PDA

Просмотр полной версии : Какие модели подделывают китайцы?



Tippy
20.03.2007, 13:59
Уважаемые друзья! У нас в среднем Поволжье эта китайская гадость еще только начала появляться. По крайней мере я лично в руках держал всего пару штук: поддельный Nokia 8800 и Samsung GM 328 (аналог Е900). Сам я не ремонтник, а только занимаюсь куплей-продажей б\у телефонов.
Подскажите чайнику, какие еще модели научились подделывать наши "желтые братья"? И чем можно отличить такие подделки от оригиналов? У них у всех такие нетипичные для этих моделей разьемы питания и меню?

veter_Ms
20.03.2007, 14:27
Самсунги, Нокиа , Моторолы, и многие другие! Сравнивай характеристики с оригиналом!

aZzz
20.03.2007, 15:29
с разбегу дам такую классификацию китайцев:
1) очень хорошие подделки, что то типа refurbished, отличаются характерными наклейками "гарантии" на винтах, каракулями на клавиатуре, убогим качеством картона коробки, неполной комплектацией и т.д.
наклейки же, что удивительно, обладают большой силой, то бишь в случае возникновения проблем с телефоном и целостностности наклеек (пломб) китайцы без проблем меняют телефон или возвращают деньги, чтобы починить его и продать другому лоху
2) очень плохие подделки: не имеют ничего общего с оригинальными телефонами кроме надписи на всю коробку НОКИО. это совсем другая прогр.-аппаратная платформа

Tippy
20.03.2007, 20:28
Все-таки хотелось бы поконкретнее. Вот ,например, у меня в руках был китайский Nokia 8800 и я увидел такие отличия: у китайского в центре квадратный джостик, камера 2 мпкс, нестандартное меню, не типичное для Nokia гнездо для з\у. У оригинала соответственно: не джостик, а 4 позиционная клавиша, камера 0.5 мпкс. обычные для Nokia меню и гнездо з\у. Может кто еще подобными наблюдениями поделится?!

max_stone
20.03.2007, 21:19
а че тут делится ничего общего кроме надписи нокиа или самсунг у них нет!

Fahri
20.03.2007, 21:21
Какие модели подделывают китайцы?

Слущий другжан, мусор он и в АФРИКЕ мусор, так что не бери их больше продовать, а то такое начнется...
это я сказал, из личнего опыта

Tippy
20.03.2007, 22:50
не бери их больше продовать
Так вот потому-то я здесь с народом и советуюсь как это г... отличать. И какое оно бывает. А то Samsung левый разглядывал-разглядывал, пока сообразил, что это подделка... Именно после встречи с этим подозрительным Самсунгом я на этот форум и пришел. Тем кто ремонтом занимается в этом отношении,думаю, легче - принесли на ремонт: вскрыл, посмотрел, сказал:"сделать не могу" и отдал обратно клиенту. А я- то сдуру и купить могу... И мучайся потом с ним.

eddiman
20.03.2007, 23:13
Тем кто ремонтом занимается в этом отношении,думаю, легче - принесли на ремонт: вскрыл, посмотрел, сказал:"сделать не могу" и отдал обратно клиенту.

Ну уж нафиг ... зачем же сразу так категорично, можно и починить
попробовать - тем более что в случае успеха денег за подъём такого
китайца получите значительно больше чем за подъём оригинала ...

а вот для торговли тела действительно негодные ибо возвратов и по
софту и по железу много ...

maxigor
30.03.2007, 19:12
Телефон GM308M уже 3 месяца пока претензий не имею кроме корявого русского и частенько переходит в режим экстренного вызова на SAMSUNGe показатель антенны все чёрточки а на китайце только одна
и памяти унего 64 метра !!!
кто юзает этот телефон пишите своё мнение по поводу этого тела.

komtel
30.03.2007, 19:19
На днях видел SE K700i подделка с сенсерным дисплеем , и флеш , меню на кривом руссом . Катая гадость этот K700i я вам скажу.

Tippy
31.03.2007, 21:12
На днях видел SE K700i подделка с сенсерным дисплеем , и флеш , меню на кривом руссом . Катая гадость этот K700i я вам скажу.
Может подделка под SE К750, а не под К700? Что-то я с трудом могу представить К700 с флешкой. Хотя, конечно. от китайцев всего можно ожидать... А не этикетке под аккамулятором что было написано?

dan113
06.04.2007, 21:35
А мне тут тоже китайца принесли... 8800... Типа какая-то прошивка русско/нерусская... HWK не видит в упор... По меню телефона полазил-сразу все понял... :ass:

freak
06.04.2007, 21:42
А мне тут тоже китайца принесли... 8800... Типа какая-то прошивка русско/нерусская... HWK не видит в упор... По меню телефона полазил-сразу все понял... :ass:
гы гы .... а как ты его к уфсу подключил-то ?

komtel
16.04.2007, 08:29
Может подделка под SE К750, а не под К700? Что-то я с трудом могу представить К700 с флешкой. Хотя, конечно. от китайцев всего можно ожидать... А не этикетке под аккамулятором что было написано?

