PDA

Просмотр полной версии : testpoint error on s-gold:connected to gnd



32grankin
08.02.2007, 11:48
Здравствуйте.
Купил Martech-box и Test-point adapter v3 недавно.
Не удается пользоваться тестпойнт адаптером((
При установке иглы в нужное место - вместо connect появляется сообщение connected to gnd. Если игнорирую это сообщение и жму кнопку на черном щупе - то в окне вижу сообщение, что ОК и можно отключить щуп или что-то вроде того. Но итоге - сообщение об ошибке.
Касаясь рядом мелких деталей могу добиться сообщения "Connected", но толка нет, все равно вывалится красное окно ошибки.
Вынужден для разлочки и прошивки 65-75 серии использовать метод считывания в Direct mode режиме (потом уже в Normal mode доделываю). Это даже удобнее, но С75 (не только Spansion) от этого дохнут.
И восстановить нет возможности- опять "connected to gnd".
Питание на тест-пойнт адаптер подано.
Убедительно прошу мне помочь.

demonsky
08.02.2007, 13:54
у вас эта проблема на одном теле.так? или все так,на других не проверяли? это проблема иногда бывает под проц. или под флешкай петаки от платы оторваны или просто отошли,можно оккуратно с феном посадить на место и далжно работать.

HARD1
08.02.2007, 13:58
переходничек поставь.

sergey199
08.02.2007, 19:27
поставь галочку Dont check Phone (for Repair) и в настройках тест поинта мануал моде

32grankin
09.02.2007, 14:24
Всем спасибо, особенно Сергею :-)))

alexgf
12.07.2007, 12:12
Суть у нас примерно такая же...в принципе шить аппараты эта проблема не мешала, пока не стали приходить S-Gold которым требуется для тестпоинта черный кабель (CF75, CX75, S65). Так они тестпоинта совершенно не видят. Такое ощущение, что проблема в переходнике. Если еть у кого схема на него или хотябы фотография расположения элементов, буду очень благодарен.