PDA

Просмотр полной версии : K750c не шьется



bim_bom
02.02.2007, 00:01
Пришло тело K750c флэшка Spansion проц MT 6219AT
скачал прошивку 750_MT6219ev_S71PL127N не хочет шит
фул сливается но весит 60 кб
пробывал фул от 8800 тоже не хочит
помагите советом

bim_bom
06.02.2007, 13:50
При попытке прошить выдает ошибку Error:s_da_invalid_range(3036)
кто-нибудь встречался с такой фигнёй, чё это значит?

samouchka
06.02.2007, 14:42
А чем ты его хочешь прошить?

bim_bom
06.02.2007, 15:38
шью этим FlashTool_v3.1.02\FlashTool_v3.1.02. Error:s_da_invalid_range(3036) разобрался, оказывается дело в самой прошивке. У неё размер больше чем памяти флэш. вопрос: как в hex редакторе очистить фул от фотографий, мелодий?

Sergey_T
06.02.2007, 17:40
очистить от фотографий довольно просто:
крибли-крабли... все.. бля, чисто... бля.

По сути вопроса поясню на наглядном примере, представь себе ситуацию примерно такую (не переходя на личности, просто иллюстрирую):
Размер твоего черепа как у котенка, а мозга для игр и забав организму требуется много.
Мозг-то есть у донора, можно взять у слона, тока, е-мое, не влазит мозг слоновий котенку в череп (великоват видите-ли чутка). Вот и стоит вопрос что делать:
либо котенку сразу башню располовинить, добавить чутка кусок алюминиевой кастрюли, туда захреначить выпирающую часть слоновьего мозга и сверху кепку натянуть (чтоб не промок мозг дополнительный), или отхреначить приличный кусок слоновьего мозга к ебеняшкам и всунуть через ухо котенку что влезет, а остальное убрать в холодильник и ждать, пока у котенка башня сама отрастет до размеров слоновъего черепа, чтобы уж потом добавлять "ум" по мере необходимости.
Ты бы лично какой для себя вариант бы выбрал ?

bim_bom
06.02.2007, 19:21
Но тема такая фул немного урезал до 16метров и тело пошло шится фул взял на форуме модель К750 проц МТ6219 но весит 16777мет
есть предложения

samouchka
06.02.2007, 19:49
почти всё китаёдзы восстанавливаются форматом!!!(Infinity)

bim_bom
06.02.2007, 20:17
почти всё китаёдзы восстанавливаются форматом!!!(Infinity)
Я тоже первым делом делаю формат. Он походу у же был в ремонте
Пытаюсь слить с него фул сливается размером в 2 килобайта

cevwjd
06.02.2007, 20:21
Я тоже первым делом делаю формат. Он походу у же был в ремонте
Пытаюсь слить с него фул сливается размером в 2 килобайта
А ты адреса правильные поставь.

bim_bom
06.02.2007, 20:24
На форуме где-то читал про 8800 - тоже не шился.
Там ставили флэху на с100 и проливали фул.
Не знаю если решения другова не найду буду искать с100

bim_bom
06.02.2007, 20:28
А ты адреса правильные поставь.
Да все правильно у меня два тела таких было один поднялся форматом, а второй пустой как бубен и вдобавок выезживается.

resident
06.02.2007, 20:52
почти всё китаёдзы восстанавливаются форматом!!!(Infinity)
"почти" - это,к сожалению,30%.Остальное infinity валит легко.

Sergey_T
07.02.2007, 02:49
"почти" - это,к сожалению,30%.Остальное infinity валит легко.

Поподробнее бы кто кого куда валит и как производился подсчет процентов. Еще более интересно узнать: чем те печальные 70% потом поднимаются (хотя это уже ненаучная фантастика попрет во всю силу).
Если хочется что-то сказать, но не знаешь что, то выдавать более чем странную чушь за научные данные это более чем неприлично.

eddiman
07.02.2007, 12:10
Поподробнее бы кто кого куда валит и как производился подсчет процентов. Еще более интересно узнать: чем те печальные 70% потом поднимаются (хотя это уже ненаучная фантастика попрет во всю силу).
Если хочется что-то сказать, но не знаешь что, то выдавать более чем странную чушь за научные данные это более чем неприлично.

