PDA

Просмотр полной версии : 3210 и сеть



vigov
11.02.2007, 16:04
Ребята, помогите поднять старушку. В телефоне полностью нет сети. Есть донор с полностью рабочей сетью. Хочу для начала заменить передатчик и свитч, но признаюсь честно, не знаю где они находятся. Подскажите пожалуйста кто знает,где по мануалу находятся передатчик и свитч. Не судите строго. Спасибо.

topol
11.02.2007, 16:08
А не проще ли будет просто плату с донора поставить???? А если не знаешь что где находится и не умеешь читать схемы то ты не сюда обратился.

korneychuk
11.02.2007, 16:13
А не проще ли будет просто плату с донора поставить???? А если не знаешь что где находится и не умеешь читать схемы то ты не сюда обратился.

100% согласен, будет проще и дешевле.
Начнёш снимать с рабочего передатчики и свич и получиш 2 нерабочих, они очень боятся перегрева.

vigov
11.02.2007, 16:57
А не проще ли будет просто плату с донора поставить???? А если не знаешь что где находится и не умеешь читать схемы то ты не сюда обратился.

За совет спасибо.А на счёт того, что я не сюда обратился, так ты прочти название раздела, в каком я задал свой вопрос. Не думаю, что ты родился спецурой. Это во-первых. А во-вторых, я сказал есть "донор", а не рабочий телефон. В "доноре" рабочий только прийомо-передающий тракт.

Старичок
11.02.2007, 18:56
У этой модели несколько ревизий плат но радиотракт если и отличается чем то в любом случае собран в средней части ТА передачиков обычно два 900 и 1800 Мгц меняй оба так будет вернее . Могут стоять BGY с пластиковыми крышками с ними труднее(плавятся).Если ненайдешь их на плате то думаю сам ты то дело непобедишь не в обиду будет сказано.

vigov
11.02.2007, 20:06
Спасибо Старичок за моральную поддержку. Решил я свою проблемку немного другим путем,На форуме вычитал,что в подобной ситуации может помочь удаление фильтра (по мануалу Z700) и установкой вместо него перемычек. По-скольку, из-за моей молодости в этом деле, форум не разрешил мне открыть выложенную картинку, то я поставил такой-же с донора, и сетка появилась. Спасибо всем за отзывы.

ruslan_slo
06.04.2007, 13:26
По-скольку, из-за моей молодости в этом деле, форум не разрешил мне открыть выложенную картинку, то я поставил такой-же с донора, и сетка появилась. Спасибо всем за отзывы.

Слушай дорогой я тоже зелёный в подобных делах и хочу ноучится. Я понял, что ты нашел что где стоит, подскажи и мне

vigov
06.04.2007, 15:26
Слушай дорогой я тоже зелёный в подобных делах и хочу ноучится. Я понял, что ты нашел что где стоит, подскажи и мне
Какая у тебя проблема с телефоном? Или тебе нужно знать чего где находится?

ruslan_slo
08.04.2007, 22:04
В большом городе где работают все диепазоны 900,1800,1900 сетка отличная. Кода приезжаю в ройон где есть только 1900 сетка на нулю, хотя другие телефоны 3210 работают отлично. Это первое . Второе я также хочу знать что и где находится и как заменить.

majesticc
08.04.2007, 22:11
Пробуй шить

serg-ya
08.04.2007, 22:13
Для того чтобы заменить существуют специальные паяльники бесконтактной пайки, разновидностей много.
Что и где стоит лучше узнать в мануле, там есть рисунок печатной платы тела.
А если ты не умеешь читать схемы и у тебя отсутствует паяльник, то 100% у тебя ни чего не получится

serg-ya
08.04.2007, 22:16
Пробуй шить
Да и для того чтобы прошить тоже нужно специальное обарудование, которого как я понимаю у тебя нет.
Лучше не парься и отнеси аппарат в мастерскую

vigov
08.04.2007, 22:53
В большом городе где работают все диепазоны 900,1800,1900 сетка отличная. Кода приезжаю в ройон где есть только 1900 сетка на нулю, хотя другие телефоны 3210 работают отлично. Это первое . Второе я также хочу знать что и где находится и как заменить.
Может я чего то не догоняю, но мне кажется, что диапозон 1900МГц операторы Украины (да и Росси мне кажется тоже), не используют. Здесь гуляет диапозон 900 и 1800. Nokia 3210 работает только в этих диапозонах. Так, что о 1900 здесь и речи не может быть. У меня вообще сетки не было. Прикреплю картинку, что мне помогло. Но, как было сказано выше для ремонта необходимо специальное паяльное оборудование, хотябы паяльная станция с термофеном, ну и разумеется кое какие навыки ею пользоваться. Если кто то не согласен со мной, поправьте. Удачи.

ruslan_slo
15.04.2007, 02:18
Пацаны паяльная станция с индикатором температуры есть и схема есть. Паять умею, но не так как вы. Но к примеру шлейф в самсунге Е700 поменгял и апарат пошол. Правда для прошивок у меня ноль, поэтому и спрашиваю.

VIGOV Благодарю за понимание вижу ты тоже молодой на сайте потому и понииаеш меня. Благословенных тебе ремонтов. Поступлю по твоему совету и отпишусь.

Слушай а не вложишь подобнле обяснение и на 3100 ( та же самая проблема)

vigov
16.04.2007, 15:24
По 3100 там на мой взгляд намного проще. Во первых эти телефоны не прихоливы к тому, как их шьют. По крайней мере я их прошил много и без каких либо проблем, а во-вторых с приёмо-передающим трактом тоже проще. Бывало сетка лечилась простым проливом рм файла, Но для этого тебе придётся всё-таки приобрести, хотя бы UFS, для начала. Без программаторов тебе будет сложно заниматся ремонтом моб. телефонов.
Вкладываю по твоей просьбе по 3100, а вообще,многие, схемы черпают с www.yasikgsm.narod.ru попробуй, думаю тебе понравится. Удачи.