PDA

Просмотр полной версии : клавиатура G300

DUPLO
07.03.2007, 04:02
собственно САБЖ.Тело приносили на замену разьёма з\у , после замены отьехали кнопки , влево , вправо , вниз , красная кнопка вкл , плата клавиатуры звоницца , разьёмы все ок , проц - перекатан , варисторы ( каторые нашел , скорее всего все ) удалены , кодом сбросил ( знаю что не софт , но для отвода глаз сделал )
ТЕМА раньше поднималась , но небыла раскрыта ..... :(
Ещё читал , про отсоединение коллектора , какого - то транзистора , но так как в мануале НЕТ схемы клавиатурной платы ( на которой какраз какие - то транзисторы имеюцца ) не знаю что предпринять ...
Если кто - то боролся с подобной проблемой просьба отписаться , заранее спасибо :)

DUPLO
07.03.2007, 05:16
люди пожалйста не пиннайте сильно , знаю , что всё уже 4000 раз разжевано , НЕ могу найти я конкретно про G300 так сказать солюшн...
Нашел я и мануал с платой клавиатуры , варисторы все по схеме оторвал , транзисторы ( каторые на клавиатуре Q401 - Q405 отвечают за подсветку ) , а U401 я так и не понял нафиг нужна , НО не с ней не без неё клава так и не заработала , для проверки надежности разьёма , кинул нерабочую KEYPADRWOWO проводком , эффекта - 0 !
Понимаю , что наверняка жестоко туплю , пожалуйста , ткните носом ко нибудь , очень надо ! :visit::visit::visit:

DUPLO
20.03.2007, 17:05
Всем огромное спасиба!!!!
Помогла замена процца ( долго не мог написть - инета небыло ! )