того как в мню глаыной формы вы нажмёте File -> Save FullFlash - сохраниться ИЗМЕНЁННЫЙ FULL

slava-yun
21.03.2008, 09:45
На чёрном форуме уже 1.3 версию выложили

Uragan
21.03.2008, 11:09
а линк сюда перекинуть возможно?

habib301
23.03.2008, 11:12
скачал, но почему то не запускается:(

DrManila
23.03.2008, 19:09
скачал, но почему то не запускается:(
В свойствах exe-шника поставь совместимость с Win98 и все пойдет ;)

Mishael
16.04.2008, 14:07
столкнулся с такой проблемой, в N95 1 симочном заменил стандартные иконки в меню, размер всех новых иконок меньше изначальных, труба включается но при входе в меню ребутится, прошил бекапом всё ок. что не так?

Sedy
16.04.2008, 18:45
столкнулся с такой проблемой, в N95 1 симочном заменил стандартные иконки в меню, размер всех новых иконок меньше изначальных, труба включается но при входе в меню ребутится, прошил бекапом всё ок. что не так?
размер всех новых иконок меньше изначальных

MasterJey
17.04.2008, 14:50
Программа не будет больше обновляться. Исходники утеряны, восстанавливать или писать всё с нуля нет ни желания ни времени.
юзайте AS IS...
Надеюсь кто то хороший софт ФРИ для этого дела сделает всё таки.

ildaris2k3
17.04.2008, 15:18
а линк сюда перекинуть возможно?

Mishael
17.04.2008, 16:11
все картинки естественно меньше изначальных, начал менять по одной, выяснил что глюки возникают при смене только 3х определённых иконок, остальные меняются без проблем, копаю дальше......

Mishael
18.04.2008, 14:54
всё, разобрался, картинки должны быть на > чем 10 байт меньше изначальных, тогда глюков нет. если размер новых картинок такой же как старых то начинаются глюки. если вернуть взад родные картинки глюков нет, почему? - хз.......

oleg 73
16.08.2008, 16:02
Что-то не получается у меня этой программой открывать фуллы, слитые с тел при помощи инфинити (чинезмиракл).
И Флеш тулом то что слил прога при выборе фулла не видит этот файл вообще.
Чем вы сливаете фуллы чтоб потом этой прогой контент редактировать?

tarik316
17.08.2008, 18:14
Что-то не получается у меня этой программой открывать фуллы, слитые с тел при помощи инфинити (чинезмиракл).
И Флеш тулом то что слил прога при выборе фулла не видит этот файл вообще.
Чем вы сливаете фуллы чтоб потом этой прогой контент редактировать?

Прога работает с некриптоваными прошивками. Т.е. фулл от инфинити она не откроет. Используй либо FT либо Spider или Xintel.
Прога не самая лучшая для этих целей. При открытии некоторых фулов от 6226 у меня вылетала с ошибкой.