PDA

Просмотр полной версии : Microsoft Windows XP Home Edition Russian OEM -использование в мастерской



lesha-faza
21.03.2007, 08:48
Является ли нарушением лицензии коммерческое использование Microsoft Windows XP Home Edition Russian OEM , например , в мастерской.
Или в этом случае надо использовать только Professional?

Zloy
21.03.2007, 09:56
Home Edition
Неозначает что это для использования только дома. Пользуйся без проблем.

trident
21.03.2007, 14:55
Спаибо за разьяснение ZLOY:hello: .

viktor_sotik
13.04.2007, 18:10
А как хом эдишн работает с софтом? Программаторами, кто тестил или работает о ней, поделитесь впечатлениями, встал вопрос....а разница в цене приличная

Gatin®
13.04.2007, 18:35
насколко я помню реальное различие про и хоме чтото связоное с инетом и другими функциями, хотя я реално разницы незамечаю
все боксы работают и там и там(на обоих версиях есть гемор с устпро2, но об етом знают все кого он есть)

da-daemon
13.04.2007, 18:55
Если точнее, то не с инетом, а с сетью вообще. Например она напрочь незнает что такое домен. Только рабочая группа.

дед Никифор
15.04.2007, 23:26
Например она напрочь незнает что такое домен. Только рабочая группа.
реально в работе это как-то мешает?

Kotelev
16.04.2007, 01:17
Если точнее, то не с инетом, а с сетью вообще. Например она напрочь незнает что такое домен. Только рабочая группа.
Подтверждаю. Впрочем работе это никак не мешает. Ядро, что у Pro что у Home одинаково. Имхо, таже сказка, что когда-то была про МЕ (как помнится она анонсироваласть как первая система без поддержки загрузки в режиме MSDOS), хотя это другая история.
На счет лицензии, на сколько мне известно, она продается предприятиям, а это уже точно не Home использование. И Хоум Эдишн скорее не для "домашнего использования", а рассматривать просто как торговую марку. Хотя я не юрист..

MorfeusJohn
16.04.2007, 01:56
С сетью она хуже работает.
Ведь не для сети сделана.
Отсутствуют некоторые сетевые функции, такие как сетевое администрирование, назначение политик, аудит, права доступа.
И вообще поставил себе Home Edition узнал что такое глюки, до этого стояла пиратская винда Professional год без переустановки и без глюков.
В общем хлам!!!
ИМХО

g.vasiliy
18.05.2007, 17:27
Да нормально она работает.Стоит на буке. Уже достаточно долго.
Бук в сети клиентом. Все трубки шью с него проблем нет.

IKolomiets
19.06.2007, 14:49
К сожалению Организациям, ЮР. лицам можно использовать только Pro. версию.

Porter
19.06.2007, 15:24
К сожалению Организациям, ЮР. лицам можно использовать только Pro. версию.

Где именно в законе или условиях использования (лицензии) винды об етом написано?

sterh78
14.10.2007, 03:34
К сожалению Организациям, ЮР. лицам можно использовать только Pro. версию. Вы не правы на 100 процентов.
ДОбрый день.По этому вопросу звонил в Майкрософт лично. На вопрос товариш с именим Дмитрий мне сказал, что если моя работа не терминал по приему платежей и не банкомат, я могу использовать Windows XP Home Edition если кому нужно вот телефон звоните узнавайте, звонок бесплатный.
88002008001
Просто купил бук, а там виста. купил за 2300 Windows XP Home Edition и пользуюсь без проблем, глюков и проблем с совместимостью софта не замеченно.
Всем удачи

