PDA

Просмотр полной версии : SonyEricsson W600 (w550?) проблема с дисплеем.



Paddfoot
11.03.2007, 01:45
Доброго времени суток!

Есть телефон SonyEricsson w600. Насколько мне известно - его аналог это w550.
С ним такая проблема:
Примерно через полгода после покупки вдруг испортилось изображение на дисплее. Из0бражение стало бледным-бледным. Что-то различить можно, если только угол правильный найти. Я думал все - накрылся. Уже начал другой телефон подыскивать, но через пару дней он заработал как ни в чем не бывало.
Через месяца 2-3 опять экран глюканул и через пару дней нормально заработал.
Сейчас вот та же проблема случилась. Но уже недели две она присутсвует и не проходит.
Причем я засек тот момент, когда экран перестал работать - он показывал нормально, но по нему шла такая "рябь" как бы. А потом он опять стал бледным.
Вот такая проблема.
Куда можно глянуть?
Пробовал обновить прошивку на сайте производителся - обновилась, но толку никакого.
Спасибо!

aspir
11.03.2007, 16:43
шлейф или дисплей. верни по гарантии

knpavel
11.03.2007, 22:14
100% шлейф

Paddfoot
01.04.2007, 01:06
Товарищи!

Купил шлейф - тот, который всю вторую половину телефона занимает (половинку, в которой экран). Поменял - проблема осталась. Что делать?
Может ли быть проблема в тех шлейфах, которые соединяют сами половинки телефона, или экран менять надо, или что-то еще?
Жалко потраченных денег на шлейф. :(

ICS
01.04.2007, 02:12
Был w800... Тоже дисплей мутный был... сменил и всё в норме...Скорее всего в дисплее дело...:hello:

Pallmall
01.04.2007, 02:38
Ударник - дисплей (первое ,что проверять!!) - в 550 шлейф,2шт (с канат толщиной) подорван - нет изображения вовсе!!!

Paddfoot
01.04.2007, 20:34
Спасибо всем!

Починился телефон. Просто пропаял детали на шлейфе дисплея и все заработало на старом шлейфе. В чем конкретно причина была не знаю, но вот это помогло.