PDA

Просмотр полной версии : Qtek S100 нефкл...



UNLoader
14.02.2007, 17:29
Здрассте всем...
Принесли мне сабж. Нефкл... При всаленном миниусб - тишына. Открываем крышку батареи (при вставленном миниусб) загорается красный индикатор. Батарея в поряде (проверил). Нет старта вообще. Аккуратненько всё прогрел, просматрел, проверил. Следов воды небыло, но на корпусе свеженькие царапки как от поездки по асфальту... Ну ессественно клиент в "несознанке". Не ронял, не топил, не шыл... Само умерло.. Граждане, с такой траблой сталкиваюс очинь ретко (Коммуникаторы практически не носют), есть советы у каво? С чего начать, как тестить, что в первую очиреть пассматреть? :buxlo:

Sedy
14.02.2007, 18:28
Здрассте всем...
Принесли мне сабж. Нефкл... При всаленном миниусб - тишына. Открываем крышку батареи (при вставленном миниусб) загорается красный индикатор. Батарея в поряде (проверил). Нет старта вообще. Аккуратненько всё прогрел, просматрел, проверил. Следов воды небыло, но на корпусе свеженькие царапки как от поездки по асфальту... Ну ессественно клиент в "несознанке". Не ронял, не топил, не шыл... Само умерло.. Граждане, с такой траблой сталкиваюс очинь ретко (Коммуникаторы практически не носют), есть советы у каво? С чего начать, как тестить, что в первую очиреть пассматреть? :buxlo:

Первую очередь нужно не греть, а посмотреть не входит ли тело в бут режим, можно ли его прошить через кабель, или флэшь карту, сделать полный сброс.

UNLoader
14.02.2007, 18:37
Первую очередь нужно не греть, а посмотреть не входит ли тело в бут режим, можно ли его прошить через кабель, или флэшь карту, сделать полный сброс.
Это само собой было проделано в первую очередь... =) Комп ео не видит даже как неизвестное устройство...

.EvEn.
15.02.2007, 10:34
Здрассте всем...
Принесли мне сабж. Нефкл... При всаленном миниусб - тишына. Открываем крышку батареи (при вставленном миниусб) загорается красный индикатор. Батарея в поряде (проверил). Нет старта вообще. Аккуратненько всё прогрел, просматрел, проверил. Следов воды небыло, но на корпусе свеженькие царапки как от поездки по асфальту... Ну ессественно клиент в "несознанке". Не ронял, не топил, не шыл... Само умерло.. Граждане, с такой траблой сталкиваюс очинь ретко (Коммуникаторы практически не носют), есть советы у каво? С чего начать, как тестить, что в первую очиреть пассматреть? :buxlo:
И всетки попробуй еще потыкать камера+кнопка вкл+ ресет, а потом вкл+ресет...просто так они не умерают))) было несколько случаев и это помогало...сначала в бут режим, потом хард ресет и все...даже шить не надо...

UNLoader
15.02.2007, 15:04
И всетки попробуй еще потыкать камера+кнопка вкл+ ресет, а потом вкл+ресет...просто так они не умерают))) было несколько случаев и это помогало...сначала в бут режим, потом хард ресет и все...даже шить не надо...Ну что уж я? Не первый гот занимаюс... И про енти кнопки знаю... Всё было нажато перенадато сразу, батарея проверена, разъёмы осмотрены и пр...

UNLoader
20.02.2007, 15:09
Принесли второй такой же...

extreme86
23.02.2007, 19:14
эта капкаха не запускается без задней крышки если она снята он не запускается и не шьётся...... и т.д проверь микрик который нажимается задней крышкой он может косячить у меня такая тема уже была...

Sedy
23.02.2007, 20:24
Принесли второй такой же...

Да у Вас там прям ЭПИДЕМИЯ, вот бы нам так.

UNLoader
02.03.2007, 18:47
эта капкаха не запускается без задней крышки если она снята он не запускается и не шьётся...... и т.д проверь микрик который нажимается задней крышкой он может косячить у меня такая тема уже была...Хехехе... Ты такой умный... Тебе череп не жмёт? Блин, такие элементарные вещи делаются и проверяются в первую очередь... Один аппарат я поднял... Но вот со вторым... Неподскажете где взять микросхемы памяти на него?