В том и дело что К700 , на стикере написано и корпус похож на К700.

Tippy
15.05.2007, 10:32
Тут вот мне какой-то странный Sagem принесли. Написано: Sagem SG 343i. Это тоже что ли китаец? А то что-то я такого Sagem в каталоге не наблюдаю...

Shwed
15.05.2007, 10:55
www.nokia8800-china.narod.ru и http://zds2005.narod.ru вот тут можно посмотреть фотографии китайского хлама.

Andrei11
15.05.2007, 22:57
у МЕНЯ НОКИЯ 8800 КИТАЙСКАЯ ,как её перепрошить,чтоб нормальная минюшка была???А там есть блютус?

Fahri
16.05.2007, 00:05
у МЕНЯ НОКИЯ 8800 КИТАЙСКАЯ ,как её перепрошить,чтоб нормальная минюшка была???А там есть блютус?

во-во как раз по блютус перепрошей и нормальная минюшка у тебя будет.

checks
16.05.2007, 00:53
а че там смотреть? попробуй возьми в руку 8800 оригинал, а вдругую китай. сразу будет разница заметна. а вот тут недавно приносили какую-то лыжу похожую на l7, так сразу и не определили что китай, пришлось включить и полазить по менюхе. а вообще один чел на митинке показывал подделки сироки, так я аж себе такую захотел, и зарядка нокиевская, и коды нокиевские катят, только по весу отличается. вороче если занимаешься скупкой-продажей б\у, то должен хоть не по телефону, так по человеку определять втюхивает ли он тебе китай, или краденое, или купленый за кровные.

daler83
25.05.2007, 18:19
Могу сказать про ещё один новый способ подделки, который почемуто только сейчас пошёл. Берётся ОРИГИНАЛЬНАЯ панель, например от N73 а во внутрь встраивается обычный MPEG4 на MTK'шке. Визуально - 100% сходство, причём разъём зарядки нокиевский, и системный разъём пустышка тоже присутствует.:eek:

Mobi_ART
25.05.2007, 18:43
Могу сказать про ещё один новый способ подделки, который почемуто только сейчас пошёл. Берётся ОРИГИНАЛЬНАЯ панель, например от N73 а во внутрь встраивается обычный MPEG4 на MTK'шке. Визуально - 100% сходство, причём разъём зарядки нокиевский, и системный разъём пустышка тоже присутствует.:eek:

Посмотри фотографии,на которые Shwed указал.
Там много таких полу-подделок,полу-переделок.
А отличить их легко впринципе - просто вкл.

skorpion-2005
12.03.2008, 21:56
Никогда, я повторяю- НИКОГДА, не спутать, даже внешне, "китайца" и оригинал! А про внутркеннию начинку даже не говорю. У нас недавно тип приносил Нокию N94, причем до пены доказывал, что это оригинальная модель, и уговаривал купить за 7т. Прикол в том, что в ней 6(шесть) динамиков. Знаете NOKIA с шестью динамиками? А то, что клиенты готовы платить хорошие деньги за "китайцев"-бред.
:att:

Lg200
12.03.2008, 22:25
нескажи....нормально платят...перезагрузка на симке--20у.е....нормальный русский....25--40у.е...а если невкл..то и до 100у.е..так что апараты в ремонте рентабельные.

evgenie
12.03.2008, 22:37
Никогда, я повторяю- НИКОГДА, не спутать, даже внешне, "китайца" и оригинал! А про внутркеннию начинку даже не говорю. У нас недавно тип приносил Нокию N94, причем до пены доказывал, что это оригинальная модель, и уговаривал купить за 7т. Прикол в том, что в ней 6(шесть) динамиков. Знаете NOKIA с шестью динамиками? А то, что клиенты готовы платить хорошие деньги за "китайцев"-бред.
:att:
Я однажды спутал принесли 8800 не включашку 100% копия, внешне вообще нет отличий,ложил рядом с оригом и сравнивал и по весу, как ориг. Настолько хорошая подделка все мастерской удивлялись когда разобрали.

*Boston*
12.03.2008, 22:43
Никогда, я повторяю- НИКОГДА, не спутать, даже внешне, "китайца" и оригинал!
Время идет. Китайских тел вижу не так много, но попадаются в оригинальных корпусах, с нормальными разъемами и т.п. Не отличишь пока не включишь.

IHelper
12.03.2008, 23:53
Никогда, я повторяю- НИКОГДА, не спутать, даже внешне, "китайца" и оригинал!
К несчастью (или к счастью), но за последнее время уровень подделок вырос на столько, что уже никогда не говори никогда.