PDA

Просмотр полной версии : про деньги, зарплату и условия



vertos
23.03.2007, 02:41
пошел уже второй год работы в авторизированном сервисном центре по сотовым (до этого - другой профиль). Все жду какой нить прорыв в зарплате. Стал работать по выходным, но как не кручусь - заработать больше 17000руб - на изначальных условиях, не получает.
Условия такие :
-5000 - оклад
-15 процентов от чистой выручки
-за гарантийный ремонт(отчет и прочая хрень) - 1 бакс
-за ремонт корпоративным клиентом принудительно скидывать цену в полтора два раза

со всем этим геммором получается по 180-220 (примерно половина - гарантийные) телефонов в месяц по девять часов в день (а дома тоже хочется появляться).
Хотелось бы узнать - у кого как обстоят дела.
Да - все это происходит под Питером. (может пора работу искать , а может квалификацию повышать ........)

krasnoff666
23.03.2007, 11:40
Больше на таких условиях вряд ли будет, процент маловат, да и подозреваю, что основной объем, это гарантийные телефоны

Armanimania
19.04.2007, 14:02
Может конечно С.Ц. по таким условиям работают...я лично работаю у ИП на процентах 50/50...так еще можно жить

Werewolf69
26.04.2007, 13:19
У меня 25 % - вычиты за случайно сломаные запчасти ! и прочее ! Короче опускают на половину ! И как вам такое ???:up:

Yurben-GSM
26.04.2007, 14:31
У меня 25 % - вычиты за случайно сломаные запчасти ! и прочее ! Короче опускают на половину ! И как вам такое ???:up:

главное это не % а сколько в месяц от такой работы выходит:rules:

Yurben-GSM
26.04.2007, 14:31
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=899343#post899343

это для тех кто ищет достойный заработок

Werewolf69
27.04.2007, 12:24
Да нетакуж много всевото от 3000 до 5000 я понимаю что это регион а не москва но хотябы оборудование можно купить а не самому изобретать !

lisichanin
27.04.2007, 12:55
Работай на себя, сними угол и открывайся, по началу тяжелее, зато знаеш, что все от тебя зависит. Я даже телефоны сам принимаю... Сижу в магазине специализированном по продаже мобилок, прямо в зале угол снял, плачу конечно космос (400 баксов) в месяц за 4 квадрата, зато проходняк, средний месяц до 1000 баксов чистыми получается.Правда работаю по 20 часов в сутки...

PPOMOBIL
27.04.2007, 13:03
Работай на себя, сними угол и открывайся, по началу тяжелее, зато знаеш, что все от тебя зависит. Я даже телефоны сам принимаю... Сижу в магазине специализированном по продаже мобилок, прямо в зале угол снял, плачу конечно космос (400 баксов) в месяц за 4 квадрата, зато проходняк, средний месяц до 1000 баксов чистыми получается.Правда работаю по 20 часов в сутки...
Ну его на**г работать столько,а семья,а личное время.Раньше тоже горбатился почти круглые сутки,а теперь понял больше 10 часов небуду,практически ничего неменяется.Просто надо эффективней работать да и все.

Gatin®
27.04.2007, 19:56
Ну его на**г работать столько,а семья,а личное время.Раньше тоже горбатился почти круглые сутки,а теперь понял больше 10 часов небуду,практически ничего неменяется.Просто надо эффективней работать да и все.
это правильно все равно после 10 часов делать уже ничего не хочеться
а з.п зависит во многом от кол-ва клиентов и цен, можно сидеть и на 30% если допустим телефонов за день 20 и больше прошьеш
т.е 20*10уе=200уе т.е твои 60уе за день ето нормально
я сколько работал никогда на окладе не сидел

PPOMOBIL
27.04.2007, 20:05
это правильно все равно после 10 часов делать уже ничего не хочеться
а з.п зависит во многом от кол-ва клиентов и цен, можно сидеть и на 30% если допустим телефонов за день 20 и больше прошьеш
т.е 20*10уе=200уе т.е твои 60уе за день ето нормально
я сколько работал никогда на окладе не сидел
Ну дак на ставке особо невыедешь,насколько понимаю практически все работают на проценте,хотя приходит такое время что больше нетянешь(потолок и физически и по ценам),а цену так проблемно поднять,скоро буду указывать цены в литрах бензина или в киллограммах мяса.А то чет действительно последнее время цены ростут быстрее чем зароботок.

