PDA

Просмотр полной версии : Востановлеине JTAG



Dovgon
20.03.2007, 18:57
Надо востановить Medion MD40600 нашел несколько схем JTAG но не знаю точно какие нужны. TDI,TDO,TCK,TMS,GND - эти как я понел необходимы, а вот что такое nTRST и нужен ли Vcc? И еще есть ли софт на винду если нет то как пользоватся JTAG 1.51 for Linux.

AndyI
20.03.2007, 22:29
Надо восстановить Medion MD40600 нашел несколько схем JTAG но не знаю точно какие нужны. TDI,TDO,TCK,TMS,GND - эти как я понял необходимы, а вот что такое nTRST и нужен ли Vcc? И еще есть ли софт на винду если нет то как пользоваться JTAG 1.51 for Linux.

trst проца через резюк на питалово.

Еще есть софт OpenOCD новый работает с PXA`шками.
и то и то можно скомпилить под винду CYGWIN'ом.
Но гимор будет в том что там флешка M-SYSTEM MD3831 смотри в OpenOCD там NAND приделали.

Если есть описание команд флешки то можно Universal Scan прикрутить.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=110172&highlight=jtag
BSDL под PXA255 найдешь.

Все цепляются XILINX`ом.

Удачи.

AndyI
23.03.2007, 20:38
Надо востановить Medion MD40600 нашел несколько схем JTAG но не знаю точно какие нужны. TDI,TDO,TCK,TMS,GND - эти как я понел необходимы, а вот что такое nTRST и нужен ли Vcc? И еще есть ли софт на винду если нет то как пользоватся JTAG 1.51 for Linux.

к JTAG 1.51 есть патчик для DiskOnChip

Dovgon
24.03.2007, 13:53
Раскажи как из исходников компилить JTAG а то у меня не получается. Желательно по подробнее, а то я уже довно с линуксом не работал.

AndyI
25.03.2007, 00:13
Раскажи как из исходников компилить JTAG а то у меня не получается. Желательно по подробнее, а то я уже довно с линуксом не работал.

А я никогда в Линуксе не работал ;-)
Пользуюсь CYGWIN`ом там все прекрасно собирается.