PDA

Просмотр полной версии : СЦ реально ли на базе мастерской



GREEG
22.03.2007, 16:25
Вобщем подошол комне пару недель назад мой шеф и говорит: Хочу из нашей мастерской зделать сервисный центр. Мне бы хотелось узнать, возожно ли это, что для этого понадобится, и вообще плюсы и минусы этого дела. Вобщем нужно узнать как оформлятся, как становится сц определенных фирм-производителей и т.д какие финансовые выгоды от фирм производителей, Вобщем раскажите кто что может о внутренних делах и проблемах сц.

Madxim
22.03.2007, 17:59
Я думаю когда он узнает в какую копейку всё это встанет... вопрос отвалится сам собой, Возьмём для примера возможный случай, АСЦ максимальный уровень и к примеру 1 гипотетический бренд, объём выполняемых гарантийных ремонтов по этому бренду порядка 1000 телефонов в месяц, в этом случае время окупаемости закупленного оборудования в ноль составит порядка 3х лет, это без учёта всех остальных расходов таких как зарплаты, аренды, расходники и пр., будет больше брендов, будет больше геммороя особенно с документацией (отчётность, заказы,списания итд),если брать более низкие уровни то вложения конечно будут значительно меньше, но и денег меньше тоже, так как во первых за более низкие уровни платить будут меньше, а во вторых вы не сможете обслужить всех клиентов так как более высокие уровни ремонта будут для вас закрыты
Прошу не рвать на части это моё личное мнение :)