PDA

Просмотр полной версии : Martech и чистая флеш ?



kmips
28.01.2007, 00:36
Если возможность с помощью Martech, прошить чистую флеш и прописать IMEI
1. Поменял флеш на Siemens C75
2. Через ТП законектил
3. Прошил ФуллФлеш
4. Считал инфу через ТП
5.Флеш определят 890D, а тип телефона FF, имей пишет FF-000000000000
(чистая флеш)
И что дальше делать ?
ИМЕЙ не прописывает, тип телефона не определяет, фулл прошивает. Пробовал разные варианты записи с бот кор и без, все без толку?

Помогите советом, но интересует только с помощью Martech.
Как папуасом я знаю, а вот с Martech хотелось бы разобраться?!

bazanoff
28.01.2007, 00:42
Если возможность с помощью Martech, прошить чистую флеш и прописать IMEI
1. Поменял флеш на Siemens C75
2. Через ТП законектил
3. Прошил ФуллФлеш
4. Считал инфу через ТП
5.Флеш определят 890D, а тип телефона FF, имей пишет FF-000000000000
(чистая флеш)
И что дальше делать ?
ИМЕЙ не прописывает, тип телефона не определяет, фулл прошивает. Пробовал разные варианты записи с бот кор и без, все без толку?

Помогите советом, но интересует только с помощью Martech.
Как папуасом я знаю, а вот с Martech хотелось бы разобраться?!
попробуй ,когда делаеш имэй рэпаир убрать галку юз отп имей и пропиши любой свой!

_@GRIFFIN@_
28.01.2007, 00:54
слыш а у тебя нету случайно фулла робочего на S65 v58 ???но только етой версии очень надо а то на саппорте глухо

bazanoff
28.01.2007, 00:58
слыш а у тебя нету случайно фулла робочего на S65 v58 ???но только етой версии очень надо а то на саппорте глухо
эт ты ко мне обращаешься?слыш (буш сигареты пад падъездам так стрелять(сори за флут,затронуло))!уда4и:ninzya:

_@GRIFFIN@_
28.01.2007, 01:00
эт ты ко мне обращаешься?слыш (буш сигареты пад падъездам так стрелять(сори за флут,затронуло))!уда4и:ninzya:
да я некого нехотел обидеть просто очень надо мне фулл а то лью 50 версии а оно пик и все,уже искал и немогу никак найти может у тебя есть слитый с рабочего тела,а то у меня при входе в игры телефон выключаеться а так то работает нормально

kmips
28.01.2007, 01:31
попробуй ,когда делаеш имэй рэпаир убрать галку юз отп имей и пропиши любой свой!

Пробовал, но увы не помогает!
Когда пишет про поврежденные SP-блоки, а когда и нет.
Пробовал сразу при записи фуллфлеш ставить галку на восстановление IMEI, таже петрушка.

eddiman
28.01.2007, 01:46
да я некого нехотел обидеть просто очень надо мне фулл а то лью 50 версии а оно пик и все,уже искал и немогу никак найти может у тебя есть слитый с рабочего тела,а то у меня при входе в игры телефон выключаеться а так то работает нормально

а что вы в фулл мартечем то упёрлись ?

маловероятно что этот глюк от фирмваре, епром вообще не при делах,
мап маловероятно, буткоре вообще исключено ...

тогда почему бы вам на ограничиться переливкой контента посредством
FFSInit_S65_2_ru-RussianRetail_50_0409.exe ?

должно помочь ...

vmas40
25.02.2007, 00:05
попробуй ,когда делаеш имэй рэпаир убрать галку юз отп имей и пропиши любой свой!
Объясните пожалуйста, польователи Мартеча:есть ли возможность тупо сменить имеи (ну хоть на С65), убираю галку, делаю репайр с новым имеем - все проходит имей меняется на новый но тел не вкл, если после этого ставлю галку и снова репайр- имей восстанавливается и тел включается, обЪясните новичку!

eddiman
25.02.2007, 00:11
Объясните пожалуйста, польователи Мартеча:есть ли возможность тупо сменить имеи (ну хоть на С65), убираю галку, делаю репайр с новым имеем - все проходит имей меняется на новый но тел не вкл, если после этого ставлю галку и снова репайр- имей восстанавливается и тел включается, обЪясните новичку!

А для каких это таких целей вам его менять приспичило если по вашим
же словам тело и так включается ?

vmas40
26.02.2007, 01:04
А для каких это таких целей вам его менять приспичило если по вашим
же словам тело и так включается ?
Я думаю рано или поздно такая необходимость появится-у всех ведь бывает первый убитый сименс, покупаешь рабочую плату, отдаешь клиенту, но ведь имей поменять то наверное тоже придется(клиенты они всякие бывают).По - моему и так все ясно.

LeSyK
26.02.2007, 12:53
Я думаю рано или поздно такая необходимость появится-у всех ведь бывает первый убитый сименс, покупаешь рабочую плату, отдаешь клиенту, но ведь имей поменять то наверное тоже придется(клиенты они всякие бывают).По - моему и так все ясно.
Учится, учится и еще раз учится.
Телефон не включаается из за того что IMEI в Eeprom и в OTP не совпадают.

Haron
16.04.2007, 03:13
Внятного ответа на вопрос нет, а ведь вопрос актуальный. У меня тоже не получилось записать чистую флеш. Та же трабла с имеем. Конечно можно сделать папуасом, но тогда нуно ясно сказать - Мартечь не проливает чистую флеш. Если это не так, то что неверно делаем?;)

kazus
18.04.2007, 09:47
Martech не программирует OTP зону телефонов. Поэтому, максимум что можно сделать - это рабочий телефон, но с IMEI 00000000000

Haron
18.04.2007, 11:00
Ясно. Так оно и получилось.

kmips
18.04.2007, 12:35
Я думаю рано или поздно такая необходимость появится-у всех ведь бывает первый убитый сименс, покупаешь рабочую плату, отдаешь клиенту, но ведь имей поменять то наверное тоже придется(клиенты они всякие бывают).По - моему и так все ясно.

Для смены IMEI на 55-60 серии нужно отключить патчем сверку ОТР и EEPROM, для 65 применить патч на изменение отображения IMEI по *#06#
Поиск патчей эта уже ваша задача, их полно в инете.