Sergey_AV
23.10.2007, 04:18
А нельзя было взять бук сразу с ХР PRO SP2? По моему отстойнее XPHOME только Me. Замечено столько косяков...:visit:

kentawrik
23.10.2007, 05:16
http://www.microsoft.com/windows/products/windowsxp/default.mspx?wt_svl=20383a&mg_id=20383b
на русской странице нет разделения по редакциям.
различаются они в основном по сетевым функциям, по функциям администрирования, миграции короче по мелочам - професиональная естественно навороченнее и более защищеннее т.е. применяются более продвинутые способы защиты информации и администрирования - поэтому и разница в цене - за использование алгоритмов тоже надо платить (как бы это для нас непривычно не звучало)...
А чисто юридически - лицензия на руках? Работай на чем хочешь...
хоть хоме хоть про хоть медиацентр хоть базинесс... кстати базинесс почитайте, он тоже делится на четыре едишона...
Короче чтобы типа выбор был... Т.е. все сделано для того чтобы гнать объём прог под них объём железа и соответственно выкачивать больше денег с клиента... на бессмысленное расширение компа. У меня на приемке стоит комп лучше по частоте в два раза, чем тот на котором я работаю. Привык. И нафиг не нужны лишние навороты. шьётся тел, поверьте, что на коредуо что на амд 1600 (который я купил года 4 назад) одинаково. Ноут взял для работы - заколебался его таскать, проще флэшку, щас поставил его как принтсервер - три принтера на него посадил - бесперебойник иппон виннер 1000 принтеры час с лишним держит - печатает эта система бесперебойно...

swmobile
23.10.2007, 08:09
Home Edition - это просто ограниченная версия как сказали выше ! А основное ядро обсалютно одинаково с Prof версией. У самого на буке стоит хомяк как купил так и стояла, все нормально работает!

vladimir-z
31.10.2007, 16:38
сколько не мыкался на 3 машинах не смог поставить крякнутый феникс где XP Home, а Professional SP2 сразу.

sterh78
01.11.2007, 03:25
А нельзя было взять бук сразу с ХР PRO SP2? По моему отстойнее XPHOME только Me. Замечено столько косяков...:visit:
К сожалению я взял его уже с Вистой, С ХР уже редко встретиш или старая модель или с ремонта. Да и не отличается он для нашей работы ничем бери хом версию все отлично работает.

ravt
01.11.2007, 03:32
К сожалению Организациям, ЮР. лицам можно использовать только Pro. версию.
Не знаю как у Вас в России но у нас В Украине можно использовать Хоум в организациях
знаю точно потомучто работал Сисадмином и проверяли 1 раз в 2 месяца отдел какойто там :)

sarkis26
01.11.2007, 03:41
Является ли нарушением лицензии коммерческое использование Microsoft Windows XP Home Edition Russian OEM , например , в мастерской.
Или в этом случае надо использовать только Professional?
у меня XP Home Edition Russian OEM стоит, проверяли, ни каких вопросов по хоум или про не возникло, подходит хоум.
p.s. всё равно нашли за что до___ся....
p.p.s. к стати, с проверкой пришли через 3 дня после устаноки "лицензии":D

Gatin®
01.11.2007, 15:21
сколько не мыкался на 3 машинах не смог поставить крякнутый феникс где XP Home, а Professional SP2 сразу.
незнаю дома про коякнутая на работе хоме ориг все одинаково работает

Jiminay
01.11.2007, 16:00
в хоум есть ограничение на кол-во одновременных сетевых сессий -5, в PRO их 10.

moped13
07.01.2008, 14:00
К сожалению Организациям, ЮР. лицам можно использовать только Pro. версию.
а еслинас двое работает он ИП но винда на меня зарегестрированна должно жее быт поху.....й?

Botya666
09.01.2008, 01:40
http://www.microsoft.com/windowsxp/home/eula.mspx
слово "бизнесс" встречается только в дискламере, по поводу потерь, а значит использование в принципе не запрещено

triumer
18.01.2008, 22:00
Пользуюсь Home ,до этого пользовался Pro ,пока не слетела - нареканий никаких .По деньгам намного дешевле . Сетевые функции не нужны .Так что "думайте сами , решайте сами - иметь или не иметь"...
B.R.