Doc_4
31.03.2007, 01:28
Так ты бы хоть расказал как поднял. всем интересно будет.

Serzh13
15.10.2007, 19:14
У меня точно такие-же симптомы.
Появились они после того, как я коротнул стилусов контакты шлейфа идущего к экрану.

nsd00
02.02.2008, 04:42
Так как все-таки поднял-то?Сегдня принесли такой же!Да еще к тому же какие-то "умельцы" отпаяли с платы разъём под дисплейный шлейф и приклеили скотчем(!!) шлейф к плате!Так клиенту и отдали.Сказали еще,что восстановлению не подлежит!Никто не знает,чем разъем заменить можно?

SERGANT1979
02.02.2008, 15:46
у меня похожий лежит , не работает микрофон и картридер , чем бы его заменить , он по ходу был электретным ?

waliko2003
03.03.2008, 13:18
так конкретного ответа не нашол.
лежить зверёк,не включается,акку ок,зарядку втыкаешь горит красный диод,в бутлоадер не входит,воды нет,смотрел.
ну так кто как решил проблему поднятия тела?

спасибо

Vishez
03.03.2008, 19:15
разъем меняется на такой же разъем... чем его заменишь то? снять мона с Qtek 9100 например... =) поднимаются они все одинаково... зарядить до предела АКБ, затем Одновремено нажимаем и держим две левые кнопки и ресет. (кнопки на левом торце аппарата, для этого удобно держать аппарат отверстием для СР вверх) Через несколько секунд отпускаем reset, однако боковые кнопки держим ещё какое-то время. Появится надпись: "Press
Send to restore factory default, Other keys to quit". Нажимаем зелёную кнопку вызова, и получаем "чистый" аппарат. если не получается - очень(!!!) аккуратно поргреть, в случаях когда неработает динамик, микрофон и т.п. - пропаять разъем. если не видит флэш - либо прошить, либо греть. стеклях там считай нет.
удачи всем.

LASDORF
04.03.2008, 23:23
разъем меняется на такой же разъем... чем его заменишь то? снять мона с Qtek 9100 например... =) поднимаются они все одинаково... зарядить до предела АКБ, затем Одновремено нажимаем и держим две левые кнопки и ресет. (кнопки на левом торце аппарата, для этого удобно держать аппарат отверстием для СР вверх) Через несколько секунд отпускаем reset, однако боковые кнопки держим ещё какое-то время. Появится надпись: "Press
Send to restore factory default, Other keys to quit". Нажимаем зелёную кнопку вызова, и получаем "чистый" аппарат. если не получается - очень(!!!) аккуратно поргреть, в случаях когда неработает динамик, микрофон и т.п. - пропаять разъем. если не видит флэш - либо прошить, либо греть. стеклях там считай нет.
удачи всем.

каким макаром акб зарядить, если исправного такого кпк нет, чтобы ее вставить? на какие контакты батареи подавать напругу от универсальной зарядки (крабиком, лягушкой называют еще), потянет ли она?

nsd00
08.04.2008, 07:28
Кто-нибудь менял на нём разъём под дисплейный шлейф?Можно ли поставить его аккуратно,не оплавив?

deg-it
08.04.2008, 10:59
Кто-нибудь менял на нём разъём под дисплейный шлейф?Можно ли поставить его аккуратно,не оплавив?

ставятса "на ура" либо паяльником и "микроскопом", либо инфракрасной!:rules:

LASDORF
08.04.2008, 18:56
......Можно ли поставить его аккуратно,не оплавив?

можно.... сначала пропаяй контакты с использованием Сплава Розе или Вуда, а потом нагревай его феном, но температуру подбирай экспериментально, пробуя на разъемах "доноров", ибо если неоткалибрована - есть риск поплавить пластиковую часть разъемчика... температуру выставляй в районе 250-270 градусов...

sega55
08.04.2008, 19:36
каким макаром акб зарядить, если исправного такого кпк нет, чтобы ее вставить? на какие контакты батареи подавать напругу от универсальной зарядки (крабиком, лягушкой называют еще), потянет ли она?
лягушкой АКБ не зарядиш маловато мощности,а вот от блока на ура заряд идёт два верхних контакта(+) и два нижних (-) и вльтаж блока на мимум и начинай поднимать.
удачи