PDA

Просмотр полной версии : Core2Duo - жесть



GaarAl
21.02.2007, 21:16
Беда такая (жесть наглухо). Приобрел комп:
Проц - Core2Duo E6300,
Мать - MB S-t775 i965P.
Установка Мастдая проходит нормально, но после установки первого драйвера (пофиг какого) он начинает жутко тормозить. Т.е. перед выполнением какой-либо оерации (открытие.закрытии окна, установки софта, открытияприложения и т.д.) он начинает жестко думать (минуты 2), и при этом не возможно что-либо делать, и ко всему этому постоянно горит индикатор винта. Мудрые люди сообщили, что это проблема с PIO, но как с этим бороться ни кто не знает.
ПОМОГИТЕ!!!
_____________

vladimir-z
21.02.2007, 22:22
Это первое ядро не может поделить задачу с другим ядром, из-за этого и подвисает :lol: , а если серьезно, где взял туда и отдай, проблема либо в проце, либо в материнке, либо в оперативке

Akir1
21.02.2007, 22:29
Беда такая (жесть наглухо). Приобрел комп:
Проц - Core2Duo E6300,
Мать - MB S-t775 i965P.
Установка Мастдая проходит нормально, но после установки первого драйвера (пофиг какого) он начинает жутко тормозить. Т.е. перед выполнением какой-либо оерации (открытие.закрытии окна, установки софта, открытияприложения и т.д.) он начинает жестко думать (минуты 2), и при этом не возможно что-либо делать, и ко всему этому постоянно горит индикатор винта. Мудрые люди сообщили, что это проблема с PIO, но как с этим бороться ни кто не знает.
ПОМОГИТЕ!!!
_____________


у тебя действительно , что то на уровне железа
у меня связка е6300 и асуа p5b удовлетворяет на все 100

GaarAl
21.02.2007, 22:34
После недели мазахизма, я тоже об этом подумал...
Но интересно все-таки...

Akir1
21.02.2007, 22:40
После недели мазахизма, я тоже об этом подумал...
Но интересно все-таки...


Бивис пробовал обновить до последнего релиза?

balu_dark
22.02.2007, 04:42
а пробовал дрова для интел чипсета установить? скачать мона или с сайта интеля или есть на диске идущем с материнкой. я раньше с чем то подобным сталкивался пока не обнаружил что после установки дров на материнку - все приходит в чувство! да и попробуй поставить ВСЕ дрова с диска в комплекте с мамкой а не с сайтов производителей отдельных частей - типа там сетевухи или встроенного звука.

sirius-s
22.02.2007, 06:41
Совсем не давно столкнулся с подобным,перепробывал все что есть вплоть до веника на другой машине.Все дело оказалось в установке свежих дров на чипсета .Со спутника как раз свалилось чипсет интел 6 какието попробывал -перезагрузка и все снова лентает без затыков(даже мышу не возможно было двигать(замирала)).Вот такая история.

GaarAl
22.02.2007, 23:19
УРА, разобрался.
После установки Мастдая, я начинал устанавливать драйвера, и винт резко переходил в режим PIO. Потом я стал ставить дрова в разных последовательностях. И!!!!
Если первыми устанавливать дрова от сетевухи (Марвел Юкон 88Е8056), то все остальные ставятся нормально и можно даже устанавливать софт и наслаждаться жизнью. НО!!!
Если отключить сетевуху, то винт моментально сваливается в PIO.
И нет больше нормальной жизни у Мастдая....

Akir1
22.02.2007, 23:52
УРА, разобрался.
После установки Мастдая, я начинал устанавливать драйвера, и винт резко переходил в режим PIO. Потом я стал ставить дрова в разных последовательностях. И!!!!
Если первыми устанавливать дрова от сетевухи (Марвел Юкон 88Е8056), то все остальные ставятся нормально и можно даже устанавливать софт и наслаждаться жизнью. НО!!!
Если отключить сетевуху, то винт моментально сваливается в PIO.
И нет больше нормальной жизни у Мастдая....

Ну так сдай нах.. мать

Tander
23.02.2007, 00:58
это ж MSI
он никогда нормально не работал

dimetrius
23.02.2007, 13:41
это ж MSI
он никогда нормально не работал
Сколько у меня их было, никогда проблем небыло!
И предпочитаю именно MSI!

>>Xammep<<
13.03.2007, 13:35
Бред какойто 2 минуты!
Сам собирал? Какая температура у проца при этом и какая загрузка? Радиатор вобще теплый. Может кулер криво стал и он уходит в троллинг.
Напряжения какие все в норме? Какие именно драйвера ты ставишь? а до них вобще летает а тока ставишь вобще тормоз?

В БИОСЕ что то менял? сбрось на всякий полностью и нече не меняй кроме загрузки с ХД

Какой винт ?? через что подключен??? какая файловая система?

kostakosta
14.03.2007, 03:54
техника в руках дикаря-ламера
кому то дешовые запчасти (шутка)

пригласи специалиста по настройке коре 2
если он будет матерится и ругаться
то вези туда где брал