PDA

Просмотр полной версии : sl55 белый экран



dima00579
06.02.2007, 17:19
Телефон после воды и другой мастерской, окислы убрал, пропаял.Включается с белым экраном, остальное вроде всё заработало,контраст правил, прошивал,пробовал другой фулл- без изменений. Дисплея на замену нет, обнаружилось что кто-то расковырял подстроечный резистор на дисплее, да так что даже номинал не могу измерить,я его выпаял, а он в обрыве.Собственно сам вопрос подойдёт ли резистор с S55 (там что-то около 77кОм) или какой номинал резистора на Sl55 подскажите кто знает.

Scheduler
06.02.2007, 17:52
Телефон после воды и другой мастерской, окислы убрал, пропаял.Включается с белым экраном, остальное вроде всё заработало,контраст правил, прошивал,пробовал другой фулл- без изменений. Дисплея на замену нет, обнаружилось что кто-то расковырял подстроечный резистор на дисплее, да так что даже номинал не могу измерить,я его выпаял, а он в обрыве.Собственно сам вопрос подойдёт ли резистор с S55 (там что-то около 77кОм) или какой номинал резистора на Sl55 подскажите кто знает.
а про шлейф ты не забыл???

ПЛАНЕТА GSM
06.02.2007, 18:29
С подстроечником труд может оказаться напрасным,если до тебя его уже ковыряли,проще сменить модуль,/15у.е./хоть гарантию смело дать сможешь.

dima00579
06.02.2007, 22:32
Так подстроечник легче и дешевле поменять чем дисплей, окислы были на нижней плате, в верхней сдвижной части воды не было, дисплей и шлейф скорее всего рабочие. На S55 я посмотрел подстроечник по другому запаян 2 ноги вместе ,а тут все 3 задействованы. Посмотрите пожалуйста номинал, может у кого есть битый дисплей, или с гнилым шлейфом. Или буду ждать в ремонт Sl55, человек как я понял на поднятие этого тела особо не рассчитывает, так что спешить некуда.

dima00579
12.02.2007, 20:57
Подстроечник там на 26кОм, выставлен примерно посередине. Подобрал вместо него 2 смд резистора и усе работает.