PDA

Просмотр полной версии : V3 где взять резюк для микрофона?



Armanimania
10.03.2007, 13:14
Еще раз о наболевшем - Замена микрофона на V3..если можно обьяснить для тех кто на бронепоезде...
1. Откуда можно снять резистор?
2. Какие куда идут контакты (приложение с изображением трудно воспринимается) Два верхних туда два нижних туда- как сказал А.Рева - НЕ ПОНЯТНО!
Если можно обьясните...заранее спасибо кто откликнется!!

rmmp
11.03.2007, 03:12
Резистор можно найти самому,взять тестер,поставить на предел 20к и пройтись по старых платах и шлейфах,точно найдёшь.
На резисторах большего размера может писать 472.
И заминайте вы с этими названиями-резюк,кондюк и тд.

Maxphone
11.03.2007, 04:19
Не говори,мне чёт тоже никогда не нравилось-резюк,кондюк...

Armanimania
11.03.2007, 13:16
Резистор можно найти самому,взять тестер,поставить на предел 20к и пройтись по старых платах и шлейфах,точно найдёшь.
На резисторах большего размера может писать 472.
И заминайте вы с этими названиями-резюк,кондюк и тд.
Скачал прогу...там по цветам определяется какое у резистора сопротивление...но это я так понял относится к старым резюкам которые имели разноцветную окраску...Я правильно понял - на два верхних контакта ставим резистор...а как определить где у микрофона + а где -...у меня тестер пионерский:confused:

lelyk
11.03.2007, 13:30
Скачал прогу...там по цветам определяется какое у резистора сопротивление...но это я так понял относится к старым резюкам которые имели разноцветную окраску...Я правильно понял - на два верхних контакта ставим резистор...а как определить где у микрофона + а где -...у меня тестер пионерский:confused:
Мдя...Минус на корпусе...

Armanimania
11.03.2007, 14:45
все сделал нефига не получилось....тело после воды...наверно дело в микрухе....есть еще советы?

Chronic
12.03.2007, 10:37
C питаловом попробуй, перекатай а лучше новое кинь, есле есть.

Serge94
12.03.2007, 10:58
Скачал прогу...там по цветам определяется какое у резистора сопротивление...но это я так понял относится к старым резюкам которые имели разноцветную окраску...Я правильно понял - на два верхних контакта ставим резистор...а как определить где у микрофона + а где -...у меня тестер пионерский:confused:Блин откуда вас таких берут,прога которую ты достал показывает сопротивления только для резюков с проволочными выводами , по этому к smd резисторам никакого отношения она не имеет!:kulak: А теперь по существу , звук в динамиках есть? если да тогда ,криво спаял или +с- перепутал на микрофоне, если звука нет в динамиках тогда пикап жарь:hello: Удачи

Armanimania
12.03.2007, 19:00
Блин откуда вас таких берут,прога которую ты достал показывает сопротивления только для резюков с проволочными выводами , по этому к smd резисторам никакого отношения она не имеет!:kulak: А теперь по существу , звук в динамиках есть? если да тогда ,криво спаял или +с- перепутал на микрофоне, если звука нет в динамиках тогда пикап жарь:hello: Удачи
Звука нет вообще.... а что такое пикап?

Sergej Gost
12.03.2007, 19:25
Резистор можно найти самому,взять тестер,поставить на предел 20к и пройтись по старых платах и шлейфах,точно найдёшь.
На резисторах большего размера может писать 472.
И заминайте вы с этими названиями-резюк,кондюк и тд.
Тут вроде понятно все:Q Прозвони тестером,если так не видешь.Питание меряй на выводах:brsh

lelyk
12.03.2007, 22:25
Звука нет вообще.... а что такое пикап?
Пикап- это чип питания вкупе с АЦП...Ищи 13МГц на пикапе....

scrofulka
14.03.2007, 01:47
все сделал нефига не получилось....тело после воды...наверно дело в микрухе....есть еще советы?
... когда не знаешь номинал елемента то бери мануал ищи на монтажке кто и что это.... потом бери дохлятину какую с мануалом .... ищи номинал и перебрасывай. Наверное так. Это не только касаемо данного случая.

Armanimania
14.03.2007, 12:48
... когда не знаешь номинал елемента то бери мануал ищи на монтажке кто и что это.... потом бери дохлятину какую с мануалом .... ищи номинал и перебрасывай. Наверное так. Это не только касаемо данного случая.
понятно...еще вопрос можло ли беребросить микрофон с к750(донор) просто не уверен у него же окошко выхода вниз выходит тоесть на V3 как раз в плату.

scrofulka
14.03.2007, 13:32
.... можно подбрасывать если он по характеристикам подходит, пробуй.. ну конечно чтоб в корпусе сидел соответственно..... а то если клиент не против войсковой ДЭМШ ему выведи на проводах....))))))