PDA

Просмотр полной версии : T720 перестала соединяться по кабелю



Conquest
19.02.2007, 09:48
Привет всем! Приключилась неприятность такая, теряюсь в догадках. В общем, Motorola T720. Прошивка 90. Кабель USB оригинальный SKN6311A. Операционка любая. Раньше всё работало - ставлю диск, тыр-пыр -> Copy Driver, запускается USB Handset Driver, отрабатывает. Подтыкаю кабель. Найдено устройство T720. Никаких вопросов, тыр-пыр, Motorola USB modem устанавливается на ближайший свободный Com. Потом всё изменилось. Сейчас происходит так: Начало также, подтыкаю кабель, Найдено устройство T720, потом оказывается, что это Составное USB устройство. На него ставится Майкрософтовский драйвер (выпуск драйвера 1999 год). Встаёт. А вот за ним пошло-поехало. Motorola Accesory, MCU Logger, Test Command-чего-то там. Ни на что не находятся драйверы. И всё тут. Телефон тот же. Кабель тот же. Операционки все перепробовал: 98, 2000 SP4, XP SP2. Ставил на чистые - только что установленные. Везде одинаково. На другом компе пробовал - то же самое. Выходит - то ли с кабелем что не так (на всякий случай прочистил и спиртом протёр все пины на кабеле и аппарате), то-ли что-то с трубой приключилось. Всё изменилось после следующего момента: дрова были установлены, всё работало. Com-порты (1 и 2) на компе были включены. А у меня карточка стоит SkyStar2. Ну и решил я с дисконтами при рыбалке побороться. Отключить лишние устройства. Ну и отключил ком-порты. А потом в инет собрался ч/з GPRS. После подключения труба поновой переопределилась, но дрова стали устанавливаться вышеописанным способом, и все мои дальнейшие попытки исправить положение ни к чему не привели. Вот ещё попробую соседкин T720 к компу через мой кабель цепануть - если не получится - значит кабель сдох (кста, если в нём и есть какая электроника - то это не USB-to-UART Bridge, т.к. при подключении самого кабеля, без телефона, в системе никаких новых устройств не появляется), если получится - надо плотнее трубой заняться - в ней косяк. Master Reset Master Clear делал. Дальше что делать - мысль что-то не приходит. Мож кто-нить чо-нить порекомендует? Заранее спасибо.

Conquest
20.02.2007, 09:55
Приветствую, Коллеги! У меня тут определенный прогресс наметился, но дальше без специальных знания опасно - боюсь трубу убить. В общем, поставил я PST, и при запросе всех этих драйверов составного устройства указал на папку, в которой PST. Дрова все встали. Но на этом всё. По провильному, я так понимаю, должен обнаружиться Motorola USB Modem, установиться на свободный виртуальный Com. Но этого не происходит. Сильно похоже, что телефон находится в некоем режиме, чтобы взаимодействовать с PST. Помню, когда устанавливал PST в первый раз - переустановились все дрова, как раз появилось это составное USB устройство и все эти MCU Logger-ы. Но тогда дрова модема были уже установлены, и труба ходила в инет, синхронизировалась, и т.д. Как вот его теперь обратно в режим модема перевести - подскажите, кто знает. Спасибо.

Conquest
20.02.2007, 15:08
И ещё уточнение. Запустив p2ktools увидел те режимы, про которые говорил: p2k-mode и AT-mode. Прога умеет тело переключать из режима в режим. Переключаю в AT-mode и всё начинает работать - обнаруживается модем, обнаруживается трусами, синхронизируется. Одна непонятка осталась: при отключении кабеля и повторном подключении тело опять оказывается в p2k-mode. Где там галочку поставить, чтобы AT-mode был включен по умолчанию? ТоропИтесь подсказать, а-то сам разберусь!:achek: