PDA

Просмотр полной версии : 3310 выключается



dali
05.05.2004, 21:53
Принесли два аппарата с одной проблемой, после включения (неважно с симкой или без) после нажатия несколько раз на какие нибудь кнопки дисплей тухнет (подсветка нет) и телефон виснет...
пробовал чемпионом mcu+ppm+eeprom (в различных вариантах), всё осталось на прежнем уровне...
Сеть при всём при этом ловит, но вот проверить не успеваю, тухнет!!!
Подскажите кто что знает?

Filik
05.05.2004, 22:48
CCONT пргреть или сам процесор, но он у тебя наверняка залит компаудом, та что прежде придеться убрать компауд.

Чародей
06.05.2004, 01:43
Надеюсь ты хоть аппараты разбирал и проверял на "вшивость" то бишь залитие, гниение, плохие контакты и т.д. Обычно надо в таких ситуациях надо разобрать перво-наперво телефон , просмотреть его в сильную лупу или микроскоп, затем может промыть в УЗВ. А уж после того греть HAGAR, Ccont и смывать компаунд с проца, перешивать. Часто бывает элементарная грязь, окисления и плохой контакт.
Надо просто быть повнимательнее при первых действиях с телом.

dali
06.05.2004, 09:20
Да как бы я это перво наперво сделал (разобрал, посмотрел), даже и упоминать об этом не хотелось...
Думаю прблема в eeprom, но вот только как его зашить UFSом не знаю, и где взять этот епром для UFS???
Просто очень мало нокий приходит, поэтому и мучаюсь периодически!

sunny
12.05.2004, 05:01
УЖ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА ГЛЮЧНЫЕ ДИСПЛЕИ.

phase
12.05.2004, 21:24
извини но ни разу не шил eeprom в нокии, выключаеться в смысле вообще???
P.S. Есть телефоны хорошие, есть телефоны плохие..., А есть просто NOKIA !!!

dali
13.05.2004, 07:29
да в том то и дело, что вообще выключается, включается только после передёргивания батареи, всё перечисленное выше ( прогреть, протереть, посмотреть) я производил, но пока нет результатов, ради интереса ещё дисплей поменяю сегодня!