PDA

Просмотр полной версии : Doctor Box вопросы по работе



Tiburon
01.03.2007, 22:50
Hi,All!

Решил что данной теме здесь самое место,если ошибся,поправте :nimb:

Приобрел себе эту коробочку,не столько для починки "китайцев",сколько для использования ее как UniBox.В связи с этим имеется ряд вопросов.

1.Кто-нибудь юзал эту коробку для проишивки других платформ,например Samsung-ов семейства Swift,в проге управления сигналами с бокса имеются готовые настройки распинововки для D-508,но законектить бокс с трубой у меня не получилось.
2.На коробке две кнопки,я правильно понял,что красная это Reset,а зеленая это автоматический подбор пинаута?

Пока вроде все что смог вспомнить,но думаю вопросы еще будут :Q

Alex_XXX
02.03.2007, 12:55
Есть и получше счас бокс чем DOCTOR .

hits
02.03.2007, 13:30
Есть и получше счас бокс чем DOCTOR .
например? что именно и где можно посмотреть?

Tiburon
02.03.2007, 17:09
Есть и получше счас бокс чем DOCTOR .

А я и не утверждал что этот бокс самый лучший,я просил обьяснить как с ним работать.Так что твое сообщение мне ничем не помогло :yoyo:

Alex_XXX
05.03.2007, 10:10
Попробуй нажать зеленую кнопку на боксе и неотпускать пока ненажмешь Игнишен на телефоне, может поможет сам непробывал.

BARDAR
06.03.2007, 00:09
А где и как можно купить этот бокс?Хенител

BARDAR
06.03.2007, 00:11
Бокс более лучше чем Doctor покрайней мере работает стабильно.
Фото прилагаю :
http://www.gsmmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=1634[/QUOTE]
Подскажи как его купить?я в москве и почем он.

gogaze
06.03.2007, 07:11
Подскажи как его купить?я в москве и почем он.[/QUOTE]
http://www.gsmstuff.ru/html/gsmproducts.html

Alex_XXX
06.03.2007, 07:41
В Москве его нет.

Amit
07.03.2007, 03:56
Бокс более лучше чем Doctor покрайней мере работает стабильно.
Фото прилагаю :
http://www.gsmmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=1634[/QUOTE]

А N73 и подобные с привязкой, поднимает?

Alex_XXX
07.03.2007, 14:44
Не тестил еще пока, с инфинити в паре хорошо работает!

ActiV
15.03.2007, 13:10
прикольный боксик, и скока стоит?

MasterJey
28.03.2007, 12:12
Помогите пожалуйста влядельцы Doctor Box
Приобрёл сие чудо - с чего начинать - будь те любезны подсобите.

eddiman
28.03.2007, 17:47
Помогите пожалуйста влядельцы Doctor Box
Приобрёл сие чудо - с чего начинать - будь те любезны подсобите.

Да все эти коробки принципиально одинаковые и Doctor Box не
исключение ... если что - стукнись в аську ...

MasterJey
28.03.2007, 17:54
понял - стукнусь обязательно -без 100 грамм не разберусь

Спасибо Сергей ,выручил как ... хоть устаканились эти киты ...

MasterJey
08.04.2007, 01:03
Благодаря добрым людям ( прочитав это они думаю поймут ) - разобрался с Др.Боксом.

Вопрос для юзверей - устраивает ли вас родная оболочка ? потому что для себя я собираюсь написать собственную...пока что с поддержкой МТК режима , в принципе всё то же само что и в родной версии...просто возможно у Вас есть какие то пожелания...то я мог бы для всех выложить это...

( + простейший мануал по этому девайсу на русском языке - типа что куды тыкать)...

жду от вас предложений...

odyssey
08.04.2007, 08:59
Благодаря добрым людям ( прочитав это они думаю поймут ) - разобрался с Др.Боксом.

Вопрос для юзверей - устраивает ли вас родная оболочка ? потому что для себя я собираюсь написать собственную...пока что с поддержкой МТК режима , в принципе всё то же само что и в родной версии...просто возможно у Вас есть какие то пожелания...то я мог бы для всех выложить это...

( + простейший мануал по этому девайсу на русском языке - типа что куды тыкать)...

жду от вас предложений...

Я пользуюсь доктором без его оболочки.
Так и не понял назначение зеленой кнопки ибо автоскан у меня работает при нажати красной кнопки и pwr on на телефоне.
В связке с Инфинити работает нормально. Но не могу соединить тела у которых конектор для шланга 12B (N73) не видит он их.

