PDA

Просмотр полной версии : Как осознать?



Alexder
08.03.2007, 17:51
Занимаюсь чтением и постепенно голова деревенеет. :)
Как можно соотнести комп например с мобильником? (софтово)

Прошивка, она же ФулФлеш - это по сути как бы биос? или это операционная система закатываемая в еепром?
Что является основой в ЕЕПРОМ, а что ОС?

ИМЕЙ - он и в ЕЕПРОМ и в проце забит?

Форматирование - полная очистка ЕЕПРОМ, кроме "биоса"? Или совсем полная очистка?

Hameleon
08.03.2007, 18:00
вообще сравнение обычного телефона(не смарта) с компьютером очень жесткое, в нем нет ни биоса, ни операционки, есть некая программа(прошивка)которая управляет телефоном.Вся память телефона разбита на блоки, каждый блок "занимается своим делом". Ну а fullflash - это полная прошивка телефона.

Alexder
08.03.2007, 18:05
Т.е. к таки блокам относится boot, относится eeprom1, eeprom2, ну и т.д.? Правильно я понял?

Hameleon
08.03.2007, 18:06
Т.е. к таки блокам относится boot, относится eeprom1, eeprom2, ну и т.д.? Правильно я понял?
Именно так.:hello:

Maxphone
08.03.2007, 18:28
Да чиво там,ты на правильном пути,здесь всё есть,ну а в одном посте всего не опишешь,и что вернее-не осознаешь:)Ну а чтение как ты говоришь,ну и плюс практика безусловно приведёт к прозрению!:)

ribbentrop
08.03.2007, 18:52
Есть специальные вещества ( растительного и синтетического происхождения ) - они помогут расширить и углубить горизонты сознания ... :Q

hELLISh
08.03.2007, 19:40
да 100%

Bodko
08.03.2007, 20:00
Человек спрашивает, может он только начинает, а Вы сразу о вспомогательных веществах. Было бы у меня время я б помог, а так пишу может Вы все-таки что-то ему толковое раскажете нежели посоветуете хрень какую-то, если у вас времени много
:hello:

Evgenij_pot
08.03.2007, 20:15
Вообще то тебе изначально нужно в Яндексе задать тему по Сименсам и увидишь очень много статей где давно уже все разжевано, очень много статей на эту тему в журналах Ремонт и Сервис , а также Ремонт Электронной Техники. Дерзай учиться никогда не поздно

Alexder
08.03.2007, 21:42
Всем спасибо...
А что такое Bcore? Это и есть бут?
И правда ли что если Буткор мертвый, то (как пишет папуас*) надо тестпойнтом коротить на массу... а если ТП во втором слое?
(я все мучаюсь с С60) :) Не бейте... :))))




***
Если в телефоне убили Фулл вместе с Bcore(!) – то, никакие пароли теперь не пойдут для него!

1. Ищем картинку с ТП и рабочий Фулл. (Для новой чистой флэши ТП не требуется! Пропускаем до пп 4.).

2. Берем или делаем шнур с авто-запуком (auto-ignition).

3. Открываем телефон.*

4. Ставим галки в “Флэш”: “Пауза” и “Новый BCore”.

5. Замыкаем ТП на экран (корпус) (желательно через сопротивление в 15..75 Ом, чтобы не повредить аппаратуру телефона).

6. Жмем “Выполнить” и для кабеля без автозапуска: одновременно коротко тычем контакты кнопки “Вкл” или шнурком с зарядкой…

7. По надписи “Бут загружен” отпускаем ТП.

8. Ждем удачного завершения, если не вышло – повторяем с пп 6.

9. Заливаем рабочий Фулл любым флэшером без области BCORE (ТП и пароли не требуются!).

10. Вписываем понравившийся Skey в страничке “Коды” (пример:12345678) (для новой флэши назначаем все коды!).

11. Ставим галки в “Флэш”: “Пересчет ключей во флэш” .

12. Жмем “Выполнить” и ждем выполнения, если что повторяем 11. (ТП и пароли не требуются!).

