PDA

Просмотр полной версии : Прошивка se47



Bafala
11.05.2004, 13:33
Подскажите пожалуйста, бела такая:
купил трубу se47 она прошита Русской прошивкой, попытались перепрошить нифига., как выяснилось позже в Русских прошивках поменяны какието коды, толи ещё чтото, что не дает прошить его повторно.
Флешер делает "бэкап", перезапускает трубу, потом говорит чтото типа "ошибка в данных" или ещё чето в этом роде......
может кто подскажет как это побороть?

drim
11.05.2004, 17:29
Возможно ни как, в домашних условиях.

MIG_Sem
11.05.2004, 21:37
Автор оригинала Bafala
Подскажите пожалуйста, бела такая:
купил трубу se47 она прошита Русской прошивкой, попытались перепрошить нифига., как выяснилось позже в Русских прошивках поменяны какието коды, толи ещё чтото, что не дает прошить его повторно.
Флешер делает "бэкап", перезапускает трубу, потом говорит чтото типа "ошибка в данных" или ещё чето в этом роде......
может кто подскажет как это побороть?

Да, кое-что поменяно там
Приноси - перешьём 8)

Bafala
11.05.2004, 22:51
Человек которого я напряг по поводу своей трубы вовсе не профан в этом деле, но к сожалению, он не занимается cdma, ну не надо это ему, он занимается GSM.... вот по моей просьбе он напряг своих знакомых, у которых взял флешер, прошивку 28-ю, вот в процессе всего этого столкнулись с такой проблеммой, не в курсе он всех этих нюансов с cdma русскими и.т.д., щас он как будет время поковыряет "bin" но получится ли не знаю...
Я бы с удовольствием пришол и заплатил, чтобы побороть эту сволоч (извиняюсь за выражение), но к сожалению живу в Краснодаре, не вариант как говорится, но можно поменятся чем нибудь (хоть у меня ничего и нет, я вообще телефонами не занимаюсь, но у Шурика много чего найдётся).............
.................................................................
паралельно ещё вопрос, вот прочитал кучу информации по поводу заливки музыки на эту трубу, сделал мне кент data кабель, запускаю gagin, он запускается, с трубой конектится и в ofline её выводит, и пересбрасывает, но видит только названия катологов, а все каталоги пустые (пишет 0 файлов) на трубу тоже ничего не кидает (пишет ошибка передачи, или чёто в этом роде)., ставил bitpim этот тоже ничего не делат! ГДЕ СОБАКА ПОРЫЛАСЬ? может нужно ещё и питание внешнее заводить на кабель? кабель com.
ЗАРАННЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРЕН!!

Bafala
12.05.2004, 10:01
MIG_Sem: я не могу посмотреть ваш майл, так как зарегистрировался на несуществующий ящик (другова у меня к сожалению нет), если вы мне можете помочь, напишите мне на мыло пожалуйста [email protected]

kerpal
12.05.2004, 22:16
Боюсь что ты не согласишься ради перешивки слать телефон Сему в Москву :)
Потерпи, хороших людей не так мало... нароем флэшер под эту прошиву ;)

MIG_Sem
13.05.2004, 00:29
Да я тоже вроде неплохой 8)
Но даже если б я имел право, я не смог бы дать вам этот флешер - он привязан к компу и ещё защищён ETOKEN.
В Краснодаре можете обратится к моему коллеге - у него тоже есть такой инструмент, он сможет Вам помочь.

А адрес моей почты - sem собака amicom.ru

8)

Pluton
13.05.2004, 03:56
Есть есн менялка для русских SE47, кому интересно велком в мыло.

[email protected]

kerpal
13.05.2004, 19:59
Это что же, Славик и тебе копию подогнал :D

Bafala
13.05.2004, 22:09
письма отписал, жду ответов! задам ещё раз сдесь свои вопросы, народ читает, может кто ещё подскажет!!
..................................................................................
1. нельзя звонить не открывая трубу, однако если позвонить или принять звонок с хендфри, а потом в процессе разговора его вытащить (при закрытой трубе!!!), то он не разрывает связь, а просто включает микрофон и динамик на трубе и всё работает., может можно сделать так как на sky5400???
получается ведь, что они специально сделали, чтобы нужно было открывать трубу и это чисто програмный такой косячёк, может есть люди расковырявшие прошивку и исправившие это недоразумение?! так хочется на это надеятся!
2. после каждого звонка на экран выводится отчёт о контакте (время звонка, длительность, кто и.т.д.), если труба открыта, то через 5-10 сек. он пропадает сам, а если её закрыть сразу после окончания вызова, или разговор был с хендфри не открывая трубы, то он остаётся на экране (чтобы его убрать нужно открыть трубу и нажать красную кнопку) и не работает активация голосового набора с кнопки хендфри, и не включается скринсейвер!!! как убрать этот отчёт, или сделать чтобы он пропадал сам на неоткрытой трубе???
3. у меня при выборе русского языка все голосовые подсказки на испанском языке??? это на всех русских прошивах???
4. можно ли вместо русской залить английскую???

