PDA

Просмотр полной версии : nokia n93l перезагружается



razlogoff
25.03.2007, 14:49
по незнанке купил кита, и он откинулся на 3и сутки, но не фатал а просто постоянный перезагруз!. Прошерерстил форум догнал что это лечется форматом перепаял идущий в комплекте юсби кабель как на н73 и воткнул в ком! Флаштул конект не идет! Подскажите верный распин да и вообще алгоритм действий... П.с. Если имеет значение то дисплей сенсорный проц м6226 флеха самсунг разьем 12 пиновый

vovic
25.03.2007, 15:27
при перекидывании на трубу файлов, тело "сдохло" но не фатально!.при вкл. труба постоянно перезагружается, эдак через 1-2е сек...прочитав почти все темы так и не нашол как можно его востановить!? кто знает пусть распишет мануал как для тугих, т.к. я таковым являюсь!!! у меня есть тока шнур юсб и усё, оторвав наклейку я надыбал надпись cect v8. а ежли проги нужны то выложите ссылку
Плохо читал....волшебной кнопкой "поиск" юзай....
кабель твой не канает, там другой распин требуется...
по железу, она на N73\N83 похожа внутри...

razlogoff
14.04.2007, 16:58
неужели среди столь "матерых дядинек" нет чела который мог бы мне подсказать :eek: ???
нда вот фотки тела!!! по моим догадкам (тобишь фулл нуба) земля рх тх ето три точки на плате под акб т.к. при нажатии на кнопку вкл на них идет напряжение но коннекта сёрно нет!!!

razlogoff
18.04.2007, 01:05
ou is any************!!!! what, all die??? не у меня уж нервы сдают, уж все перепробовал а коннекта нет! уж даже самому стремно что тему создал изза такой х-ни... плз мужики намутите мне подробнейший манул по кабелю - мож я совсем даун и не в состоянии 3-и прооводка правильно споять?

veter_Ms
18.04.2007, 06:40
ou is any************!!!! what, all die??? не у меня уж нервы сдают, уж все перепробовал а коннекта нет! уж даже самому стремно что тему создал изза такой х-ни... плз мужики намутите мне подробнейший манул по кабелю - мож я совсем даун и не в состоянии 3-и прооводка правильно споять?

Купи прошивочный кабель от motorola T190 и будет тебе счастье! Только кабель бери с блочком посередине кабеля (Так как есть 2 варианта)! Далее дербань кабель свой если там не пустые пины которые тебе нужны! Если пустые то подпаивайся к плате! Если формат не поможет то фул чужой ты в него залить не сможешь! Так как без инфинити толку мало! А scat файл под флештул тебе врятли кто даст!

yan7
18.04.2007, 07:18
На какой микрухе делал юсб кабель?

powerbob
18.04.2007, 10:59
ou is any************!!!! what, all die??? не у меня уж нервы сдают, уж все перепробовал а коннекта нет! уж даже самому стремно что тему создал изза такой х-ни... плз мужики намутите мне подробнейший манул по кабелю - мож я совсем даун и не в состоянии 3-и прооводка правильно споять?
Что ты паникуеш я конектился(мягко выражаясь) к K750i три дня две трубы не приконектились совсем потом взял новую с магазина. И на ней сделал правильный провод. Только потом понял что косяк в плате -
элементарный обрыв может питание на проц недоходит или что еще?
Возвони тестером провода там проводов пять с одинаковым сопротивлением идут в проц. Это три усб и два RX TX.
Есть еще вариант более надежный скинь проц и по мануалу вызвони концы.:ass:

powerbob
18.04.2007, 11:05
по незнанке купил кита, и он откинулся на 3и сутки, но не фатал а просто постоянный перезагруз!. Прошерерстил форум догнал что это лечется форматом перепаял идущий в комплекте юсби кабель как на н73 и воткнул в ком! Флаштул конект не идет! Подскажите верный распин да и вообще алгоритм действий... П.с. Если имеет значение то дисплей сенсорный проц м6226 флеха самсунг разьем 12 пиновый
Вообще так на вскидку можно сказать кабель как на GM508 или N73i если
ето не подходит потом все остальное.
Да ты конектишся через MAX232 микруху?
Да и сфотай сам разьём и выложи, может говорим о разных вещах.
А проц если 6226 обязательно сохрани фул флеш, слей пару раз и сравни в винхексе для верности.
Вообще наверно нужен инфинити. Т.к. зальеш другой или свой фул получиш трупец.

razlogoff
18.04.2007, 17:37
а вообще с каких труб можно брать юсби с микрухой, да и вообще какие лучше? а то моя от самсунга походу сдохла от моих глумлений! ежли получится фулл скину!

vovic
20.04.2007, 02:16
Вообще так на вскидку можно сказать кабель как на GM508 или N73i если
ето не подходит потом все.....
Доброго времени, кабель именно с распином на N73/N83/N92....
плата в теле один в один с этими телами. только версия прошивы другая.

razlogoff
21.04.2007, 02:25
БЛИН СКОСЯЧИЛ ПЕРЕБИРАЛ ПРОВОДА НА МИКРУХЕ КАБЕЛЯ НА ФЛЕШТУЛЕ В РЕЖИМЕ БЕКАПА, ДА ПРОЦЕС ПОШЕЛ ДОШЕЛ ДО СТА И ВЫБИЛ ОШИБКУ, И ТЕЛО ТЕРЬ НЕ МОРГАЛИК А ГЛУХАРЬ? -ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

vovic
25.04.2007, 02:43
БЛИН СКОСЯЧИЛ ПЕРЕБИРАЛ ПРОВОДА НА МИКРУХЕ КАБЕЛЯ НА ФЛЕШТУЛЕ В РЕЖИМЕ БЕКАПА, ДА ПРОЦЕС ПОШЕЛ ДОШЕЛ ДО СТА И ВЫБИЛ ОШИБКУ, И ТЕЛО ТЕРЬ НЕ МОРГАЛИК А ГЛУХАРЬ? -ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?
да!
купить инфинити!

razlogoff
28.04.2007, 01:16
ну нет етот вариант не катируется! ежлиб я занирался починкой тел-купилбы и мозги не парил, да ладно я даж в сервисе эдак рубля полтора отдал за его поднятие но у нас в деревне от етой 'нокии' были в трансе! а кто из краснодара или края этой темой промышляет? или кто еще че посоветует?

зелёный
28.04.2007, 08:11
razlogoff тебя спасёт только инфинити.МОЖЕШЬ ЭКСПЕРЕМЕНТЫ НЕСТАВИТЬ.ПРОВЕРЕНО .

razlogoff
28.04.2007, 23:54
МУЖИКИ С ИНФИНИТИ ОТЗОВИТесь! ДАЙТЕ АДРЕСОЧЕК ВЫШЛЮ ТРУБУ ПО ПОЧТЕ А ТО ТУТ Вариков ЕЁ СДЕЛАТЬ НЕТ И СКолько ЕТО БУД СТОИТЬ?

razlogoff
07.05.2007, 00:05
ну же мужики - невариант мне больше на эту дуру время тратить! кто не обломается сходить на почту да отослать её обратно? меня даж устроит ответ типа нет чел ей борода я её се на запчасти торможу!

eddiman
07.05.2007, 01:14
ну же мужики - невариант мне больше на эту дуру время тратить! кто не обломается сходить на почту да отослать её обратно? меня даж устроит ответ типа нет чел ей борода я её се на запчасти торможу!

стучись в асю ... поговорим ...