PDA

Просмотр полной версии : Qtek s110 тихий микрофон



alibom
15.02.2007, 21:23
при работе через гарнитуру чуствительность микрофона нормальная. родной микрофон имеет 4 контакта, пробовал менять микрофоном от S.E. K750 и от Samsunga чуствительность не изменилась! подскажите куда приходит сигнал с микрофона, как происходит комутация между гарнитурой ивстроенным микрофоном. может есть схема поделитесь?

Sedy
15.02.2007, 21:42
при работе через гарнитуру чуствительность микрофона нормальная. родной микрофон имеет 4 контакта, пробовал менять микрофоном от S.E. K750 и от Samsunga чуствительность не изменилась! подскажите куда приходит сигнал с микрофона, как происходит комутация между гарнитурой ивстроенным микрофоном. может есть схема поделитесь?

Попробуй зайти в Настроики--Система-- АРУ микрофона и измени параметр.

alibom
16.02.2007, 14:08
настройки АРУ изменял чуствительность не меняется! родной микрофон имеет четыре контакта "+","-", выход сигнала, а четвертый какое имеет назначение может выход сигнала в противофазе или регулировка АРУ ? без схемы трудно

Sedy
16.02.2007, 15:43
настройки АРУ изменял чуствительность не меняется! родной микрофон имеет четыре контакта "+","-", выход сигнала, а четвертый какое имеет назначение может выход сигнала в противофазе или регулировка АРУ ? без схемы трудно

Посмотри может (дырка) забита грязью ( с одним телефоном так и было долго мучался пока не прочистил канал.) Еще попробуй пролить радио прошивки.

alibom
16.02.2007, 19:41
микрона уже стояло 3 штуки родной, паял от К750, распаивал от Самсунга с дополнительным резистором результат: примерно одинаковый тихо! настройки радио? так через гарнитуру сигнал нормальный!

Sedy
16.02.2007, 20:52
микрона уже стояло 3 штуки родной, паял от К750, распаивал от Самсунга с дополнительным резистором результат: примерно одинаковый тихо! настройки радио? так через гарнитуру сигнал нормальный!

Я имел в виду дырку не в микрафоне а в самом корпусе.

IKolomiets
17.02.2007, 19:15
Попробуй поставить туда обычный микрофон, с решением как на RAZR V3, на форуме есть картинка

alibom
20.02.2007, 17:16
я же писал что ставил три разных микрофона, а результат примерно одинаковый!

IKolomiets
20.02.2007, 18:18
Попробуй разобрать гарнитурный разъём.
Сегодня была аналогичная ситуация, только у меня еще и разговорный динамик плохо работал. Разобрал разъём, а там контакты плохо соприкасались, окислены были, выпаял, искупал в ванне разъём поставил назад и все заработало.
Попробуй может и тебе поможет.
Если честно первый раз видел чтобы у разъема крышка была.

alibom
20.03.2007, 19:16
проблема решилась! пришел в ремонт такойже аппарат с кодом телефона и я подкиннул микрофон. причиной слабой чуствительности был микрофон! теперь где нарыть такой? проблема!