Наверное у товарища эти печальные 70% поднимаются путём закидона
их на самую высокую и дальнюю полку :lol: ( шутка)

А по теме так я бы сказал что тело телу рознь конечно но у меня
поднимается так или иначе более половины тел а если ещё учесть
что из оставшихся часть скорее всего просто дохлые по железу то
статистика думаю скорее весёлая чем грустная ...

to resident - вы уж поясните что там за тела которых 70% у вас увалилось ? что за модели были и с какими симптомами пришли ?
а то нагнали страха - у меня аж у самого теперь руки трясутся :)

resident
07.02.2007, 12:11
Попробуй залить бакап инфинити.Или поиграйся со спансион флешами.Поднимаются (иногда) подходящим фулом через флэштул.

Sergey_T
07.02.2007, 15:39
Попробуй залить бакап инфинити.Или поиграйся со спансион флешами.Поднимаются (иногда) подходящим фулом через флэштул.

Для особо одаренных, но при этом сильно опечаленных играми с флешами и не понимающими что же по факту происходит после таких игр, есть специальное место под названием типа как "суппорт форум" или более понятно "места куда из рота вапрос гавориш, а в атвет в уха палучаисш розумнии инструкцеи што зделадь штоба тилифон принел роботаспасобноя састояния". Однозначно замечено, что те, кто больше всех разглагольствует о том, что "ой, сдохли 70%, остальные 30% вообще пламенем воспылали пока провода втыкивал" обычно считают себя достаточно квалифицированными и никогда не задают вопросов, боясь потерять лицо своей "КвалиФекации".

оопс. сори, зря наехал на человека... Есть проблема на суппорт форуме, там вопросы на понимание сути задают перед регистрацией, вот это видимо и остановило от дискуссий на специальном форуме.

по сути: если и правда не удалось пролить бэкап, то убери галочку с названием типа "advanced chip..." на закладке настроек и пролей еще раз. Для Amd флешей это помогает (ой ой, это же не Amd а какая то новая разработка по имени Spansion, ну и для них тоже помогает).

resident
07.02.2007, 16:15
Не заливает.Игры с галочками - не помогают.Флэштул проливает.

MasterJey
07.02.2007, 16:24
а ещё руки выправить не мешало бы. Инфинити поднимает этих китайцев намного больше чем вы думаете....

resident
08.02.2007, 12:46
Нарисуй солюшен.N85 6226 + samsung kad0607000.

resident
10.02.2007, 00:17
Я с тобой согласен!;)
Понятно,уже,что только реселеры вступаются за честь продукта.Только как подымать мёртвое тело ежели он (сегодняшний апдейт) всё равно неправильно определяет флешку.006 вместо 007.Пошто нажиматьььь волшебные комбинации???Пошто гонор о процентах??Кладите готовые решения.

Sergey_T
10.02.2007, 01:05
Понятно,уже,что только реселеры вступаются за честь продукта.Только как подымать мёртвое тело ежели он (сегодняшний апдейт) всё равно неправильно определяет флешку.006 вместо 007.Пошто нажиматьььь волшебные комбинации???Пошто гонор о процентах??Кладите готовые решения.

Что такое 006 ? Что такое 007 ? Количество самокруток которые сегодня скурил или количество принятых стопок за здоровье телефона ?
Похоже тебя подклинило чутка на чъих-то процентах или непонятно вообще на чем.
Тебе уже сказали русским языком: если у тебя проблема и ты не знаешь как при помощи инфинити поднять мертвого китайца, то сходи на инфинити суппорт форум, задай вопрос по человечески, объясни что не работает и получишь разумный ответ, достаточный для понимания процесса и поднятия приговоренного по незнанию аппарата.

resident
10.02.2007, 01:17
Дык сидиди дома.Знаю где форум.Чего ты вьёшся:

eddiman
10.02.2007, 02:49
Дык сидиди дома.Знаю где форум.Чего ты вьёшся:

Ну если у вас чегой-то не получается и если знаете где суппорт форум
так сходите туда и изложите внятно свою проблему - автор продукта сделает всё возможное чтобы вам помочь а здесь то чего воду в ступе бестолку толочь ?

Вот блин нашла коса на камень - того и гляди на личности начнём переходить ...:) а оно того стоит ?

resident
10.02.2007, 02:58
Не стОит.

Sergey_T
10.02.2007, 05:26
Дык сидиди дома.Знаю где форум.Чего ты вьёшся:

Не обольщайся, ты не стоишь того чтобы виться.

bim_bom
13.02.2007, 15:22
при прошивке выдает ощибку
s_da_invalid_range(3036)
видимо чето с загружаемой прошивкой, скорее всего имеет больший размер, чем
указанный в загружаемом регионе,
открываем в гексредакторе и убираем лишнее.

вапрос че там нужно убрать