PDA

Просмотр полной версии : Nokia 3230 не заряжается



JekaZH
07.02.2007, 00:46
При подключении ЗУ пишет "НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ". Ругается на любую зарядку и батарею. В чём трабла?

schnitzer
07.02.2007, 02:31
При подключении ЗУ пишет "НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ". Ругается на любую зарядку и батарею. В чём трабла?

Дело в OEM. И это плохо так как она клеяная и поменять ее не представляется возможным...

sniper
07.02.2007, 02:51
Правильно, ремонт всегда надо начинать с самой сложной процедуры, с замены приклеенных микросхем.
Нефиг тратить время на поиск.

schnitzer
07.02.2007, 03:15
Правильно, ремонт всегда надо начинать с самой сложной процедуры, с замены приклеенных микросхем.
Нефиг тратить время на поиск.

Если аппарат просто не заряжается - одно !
А кода сам пишет - другое...
Такое уже было на 6230,6230и ,и половине смартов - это обсуждалось...
100 % - OEM
Так что Тема Закрыта !

MorfeusJohn
07.02.2007, 03:35
Не факт что UEM, может виноват и терморезистор. Существуют и другие причины данной неисправности.
Важно знать с чего вылезла данная неисправность (вода, удар, кривые руки). А то зачем сразу в крайности бросаться что это виновата UEM

sniper
07.02.2007, 03:40
Если он просто не заряжается, то это предохранитель. Или в розетке электричество кончилось.
Если пишет "Не заряжается", надо проверить цепи BSI и BTEMP, особенно терморезистор, присунуть заведомо рабочие батарейку и зарядник. Проблема может быть и в РМ файле.
УЕМ -не больше 10% случаев, а что такое ОЕМ, я вообще не знаю.
И самое интересное: Оригинальной зарядкой спалить УЕМ НЕВОЗМОЖНО, если на месте стабилитрон. Вот если его нет или он припаян одной ногой, тогда меняй УЕМ.

salagatoxic
28.04.2009, 16:14
понимаю что теме уже год но напишу...
Этого чудо мастера которого я процитирую ниже не слушайте, а проверте терморезюк r132.. 90% что дело в нем... уже не один так поднимался...

А иногда помогает замена АКБ.


Если аппарат просто не заряжается - одно !
А кода сам пишет - другое...
Такое уже было на 6230,6230и ,и половине смартов - это обсуждалось...
100 % - OEM
Так что Тема Закрыта !

))))) ну и мастер ))))))) ржу немогу....

glasius
28.04.2009, 16:29
понимаю что теме уже год но напишу...
Этого чудо мастера которого я процитирую ниже не слушайте, а проверте терморезюк r132.. 90% что дело в нем... уже не один так поднимался...

А иногда помогает замена АКБ.



))))) ну и мастер ))))))) ржу немогу....

Странный ты....

metrA
11.09.2009, 17:22
...та да, странный!