PDA

Просмотр полной версии : Проблема с HDD -SATA



djmurod86
20.02.2007, 23:09
короче у мена появилась такая проблемка
У меня в компе установлены 3 HDD
две из них IDE и одна SATA и каждая из них по три раздела.
и вот когда я захожу на разделы SATA (ано у меня 160 gb 3 раздела F:D:K) допустим я хочу смотреть фильм
она из системы изчезает какбы отключается а IDE нет скажите в чем проблема кода я перезагружаю комп она появляется вот если к нему заходиш она опять исчезает
:att: :att: :att: :att: :att:

ars-rem
21.02.2007, 03:00
на SATA очень не недежные шлейфы...
мож в этом проблема
а вообще в нете моного всяких прог есть для проверки хардов:)

smrk
21.02.2007, 04:02
а вообще в нете моного всяких прог есть для проверки хардов:)
Попробуй этой чтоли прогнать...

behzodbek
22.02.2007, 03:34
какая у тебя ось ХП или СП2. скорее всего если у тебя обём болше 120 гб надо установить СП2. помогает!!:cool:

smrk
22.02.2007, 04:02
какая у тебя ось ХП или СП2. скорее всего если у тебя обём болше 120 гб надо установить СП2. помогает!!:cool:
Ну а почему у меня сп1 на 300ке SATA работает тогда? И переносил я её туда с 80ки IDEшной с помощю акрониса без переустановки, тока после переноса сп1 обновлением с файлика на 100 метров всунул:) И ваще она у меня почти 2ой год стоит, и почему то не глючит:) Может я что то неправильно делаю?:lol:

djmurod86
22.02.2007, 18:03
какая у тебя ось ХП или СП2. скорее всего если у тебя обём болше 120 гб надо установить СП2. помогает!!:cool:


У меня SP1 но я пробовал SP2 но проблема остается .....
может есть какая небудь прога для просмотра ошибок.:ninzya: :ninzya:

smrk
23.02.2007, 03:03
может есть какая небудь прога для просмотра ошибок.:ninzya: :ninzya:
Уже выложил выше:) Она и ошибки тестит, и скорость меряет, и беты при медленом сканировании показывает все:)

Попробуй шлейф в другую дырку на мамке воткнуть, или ваще сменить.

b0ba
25.02.2007, 01:06
и вот когда я захожу на разделы SATA


Ко-во разделов на накопителе не ограничено.



допустим я хочу смотреть фильм она из системы изчезает какбы отключается


Возможные причины: неисправный накопитель, неверная разметка диска, операционная система не поддерживает объем накопителя, плохой драйвер, вирусы, ну и т.д.



а IDE нет


Я так понял, что на IDE система стоит. Иначе - был бы полный локап. NTя не любит, когда у нее землю из-под ног забирают.