PDA

Просмотр полной версии : AX72 Проблема зарядки



Ziya
12.03.2007, 15:43
Принесли АХ72,вставишь на зарядку вроде бы заряжается,но когда снимаешь зарядку и включаешь пишет АКБ разаряжен заредите!!!
Менял диалог,ключ,грел проц не помогает.Может кто поможет?:mad:

Prodrive
12.03.2007, 15:50
Поднимы проц возможно оторваны пятаки!

Den!sk@
12.03.2007, 17:05
кокаое сопротивление батареии,и какой ток потреблеия????

Alexder
12.03.2007, 17:23
кокаое сопротивление батареии,и какой ток потреблеия????
А в каких пределах должны быть эти параметры?

topol
12.03.2007, 17:28
Проверь делитель напряжения от среднего вывода АКБ. Мануал я думаю найдёш сам.

jorassicf
12.03.2007, 18:57
Ребята, вы чего?
От плюса АКб стоит резистор, номинал не помню. Поменять.(можно взять с трупа)
Если не поможет, тода обрыв под процом, какой-то из угловых шаров(можно посмотреть на схеме)

madmongrel
12.03.2007, 22:22
была подобная проблема, вот мануал на ах75(http://yasikgsm.narod.ru/schematics/schematics_siemens.html), находим сборку(V361 на схеме), обзовем его "ключ зарядки", втыкаем зарядник, и тестером начинаем замерять напряжение на входе и выходе, дальше думаю затруднений не возникнет

Sergej Gost
13.03.2007, 01:04
была подобная проблема, вот мануал на ах75(http://yasikgsm.narod.ru/schematics/schematics_siemens.html), находим сборку(V361 на схеме), обзовем его "ключ зарядки", втыкаем зарядник, и тестером начинаем замерять напряжение на входе и выходе, дальше думаю затруднений не возникнет Правильно сказал:up: А потом эксперементы ставить.....:achek: Я с этого начинал и пока помогало.

rmmp
13.03.2007, 02:21
У меня есть пробная китайская зарядка,со светодиодом-если при втыкании светодиод уменьшает яркость,значит тел. хавает заряд.
Сразу видно-дальше копать или сделано.


От плюса АКб стоит резистор, номинал не помню. Поменять.(можно взять с трупа)

Тот,что 0,15ом?
Очень редко обрываются.
И сначала прозвонить,звонится ли на плюс акб и на вывод ключа.

Toksus
13.03.2007, 11:57
Принесли АХ72,вставишь на зарядку вроде бы заряжается,но когда снимаешь зарядку и включаешь пишет АКБ разаряжен заредите!!!
Менял диалог,ключ,грел проц не помогает.Может кто поможет?:mad:

Эта проблема решается за 10 минут (это максимум).
1. Подключаем к блоку и смотрим - если нормально вкл., то значит смотрим цепь заряда (меняем "ключ заряда", диалог на крайняк,может пятаки, и т.д. , вообщем при наличие схемы это не трудно сделать.)
2.Если от блока пишет зарядите, то действительно, как говорилось выше, смотрим от контакта "+" АКБ - R146 150К - R143 330К - М1 (пятак под процем). Все !!!

Аналогичная тема не раз обсуждалась и в поиске всё есть !!!