Может кто подскажет в каком направлении копать?

veter_Ms
08.04.2007, 10:13
Я пользуюсь доктором без его оболочки.
Так и не понял назначение зеленой кнопки ибо автоскан у меня работает при нажати красной кнопки и pwr on на телефоне.
В связке с Инфинити работает нормально. Но не могу соединить тела у которых конектор для шланга 12B (N73) не видит он их.

Может кто подскажет в каком направлении копать?




А вручную у тебя в софте можно распины ставить?

eddiman
08.04.2007, 10:21
Я пользуюсь доктором без его оболочки.
Но не могу соединить тела у которых конектор для шланга 12B (N73) не видит он их.

Может кто подскажет в каком направлении копать?

Так для этого родную оболочку и надо юзать ... там можно распин
вручную устанавливать и сделано это как раз для тел которые не
определяются автосканированием ...

odyssey
09.04.2007, 08:14
Так для этого родную оболочку и надо юзать ... там можно распин
вручную устанавливать и сделано это как раз для тел которые не
определяются автосканированием ...


Либо я не понял как проходит процедура установки пинов в ручную но у меня не получилось.

Делал так.
запускаю оболочку перехожу в окно выбора, выбираю хвост и выстанавливаю Rx и Tx два нижних окна как написанно в инструкции практически не используются в 95% случаев. После этого на вск случаю сохраняю эту конфигурацию и применяю настройки. Софт говорит - succesfull. Но тело не видит. Распин использую из Инфинити. Собранный для инфинити шланг с этой распиновкой работает отлично.

Где грабли?

yan7
09.04.2007, 08:47
Либо я не понял как проходит процедура установки пинов в ручную но у меня не получилось.

Делал так.
запускаю оболочку перехожу в окно выбора, выбираю хвост и выстанавливаю Rx и Tx два нижних окна как написанно в инструкции практически не используются в 95% случаев. После этого на вск случаю сохраняю эту конфигурацию и применяю настройки. Софт говорит - succesfull. Но тело не видит. Распин использую из Инфинити. Собранный для инфинити шланг с этой распиновкой работает отлично.

Где грабли?
Пробуй распин не от инфинити

odyssey
09.04.2007, 09:11
Пробуй распин не от инфинити

А каким он будет к примеру этой модели N73(тач скрин).
Попробую.

yan7
09.04.2007, 09:15
А каким он будет к примеру этой модели N73(тач скрин).
Попробую.
Попробуй поменять местами TX И RX

odyssey
09.04.2007, 09:37
Попробуй поменять местами TX И RX

Не помогло.

А насчет описанного мною алгоритма установки параметров ошибок никаких нет? Я почему то грешу именно на этот момент

yan7
09.04.2007, 16:04
Не помогло.

А насчет описанного мною алгоритма установки параметров ошибок никаких нет? Я почему то грешу именно на этот момент
Даже незнаю, я таким боксом не пользуюсь у тебя оболочка к программатору на английком или на китайском?

odyssey
09.04.2007, 16:12
Даже незнаю, я таким боксом не пользуюсь у тебя оболочка к программатору на английком или на китайском?

Оболочка на английском но порой немного корявый английский.
И описание к нему такое же.

DamneD
13.04.2007, 20:25
купил ксинтел....в комплекте талмуд в 400 листов на китайском ....типа инструкция ...мда....

Tiburon
14.04.2007, 13:16
Под шнурок L14D в оболочке проги к Doctor-у нет ни одной распиновки =(
Кто-то уже что-то подобрал?Конкретно интересует рампиновка на Fly SL500i

eddiman
14.04.2007, 22:24
Под шнурок L14D в оболочке проги к Doctor-у нет ни одной распиновки =(
Кто-то уже что-то подобрал?Конкретно интересует рампиновка на Fly SL500i

Так а там что - 1000 вариантов чтоли ?

Берётся распин SL500i и в оболочке выставляются соответствующие
пины - по идее всё должно получится ...

MasterJey
14.04.2007, 23:11
правильно - имея пиноут (любой хоть китайский хоть русский хоть от инфинити хоть от ксинтела хоть от доктора хоть тот что во сне присниться - вычислить пиноут пару минут.)

второй вопрос - ежели ты его вооще не знаешь..тогда автоскан.(если не работает - то перебор )

Удачи.

Zlonamer
28.09.2007, 15:54
А есть оболочка нормальная под этот "дерьмо-бокс" ? а то купил когда еще ксинтелов небыло, и теперь мучаюсь, Родная оболочка глючит и стреляется постоянно, да и пины он определяет один раз из ста наверное.

dali
28.09.2007, 16:28
Полность присоединяюсь к посту выше.
Дайте пожалуйста оболочку, или ссылочку, на инглише, для сего чуда, что то туговато у меня с китайским, да и непонятно как работает она. Буду очень признателен.