PDA

Просмотр полной версии : Motorola V360: нет звука



Duende
04.03.2007, 22:29
Здравтсвуйте!
Подскажите пожалуйста где может находиться неисправность в телефоне Motorola V360 при следующих симптомах: Нет звука мелодий при их воспроизведении из Мультимедиа-Мелодии и при звонке абонента на другом конце линии не слышно. Я предположил что неисправно программное обеспечение телефона...перепрошил...ничего не изменилось...затем разобрал верхнюю часть и выяснил следующее: сопротивление динамика- 30 Ом (на мой взгляд вполне нормально), сигнал при воспроизведении мелодии на динамик не поступает (0В, измерял мультиметром в режиме 200mV по постоянному току и 2V по переменному). Вероятно причина находится либо в цепи между процессором и динамиком (головным телефоном), либо в процессоре...но проверить цепи между динамиком и процессором не могу: нет монтахной схемы "верхней" платы...Если у кого-нибудь она есть и он любезно предоставит её тому я буду премоного благодарен!
Зарнее благодарен за любой совет

balok
04.03.2007, 22:39
Давай по другому.
От динамика(спикера)прозванивай до коннектора на основной плате.
Если нет одного(двух) проводника-шлейф.
Если до коннектора доходит-контроллер питания U900.
Схема.
http://yasikgsm.narod.ru/files/motorola/V360_schematics.rar
Расположение деталей.
http://www.mobile-files.ru/forum/attachment.php?attachmentid=26964&d=1136863239

Duende
05.03.2007, 20:57
balok Спасибо! Все решилось пропаиванием контроллера питания!

Cерёга
03.05.2007, 20:25
помогите разобратся. у меня также звука нету,но в гарнитуре есть. не могу врубится что может быть. как вообще гарнитуру отключить? контроллер пробывал другой разьём гарнитуры и обвязка вроде ок

Aikon
08.05.2007, 17:09
помогите разобратся. у меня также звука нету,но в гарнитуре есть. не могу врубится что может быть. как вообще гарнитуру отключить? контроллер пробывал другой разьём гарнитуры и обвязка вроде ок

Таже фигня, труба думает что в ней постоянно х\ф :(
Не могу разобраться
Снял стекляху у разъема х\ф - все заработало, только вот х\ф теперь на пенсии :)

Cерёга
08.05.2007, 17:58
Таже фигня, труба думает что в ней постоянно х\ф :(
Не могу разобраться
Снял стекляху у разъема х\ф - все заработало, только вот х\ф теперь на пенсии :)
какую стекляху?

mavlen
07.09.2007, 23:04
помогите разобратся. у меня также звука нету,но в гарнитуре есть. не могу врубится что может быть. как вообще гарнитуру отключить?
Та же проблема. Что подскажете?Какую стекляху удалить?

Руслан_К
15.10.2007, 11:57
такая же фихня, но я сначало поменял разем и все заработало, но через некоторое время опять звук пропал, снял стекляху и все пошло! у них болезнь наверное) стекляшка находиться прямо возле разьема!

SONARRR
15.10.2007, 22:00
Большинство телефонов с таким дефектом уходят также на варисторыкоторые стоят рядом с разьемом гарнитуры, один идет на гарнитуру второй на микрофон.

Bobxxlua
23.10.2007, 04:38
недавно вылечил такого, оказался пробит конденсатор С1033, возле разьема хендсфри, 22мкф

FAngor
06.06.2008, 14:55
била такая трабла снял стекло около разйома и всьо заработало!

TA68_Unlocker
27.08.2008, 03:22
Если нет звука ни через бузер, ни через слуховой денамег , подтверждаю -----> реболл (или прогрев) U900 ----> реально помогает. (гарнитуру не проверял, схему скачал, но разбираться влом было... наугад прогрел контроллер с флюсом F-2000)
Вот долго ли проработает???

Hot Bird
29.07.2009, 17:12
Стекло возле разёма можно заменить и тогда работает и динамик и хендсфри, подходит от Моторолы V975 на нём написано AD+

vladdd
05.03.2010, 16:07
Небыло звука бузера, спикера, не работал микрофон, но гарнитура не горела. Заменил стекло на перемычки и все заработало. Спасибо.

drknn
02.09.2010, 15:59
Стекло возле разёма можно заменить и тогда работает и динамик и хендсфри, подходит от Моторолы V975 на нём написано AD+

Перечитал все посты этой ветки форума. У меня та же проблема, что и описанная здесь - на гарнитуре звук есть, а при отсоединении наушников и наличии входящего вызова. работает только вибро - звукового сигнала же нет. Вы тут пишете, что нужно заменить стекло возле какого-то разъёма. На телефоне 2 стекла - маленькое, которое на крышке телефона и большое внутри - дисплей телефона. Скажите пожалуйста, какое из них нужно поменять?

Hot Bird
03.09.2010, 14:28
Скажите пожалуйста, какое из них нужно поменять?

Смотри рисунок.

drknn
03.09.2010, 16:19
Смотри рисунок.

Спасибо большущее. Но у меня, как выяснилось, проблема не в этом. Я разобрал свой телефон и прозвонил полифонический динамик - тот, который выходит на заднюю стенку мобильника. Сопротивление оказалось бесконечно большим. Ясно, что погорела обмотка. Вот теперь не знаю, где его купить. Мобила на сегодня уже старая. Вряд ли удастся найти. :(
Ну а тот элемент, на который Вы указали стрелкой, у меня там ни какого стекла нет. Или это сленговое название?

P.S.
Микрофон у меня работает. Абонент слышит меня нормально, я его тоже. А вот при вызове у меня работает только вибро - звук мелодии отсутствует, при чём в гарнитуре мелодии проигываются нормально.

drknn
03.09.2010, 17:12
Кстати. чему должно быть равно сопротивление этого полифонического динамика, который выходит на заднюю стенку мобилы?

Pinker69
03.09.2010, 19:15
На телефоне 2 стекла - маленькое, которое на крышке телефона и большое внутри - дисплей телефона. Скажите пожалуйста, какое из них нужно поменять?

:laugh::laugh::laugh: :ЖГЕШ....честно улыбнуло. "Стекло" или "Стекляшка" это сленговое название микросхемы или микросборки варисторов или резисторов выполненых в виде кусочка стекла на плате. в твоем случае "Стекляшка" стоит на плате телефона около разъема гарнитуры как было указано на фото. а сопротивление катушки динамика от 20 до 40 Ом в зависимости от модели телефона и динамика.

drknn
03.09.2010, 22:38
:laugh::laugh::laugh: :ЖГЕШ....честно улыбнуло. "Стекло" или "Стекляшка" это сленговое название микросхемы или микросборки варисторов или резисторов выполненых в виде кусочка стекла на плате. в твоем случае "Стекляшка" стоит на плате телефона около разъема гарнитуры как было указано на фото. а сопротивление катушки динамика от 20 до 40 Ом в зависимости от модели телефона и динамика.

Я программист. В этой сфере тоже своих сленговых примочек хватает. Иной раз на форуме новички ТАКОЕ спросят, что хоть стой, хоть падай. Приходится разжёвывать. Прям как вы мне тут :)
Так что всё нормуль - завтра пойду на радиорынок искать эти детальки телефона.

eldim
04.02.2011, 01:40
конденсатор 22 мкф надо менять, брак заводской и весьма распространенный, стоит рядом с разъемом гарнитуры.

vardontov
04.02.2011, 01:45
конденсатор 22 мкф надо менять, брак заводской и весьма распространенный, стоит рядом с разъемом гарнитуры.

пардон, чего тормозим????? старые темы апаем? нехорошо...