Gatin®
27.04.2007, 20:13
Ну дак на ставке особо невыедешь,насколько понимаю практически все работают на проценте,хотя приходит такое время что больше нетянешь(потолок и физически и по ценам),а цену так проблемно поднять,скоро буду указывать цены в литрах бензина или в киллограммах мяса.А то чет действительно последнее время цены ростут быстрее чем зароботок.
мне немножко проше, у нас толком я 1 делаю почти все, а если не нравиться пушай в Донецк едут к Шуре или в сМоби, а еще лучше на маяк ето вобше красота получается, и кстати многие и не едут помочто гемороя больше. А в боьших городах конкуренция большая да + если есть радиорынки то ето уже ведет к сильному снижению цен

Ponkrat
29.04.2007, 09:27
а у меня в день около 150 телефонов, работаю один 6 дней в неделю, как ЧП , минус 5000 за аренду и т.п. думаю сами сможете посчитать примерно, если в среднем ремонт 300 руб.

извеняюсь.... 50 телов в день...:-)

fakel
29.04.2007, 11:50
а у меня в день около 150 телефонов, работаю один 6 дней в неделю, как ЧП , минус 5000 за аренду и т.п. думаю сами сможете посчитать примерно, если в среднем ремонт 300 руб.

Это ты на один телефон тратишь 5 минут? И что же у тебя за ремонты, одни разблокировки?

lelyk
29.04.2007, 12:17
а у меня в день около 150 телефонов, работаю один 6 дней в неделю, как ЧП , минус 5000 за аренду и т.п. думаю сами сможете посчитать примерно, если в среднем ремонт 300 руб.
Да уж... 150 в день даже в асц по гарантии не несут. Кто то, мягко говоря, п***дит

sed_alex
29.04.2007, 12:28
В день 150 - это только в крупном сервисном центре в Москве или Питере с телефонами типа Nokia 1110 с ремонт замена АКБ на BL5C - тогда поверю :) да только замена АКБ это 1й уровень ремонта и больше 5$ за него ни один вендор не платит.

P\S Знаю человека который 600труб в месяц сделал (гарантийка ) так вот ремонты он сам не забивал работал 8 часов в день но после такого трудового месяца сразу надо валить в отпуск ибо это работа на износ.
Сам лопачу в среднем 300-400 труб в месяц из них 50шт. гарантийки по 2м вендорам.

ravt
29.04.2007, 13:00
Я думаю что чел ошибся и хотел сказать что 150 в месяц а это 6 тел в день в полне нормально главное что бы не сезонно

Werewolf69
04.05.2007, 13:21
Вмесяц примерно около ста телефонов ! из них 30% я немогу починить по тем или иным причинам ! то запчастей нет то клиент ждать нехочет то еще чтонибудь ! Вобщем нетак уж и много я до этого на стройке в Москве работал , ненапрягался но и получал не соизмеримо выше ! Вот что то и сейчас начинаю об этом подумавать ! А то такие клиенты приходят сдаёт телефон ты ему всё обьясниш всё покажеш так он наследующий день бежит к тебе в Ментовской форме и в лицо своей корочкой тычит мол мне в неочереди делай быстрей а то плохие дяди придут разговор другой будет ! А телефон то мотрка в 360 ! Ну полный труп и начать ненаю счего ! ТАК ЧТО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МНЕ НЕ НуЖНЫ КАК ТО ! Хотя это просто на понт мне кажется берет !!! надоело конкуренты грязью поливают ! а ведь конкуренция должна быть сдоровой !:alc:

gord
04.05.2007, 15:21
Иди на стройку. По моему у тебя не только с русским проблемы.

