PDA

Просмотр полной версии : U105 всегда занят



igli
07.03.2007, 18:05
В телефоне вроде бы все работает - исходящие, модем, WAP. Но до него практически не дозвониться - не доступен.
Сменил софт. Перепаял передатчик, RFT, фильтры диплексора... и чет устал. Можно конечно и весь перелопатить, но вдруг у кого и другие мысли будут?

probnik
07.03.2007, 18:54
Практически или не дозвонится? :)
Если не дозвонится постоянно, то возможно Данные включены (шучу :D )
Если практически, то меняй приемник и кварц (сколько он там 19.2 или 19.8) не помню.
Чаще приемник врет. Его видно бывает если исход сделать, он с задержкой устанавливает, а при этом моща нормальная. Но Ec увеличено у него тогда.

igli
07.03.2007, 18:57
Да, где-то рядом... очень тепло. Проверю.
Спасибо.

probnik
07.03.2007, 21:49
Ну и как вариант, естественно не для igli :), такая фигня бывает когда настройки слетают. Телефон в режиме ответа на запрос БС идет меньшей чем положено мощей и БС его не слышит. А исход проходит, потому что плюнув раз и не получив ответ от БС телефон выходит снова на более высокой мощще.

igli
09.03.2007, 15:05
Ну, в общем все как обычно - думай, не думай, а пол-тела переберешь :(
Была мысль о неуверенном захвате частоты/фазы... Перепаял в итоге весь РМ, вместе с синтезаторами, приемником, МШУ и фильтрами - пофиг :(

Пока еще не бросил, продолжаю копать...

Insult
10.03.2007, 00:55
Ну, в общем все как обычно - думай, не думай, а пол-тела переберешь :(
Была мысль о неуверенном захвате частоты/фазы... Перепаял в итоге весь РМ, вместе с синтезаторами, приемником, МШУ и фильтрами - пофиг :(

Пока еще не бросил, продолжаю копать...
копать то очинь мала......... частоту проверить и фильтры
Удачи, пупсик!

igli
10.03.2007, 02:14
А вот мона узнать - о какой именно частоте речь идет?
Ну вот так чтоб "очень легко" проверить... ась?

Фильтры ужо все перепаяны. Аль не читал? Мало того - проверены в другом теле.

P.S. Мужчины, не забывайте что я слегка ограничен в измерительно-диагностических средствах.

P.P.S. И не надо представлять себе ужасную картину как я "умираю" над телефоном :). Все в обычном рабочем процессе, уже без спешки (клиент с новой платой ушел), по мере изучения матчасти и поступления свежих идей. Брать его штурмом, перепаивая все кряду, просто НЕ ХОЧУ.

igli
22.03.2007, 20:11
Ну, вот и получилось :)
Зацепился за сигнал TRK_LO_ADJ ... и, в результате, заменил процессор.