13. Загружаем тел в “Service mode” и на странице “Разное” вписываем в окно Freeze Родной IMEI (можно прочитать из OTP).

14. Жмем “Фрезу”. Всё – все коды будут прописаны (и OTP тоже, если флэш была новая!) самим телефоном (!).

15. Перезагружаем в “Нормальный режим” и проверяем…

****

Alexder
08.03.2007, 21:43
Есть специальные вещества ( растительного и синтетического происхождения ) - они помогут расширить и углубить горизонты сознания ... :Q
С чувтвом юмора у меня ок!! :))) :leb:

<<APOSTOL>>
08.03.2007, 21:58
На самом деле, Evgenij_pot прав, в инете полно инфы про сименсы ( и не только).. начиная от структуры прошивки и заканчивая ее дизасемблированием и изменением... а разжовывать тут... мне кажется просто никто не захочет, да и времени, думаю, нет лишнего ни у кого...
Я тоже когда начинал полно всякой литературы почитал.. не думаю что за 2.5 года она резко исчезла...
Удачи!

rmmp
08.03.2007, 22:09
Всем спасибо...
А что такое Bcore? Это и есть бут?
И правда ли что если Буткор мертвый, то (как пишет папуас*) надо тестпойнтом коротить на массу... а если ТП во втором слое?
(я все мучаюсь с С60) :) Не бейте... :))))

Ты не путай S-Gold и E-Gold,свалил всё в одну кучу.
Намного проще пересадить флешку с топляка например,ничего не надо будет шить,сразу включится.

s-boroda-mar
08.03.2007, 22:25
в с60 тестпоинт нужно резать а в 65-75 замыкать на массу

Alexandr98
09.03.2007, 00:28
А в чем конкретно проблема с С60? Может и резать ничего не надо.

Alexder
09.03.2007, 11:23
Ты не путай S-Gold и E-Gold
А в чем существенная разница между S и E? (век живи век учись)


в с60 тестпоинт нужно резать а в 65-75 замыкать на массу
Спасибо, понял, что это различия тестпойнтов: где то режем, а где то коротим через резюк.


А в чем конкретно проблема с С60?

Ну если я начну рассказывать, то все начнут меня отправлять в лесотундру :)
Проблема в том что аппарат:
во-первых не идет в сервис мод
во-вторых
SIEMENS C60 lg4 Sw14
Soft FlashID: 0001/2212
FlashID: 0001/227E-220C-2201
Flash Size: 8Mb, WriteBuffer: 32 bytes
Region(1): Blocks 128, Size 64Kb
Warning: Not valid Flash Size in set phone model!
Память в нем АМД 8Мб, а все ФФ под 16Мб. Где взять?

В-третих: http://forum.allsiemens.com/viewtopic.php?t=36747 аналогичный случай - только не до конца. Больше поиском чего-то не нашел ничего ..

Убил его программно сам... было "Бззззк..." Первый мой телефон. Я уже три таких (подобных) поднял, а этот видимо хорошо ушатал... уверен что с железом должно быть все нормуль. ТП прорезан!

Mr.Sunn
09.03.2007, 13:25
а не пробувал туда А60 залить явно написано что 8 метров флеш так на какой ты туда 16 суеш! где модераторы ау !!
В поиск иди там все есть !!!

Alexder
09.03.2007, 13:55
а не пробувал туда А60 залить явно написано что 8 метров флеш так на какой ты туда 16 суеш! где модераторы ау !!
В поиск иди там все есть !!!
Не виноватая я - он сам пришел!! :)))

PS/ Спасибо огромное!

Alexder
09.03.2007, 17:10
Все!!!! УРАААА!!! Телефон ожил, всем спасибо! :)

ribbentrop
09.03.2007, 17:14
Использовал расширители сознания всё таки ???? :lol:

Alexder
09.03.2007, 17:42
Использовал расширители сознания всё таки ???? :lol:
а ТО :) :leb:

aspir
10.03.2007, 14:37
аффтару читать теорию, читать форум, читать гугл