UNLoader
05.05.2007, 12:24
У меня выходит около 200 аппаратов в месяц, работаю один ибо брал помощников, всё равно работаю один =) И вот в чём незадача, работать получается на одни счета + зарплата приёмщицы... Сча думаю нанять двоих парней на процент и валить куда нибуть работать на дядю. Хоть и справляюсь, хоть и цены нармальные, но... Получать чистыми 15 - 17 в месяц убиваясь на работе это как минимум неспортивно...

ALENA
05.05.2007, 13:16
в официальном сервисе работа робота поэтому от 30 до 80 тел в день это не особо напрягаясь а вот попадись им водица так ремонт невозможет и прочая лапша на уши клиентам ведь думать там не принято...при условиях чп чтоб не стать задумчивым тормозом 10 тел в среднем в день должно быть отсюда и зарплата...единственный выход это продажа при ремонте запчастей и перепродажа бу тел...вот на этом еще можно срубить....лично я всерьез задумываюсь об электронике авто иномарок (клиентура денежная)

murz
05.05.2007, 19:53
У меня 25 % - вычиты за случайно сломаные запчасти ! и прочее ! Короче опускают на половину ! И как вам такое ???:up:
зачем так много случайно ломать ?:D

eddiman
06.05.2007, 00:30
А то такие клиенты приходят сдаёт телефон ты ему всё обьясниш всё покажеш так он наследующий день бежит к тебе в Ментовской форме и в лицо своей корочкой тычит мол мне в неочереди делай быстрей а то плохие дяди придут разговор другой будет ! А телефон то мотрка в 360 ! Ну полный труп и начать ненаю счего ! ТАК ЧТО ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МНЕ НЕ НуЖНЫ КАК ТО ! Хотя это просто на понт мне кажется берет !!!

Ни одного телефона принадлежащего мусору ( ну или менту - это как
кому нравится ) я больше в сервис не возьму чего и тебе желаю ...
если пришел чел в форме да ещё и корки кажет так выдавай ему тел обратно и на любые вопросы отвечай что ничем не можешь помочь так как он мент (или мусор - как кому нравится ) а дядьками плохими он
( мусор ) пусть бабу свою дома пугает ... всех плохих ( и не очень )
дядек посылай вежливо на ... пока у них оснований соответствующих
для визита не будет а основанием является не их желание а закон ...

Когда я во всеуслышанье заявил что у нас телефоны принадлежащие
сотрудникам правоохранительных органов обслуживанию не подлежат
то видили бы вы рожи тех двух мусоров что хотели свежеотжатое у
барыги тело починить ... забавно ... но деньги всёже пахнут и такие
деньги просто не нужны ...

Удачи ...

Werewolf69
06.05.2007, 11:31
зачем так много случайно ломать ?:D

25 % это з/п и с этого ещё вычитают ! Просто разные случаи бывают ! Я всего то работаю 3 месяца и негде не учился ! (по ремонту не учился всмысле ) Так что иногда бывает и запарно ! :eek:

дед Никифор
13.05.2007, 11:36
eddiman
про ментов.. если не сложно, объясни основания для отказа. обоснованные по закону...
это не попытка зацепить, просто иногда хочется оградить себя от некоторой категории клиентов заранее - давая от ворот поворот.. но насколько я знаю не все так просто - и если кто-то пойдет жаловаться в ОЗПП или куда-нить еще.. может достаться..


Werewolf69
ты разжалобить пытаешься кого-то???
здесь половина обитателей нигде не училась, и не кричат как все плохо. если не умеешь вести дела - лучше не суйся, т.к. тебе же дороже и выйдет.. пойди работать в мастерскую (если возьмут, конечно) - поверь, и проблем меньше будет и возможности заработать..

а вообще мне это напоминает форум оллсименса - где через пост рыдания на тему "вы мне советовали поставить патч - теперь вы виноваты, что мой телефон не включается, а в сервисе требуют с меня деньги за ремонт. вы меня обманули, что все получиться" и т.п.

