PDA

Просмотр полной версии : 8800 теряет sim-карту



Romashkin
18.02.2007, 17:02
Всем привет! Такая проблема: вставляю симку загружаю телефон все ок, после чего со стуком закрываю/открываю слайдер и происходит одно из следующего:

1. Пропадает сеть и пишет "Вставьте sim-карту"... через пару секунд может опять прийти все в норму, а может и не прийти потому приходится просто выключать;
2. На экране появляется надпись "Функции телефона ограничены", а над клавишей выбора слово "Убрать" жму убрать выдает "Введите код:" вводил 12345 пишет, что неверный... что за код не пойму... приходится просто выключать;
3. Недавно было такое, что появляется надпись "Ошибка при регистрации sim-карты". Когда убираю надпись пишет "Вставьте sim-карту".

Ону меня пару раз падал и вот после последнего падения он окончательно потерял связь с sim-картой. Я понес его в "ремонт телефонов". Там мне обновили какие-то шарики-контакты и телефон начал видеть sim-карту, но проблемы описаные выше (до рокового падения) не прошли...

Подскажите пожалуйста что делать... в чем может быть проблема? Завтра понесу его опять в "ремонт телефонов" - на что обратить внимание... где полазить?

Заранее благодарен за комментарии!

master4000
18.02.2007, 17:17
Ето форум для ремонтников а не для клиентов. мой совет найди хороший сервис. "ковырятся" в телефоне не следует.

Romashkin
18.02.2007, 17:44
Ето форум для ремонтников а не для клиентов. мой совет найди хороший сервис. "ковырятся" в телефоне не следует.

Та я знаю, просто хотел своему мастеру помочь, что бы быстрее поченить телефон, потому как видел, что он сам недоумевает и не знает что делать!!! НО ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ!!!!!! Я НАШЕЛ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС!!!!!!

Начал я значит на Вашем форуме рыскать и нашел вот такую темку http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=122256&highlight=8800 и самое главное помогло!!!!!!

Когда мне привезли телефон, то в коробке было 2 батареи, причем 1-я оригинальная с логотиптичком Nokiaя даже проверил код, а 2-я с логотипчиком Orange и надписьб Prototype ver 8 Orange...

Так вот когда я пользовался оригинальной батареей все было на 100% без каких бы то нибыло "глюков", а потом как-то через пару месяцев почему-то засунул ту 2-ю=orange, и начались проблемы описаные в моем 1-ом посте...

Сейчас прочитав топик http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=122256&highlight=8800 я заменил батарею Orange нa Nokia и все как по маслу = 100%. Если раньше я тихонько открывал слайдер, да бы не выскочило "Вставьте sim-карту", то сейчас проверил: очень сильно пару раз отрывал/закрывал слайдер и все ОК, а на батарейке от Orange обязательно бы пропала сеть и выскочило "Вставьте sim-карту" или "Фунции телефона ограничены" или "Ошибка при регистрации sim-карты"...

Вот такие вот дела!!! Не зря пишут "используйте тольок оригинальные дивайсы")))) Завтра позвоню своему мастеру и передам привет!!!)))


P.S. Не стоит недооценивать клиентов!)))

d_dima
18.02.2007, 18:23
P.S. Не стоит недооценивать клиентов!)))
Это точно, согласен на 100%

trident
18.02.2007, 18:41
Да просто надо біло поджать батарею лучьше к контактам акб банально :)

Romashkin
18.02.2007, 19:00
Да просто надо біло поджать батарею лучьше к контактам акб банально :)

да Вы батюшка просто гений!!! так и есть! вставил батарею Orange включил телефон... открыл и закрыл слайдер, появилось "Вставьте sim-карту"... не выключая телефон, я просто упер батарею в контакты и связь опять появилась! ну, чудеса! батарейка от Orange действительно не так плотно сидит как родная от Nokia!

ну, да телефон я мучать не буду, вставил оригинальную батарейку от Nokia и все в полном порядке...

к слову: а как лучше всего и безболезненей для телефона поджать батарею?

P.S. Вот бы во всех "ремонт телефонов" таких мастеров!!!

mishaprel
04.12.2007, 08:47
Romashkin-Понимаю ваш восторг =)))) Поздравляю =)