PDA

Просмотр полной версии : RUIM кто-то слышал о таком?



tigos
07.03.2007, 20:13
Можно ли делать клона картам RUIM ?

В частности, есть такой оператор People.net.ua , карты которого
не видятся ни одним "Нормальным" RUIM CDMA телефоном.

Можно ли использовать софт от GSM SIM карт для копирования карточек RUIM?

Свою "RUIM" карту от пиплов, мне удалось вполне нормально почитать
прогарммкой Woron 1.9 но толку от этого, если Ki = FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF

Стоит ли её параметры, полученные от этого сканирования забивать в читую MiltiSIM 16 карту?

Дело в том что у нас не продают эти карты отдельно (мультисимы),
и если потом стереть не получится, и карта станет непригодной для GSM
трубы - будет, немного, жалко.

Это - как вторая часть вопроса: можно ли из мультисим стирать потом номера?

И третий вопрос:
можно ли изменить прошивку мультисим карты так, чтобы появилась
функция (для GSM) автоматического переключения межle номерами по
определённому интервалу?

(Я это у товарища видел, он поставил переключение раз в 20 минут)

Ну и четвёртый, заключительный:
Если в РУИМ и в ЦДМА карты как-то отличаются друг от друга, например,
файловой системой, можно ли её скопировать на читую (ид CDMA в чистую) ?

bmw535i
20.05.2007, 04:11
А у меня вопрос ещё прикольнее можно ли в супер сим ssim16 засунуть руим+сим от пыь опереатора ;) ну очень нужно если есть мысли поделитесь

з.ы. если не сложно ткните носом куда почитать с нуля (первый раз сталкиваюсь с вопросом но нужно именно самому разобраться а не к прафесионалам идти)

Laicize
20.05.2007, 06:15
А у меня вопрос ещё прикольнее можно ли в супер сим ssim16 засунуть руим+сим от пыь опереатора ;) ну очень нужно если есть мысли поделитесь

з.ы. если не сложно ткните носом куда почитать с нуля (первый раз сталкиваюсь с вопросом но нужно именно самому разобраться а не к прафесионалам идти)

Туда же можно забить кредитку, проездные на метро трамвай и тролейбус !!!
З.Ы. Да еще карту от спутникового рессивера тож можно для полной коллекции.

77
24.05.2007, 19:41
Туда же можно забить кредитку, проездные на метро трамвай и тролейбус !!!
З.Ы. Да еще карту от спутникового рессивера тож можно для полной коллекции.

Точнее даже не скажешь!
Respect! Ржали всем отделом! (-:

2 tigos: У CDMA используется CAVE, а у GSM - A38
учите матчасть, чтобы знать, как звучит хлопок одной ладонью! (-:

ZELON
24.05.2007, 20:07
to 77 интересно услышать мнение о ruim которые используються для так называемого пластикового роуминга .. знакомы такие ? поясняю они прерасно работают в джсм аппаратах при роуминге где нет cdma сетей .. так что гениальная идея засунуть в мультисим (ну тут варианты.. вообще совместить)и ruim и sim на поверку не так и смешна ..

77
24.05.2007, 20:26
Согласен. Только на текущий момент он в мультик может впихнуть не ожидаемый ею Ki, а A-key. Ну и до кучи: куда он ESN притулит?

Но это ладно. Меня больше увлекает процесс наблюдения за тем, как офигеет CDMA-труба без радиомодуля GSM или как ещё больше офигеет AuC CDMA-шного HLR-а после того, как (теоретически) получит SRES вместо ожидаемого AUTH_SIGNATURE на основе SSD_A. (-:

ZELON
24.05.2007, 20:33
куда он ESN притулит
а вот с этим проблемы ..))))) ;)
ps на данный момент мне кажеться более жизнеспособна идея считать акей с карты .. а куда его и прочие настроики засунуть всегда можно наити .. чем мучаться с мультисим

77
24.05.2007, 20:40
Вот бы Ворону над этим покумекать. Ибо CAVE известен. Остаётся только наворотить его в мультисиме за счёт никому не нужных двухсот FDN-ов.
Ну или Пикадору тоже соорудить такое. А что касается A-key, то найти (не считать из карты, а именно заполучить где надо) таковой будет не сложно.

ZELON
24.05.2007, 20:48
. А что касается A-key, то найти (не считать из карты, а именно заполучить где надо) таковой будет не сложно. ну эт уже наверное из разряда .. :ninzya: .. так что лучше не обсуждать ;)

Laicize
27.05.2007, 01:29
Да конечно теоретически возможно все делали же в Москве двойников NMT-450 Причем эти чудо трубы сканировали эфир и если не ошибаюсь связку ЕСН и А кей (а точнее до 100 этих самых связок) записывали себе в память. Просто надо написать софт который все это вычитает и запишет ну скажем (как вы сказали) вместо номеров ФДН но что будет с трубой которая попытается вычитать все это я не знаю. )))

З.Ы. Все что придумано человеком им же и взломается !!!