.............................
как в него залить midi, у меня есть data кабель, я скачал gagin и bitpim, но они не работают, на любых виндах, gagin вроде видит папки, но говорит что они все пустые и ничего туда не пишет.., bitpim вообще нифига не работает, какаято куча ошибок в log отчёте..., может это потому что у меня русская прошивка?

drim
13.05.2004, 22:32
Все прекрасно работает с гагином, у меня такая же труба.
В се прекрасно перешиваеться и даже если бут изменен.

kerpal
14.05.2004, 01:40
Поверх русской залить английскую можно, потерпи, будут выходные я расскажу как ;)

Bafala
14.05.2004, 11:33
drim: в дата кабеле достаточьно rx tx и земля? или ещё питание нужно? я пробовал на разных виндах, и на хр и на 2000 и на русских и на английских, нифига не работает, gagin вроде как видит, сброс трубы делает, в офлайн выводит, но папки пустые, чё за фигня.

kerpal: жду!

drim
14.05.2004, 14:54
Ну пустые, а ты в папку Rington миди файл 16 битный перетащи

ARGO
15.05.2004, 00:18
программа читать ничего и не должна.
Просто запускаешь, открываешь SOUND-DNLD и туда перетаскиваешь файлы midi....

drim
15.05.2004, 14:56
необязательно , у меня в Rington тоже заливались.

Bafala
15.05.2004, 22:27
блин!!! совершенно случайно друг ковырял мою трубу (лазил по менюшкам) и говорит "смотри ты и мелодии тут позаписывал"!!! :0)
действительно, gagin говорил "залить не удалось", а мелодия в трубе присутствует! странно но тем не менее факт!!! всем огромное спасибо!!!

Bafala
17.05.2004, 13:16
опять у меня косяки, мелодии появляются, хоть и говорит что ошибка, а вот картинки никак не залью . вроде всё также . а они не появляются, уже пробовал и разных размеров и разных стандартов, и с разным количеством цветов.......... блин ну почему они не льются? подскажите кто лил какие файлы вы заливали и на всякий случай куда (всмысле в какую папку)?

Shaman1010
25.05.2004, 05:30
Да все просто - конвертишь картинки в человеческое разрешение (120 на 120 точек (можно - плюс - минус)), сохраняеш как BMP 24bit, потом стираешь расширение BMP и в таком безрасширительном виде кидаешь в папку mypictures.... let's go.... :))

vitalik33
25.05.2004, 10:01
Bafala в дата кабеле достаточьно rx tx и земля

SunriseSTV
25.05.2004, 17:13
Автор оригинала vitalik33
Bafala в дата кабеле достаточьно rx tx и земля


Да. (это честно)

Bafala
26.05.2004, 13:19
Shaman1010 спасибо, без расширения действительно работает...создаётся у меня впечатление, что в моей прошивке куча косяков... тетрис забывает минут через 20 набранные очьки в сохраненной игре, в игре где шарик пинать труба зависает когда шарик влетает в верхний угол, или он просто вылетает снизу экрана! отредактировать залитый рисунок невозможно, труба просто намертво виснет и пишет на экране "dlord_image 00259", и ещё куча разных мелких приколов, всётаки хочется её перешить!

Shaman1010
27.05.2004, 05:06
Перешивай, не перешивай - безтолку....
видимо при обрусении флеша чегото подпортили, потому как глюки и у меня и еще на десятке русских трубок те же....
кроме того, если в гагине промахнешся мимо нужной папки - память схавается, результата нет, и стереть эту оплошность нельзя....


ВОПРОС КО ВСЕМ чего-нить более человеческое, работающее под РУССКОЙ виньХР есть в природе?
Очень хочется не заниматься гемором, а просто залить, слить, поменять, синхронизировать телефончик.

И кстати... кто-нить научился ява-апплеты заливать в СЕ47? если да - поделитесь, плз как (можно в мыло [email protected] в ответ могу рассказать как научить вашего красавца игать MP3 в качестве звонка :))

Bafala
27.05.2004, 11:45
Shaman1010 это просто дата менеджер такой, gagin работает через одно место с se47, он пишет в него файлы, причём говорит, что неудалось! и в тоже время не видит содержимого папок вообще, удалить какой либо файл невозможно., я тоже немало памяти похерил на экспериментах с этим gagin....... Думаю, что родной менеджер будет работать нормально, но где его взять? никто не даёт просто так! жалко.
.................
общался с человеками, вроде если перешить на нормальную английскую версию, все эти косяки уйдут, вот только по начальной теме сабжа пока никто не помог., будем искать!

ddrddr
15.06.2004, 20:28
ты попал