Artyomenko
13.05.2007, 12:15
Работай на себя, сними угол и открывайся, по началу тяжелее, зато знаеш, что все от тебя зависит. Я даже телефоны сам принимаю... Сижу в магазине специализированном по продаже мобилок, прямо в зале угол снял, плачу конечно космос (400 баксов) в месяц за 4 квадрата, зато проходняк, средний месяц до 1000 баксов чистыми получается.Правда работаю по 20 часов в сутки...
Прям близнец какой-то :)
только по части прибыли времени работы чуть не сходится, я работаю не больше 10-12 часов в сутки

sed_alex
13.05.2007, 13:26
Вот читаю и удивляюсь :) народ работает по 16 часов в сутки - это что получается жизнь ради работы ?
вы задумывались что дома есть жена, дети, родные ? или считаете что вот сейчас надо годик другой поработать и потом отдыхать - наивные... время это то чего вернуть нельзя за любые деньги - подумайте об этом.

AndresSota
13.05.2007, 15:00
Работая на себя ты не сможешь заработать больше определённого предела.Допустим ты зарабатываешь работая на себя чистыми 500$ и как не трудись и не извивайся выше не прыгнешь. А ещё тратишь нервы, здоровье и внимание близких людей.
Когда работают на тебя то тут предел очень широкий и относительный.
Допустим у тебя 3 точки которые работают на тебя и каждая приносит по 500$ чистыми итого 1500$ из них фонд зп мастерам 50% итого = 750$ чистыми+свободное время+внимание близким+возможность думать о новых направлениях.

А теперь прикинь как лучше. Я не понимаю людей которые плачут вот жду повышения, вот должны прибавить, вот ещё чуть чуть... Выход только один не плакать на форумах а предпринимать какие-то шаги, а какие вы сами решаете.
Схему я описал идеальную, в жизни часто всё сложнее но это опять зависит только от того как ты относишся к ней сам.
Удачи и правильных вам шагов в жизни. Легко ничего не бывает :hello:

victorgo2000us
13.05.2007, 18:35
а как насчет давнего постулата что хорошими предпринимателями рождаются около 10 проц людей?

БОРИСЫЧ
14.05.2007, 00:40
eddiman
про ментов.. если не сложно, объясни основания для отказа. обоснованные по закону...
это не попытка зацепить, просто иногда хочется оградить себя от некоторой категории клиентов заранее - давая от ворот поворот.. но насколько я знаю не все так просто - и если кто-то пойдет жаловаться в ОЗПП или куда-нить еще.. может достаться..
А никаких оснований не надо! Ты свободный предприниматель и никому ничем не обязан! Хочешь - делаешь, не хочешь - не делаешь! Заставить не имеют права. А жалобы на отказ в ремонте никто не будет рассматривать, ты же за отказ денег не берёшь!


---------------------------------------
Дайте мне хоть руль, хоть баранку - я буду "Zloy2"!
Только потом, не обижайтесь!

AndresSota
14.05.2007, 12:17
а как насчет давнего постулата что хорошими предпринимателями рождаются около 10 проц людей?

Рождаются 10 а становяться 30:D

Сложный вопрос и философский.
В общем предпринимать нужно что-то для повышения в крайнем случае если первый блин станет комом то получите бесценный опыт.:hello:

дед Никифор
14.05.2007, 13:20
2 БОРИСЫЧ, спасибо

ZlatArt
14.05.2007, 13:49
... один из идеальных вариантов - работаешь в АСЦ по графику 2/2, в свои свободные 2 дня открываешь отдел (садишь туда проверенного человека) и работаешь там насебя.... во вторые 2 дня работаешь в АСЦ получаешь зарплату и ценный опыт!!!

Igor st
14.05.2007, 19:18
... один из идеальных вариантов - работаешь в АСЦ по графику 2/2, в свои свободные 2 дня открываешь отдел (садишь туда проверенного человека) и работаешь там насебя.... во вторые 2 дня работаешь в АСЦ получаешь зарплату и ценный опыт!!!
ну это если оборот твоей точки маленький, и дохода не хватает.
А так открываешь точку садишь туда мастеров чем по больше, а сам дело это контролируешь.