PDA

Просмотр полной версии : Mars & Hard & CPU



Glane
04.05.2004, 09:46
Принесли в ремонт 2 телефона Trium Mars, вставляю зарядку, красный огонек - решил прошить - тела не шьются. Разобрал - у обоих Flash, Ram, CPU - гретые. При подключенном Flash-кабеле греется внизу плата.
Оказалось у обоих грелись флеши. Перекатал шары под ними (у обоих под флешами обнаружилось слипание шаров при сьеме). С перекатанными CPU и RAM - но без поставленных флешей на место, на прошивание не реагируют (должны мигать светодиодом красного света, после загрузки лоадера в RAM - по проверенной технологии). Потребление ~0,02A, при нажатии на кнопку Power On - потребление не меняется - сопротивление цепи у обоих - около 670 Ом.

1. В чем может быть причина? Может кто нибудь сталкивался с подобным случаем. (Я подозреваю CPU, но к сожалению нет проверенного рабочего - с Trium Aria подходит?).
2. С какого аппарата можно выдернуть флеш Intel F160C3TA или ее замену - которая б работала (и прошивалась в данном аппарате - на сколько я понимаю F160B3TA c Nokia 3310,ErT28 - не подходит из за другого расположения boot-сектора).

Буду благодарен за любую предоставленную информацию.

Lwolf
05.05.2004, 21:13
F160B3TA должна пойти так как в марсе не используется защитная зона, ставь.