PDA

Просмотр полной версии : Как смотреть кодированое тв на intelsat904 ?



esxxi
25.03.2007, 22:52
Может у кого нибуть есть какая нить информация как смотреть кодированое тв на intelsat904 халявно. Перерыл кучу всяких эмуляторов ничего не помогает
http://www.lyngsat.com/intel904.html
11635 V 30000-7/8 MPEG-4 Conax
чем можно снять кодировку подилитесь....

Akir1
25.03.2007, 23:04
Может у кого нибуть есть какая нить информация как смотреть кодированое тв на intelsat904 халявно. Перерыл кучу всяких эмуляторов ничего не помогает
http://www.lyngsat.com/intel904.html
11635 V 30000-7/8 MPEG-4 Conax
чем можно снять кодировку подилитесь....

Только хотел написать - что ты там смотреть собрался прошел по ссылке и охренел, раньше прим. полгода назад их там столько небыло (интернет у меня там на ств), я смотрю с 36 ++ через шару.

P.S. Да мне тоже интересна эта тема!

esxxi
25.03.2007, 23:09
а как это через шару ? уменя тоже инет СТВ . да и каналы тоже появились совсем недавно..

Akir1
25.03.2007, 23:16
Только хотел написать - что ты там смотреть собрался прошел по ссылке и охренел, раньше прим. полгода назад их там столько небыло (интернет у меня там на ств), я смотрю с 36 ++ через шару.

P.S. Да мне тоже интересна эта тема!

Да скорее не судьба
http://www.pskovsat.ru/plugins/forum/forum_viewtopic.php?537.0#post_551

Оф сайт сдесь http://www.rikor.com/

esxxi
25.03.2007, 23:25
а за шаринг поподробней можно написать и что смотришь ? Прочитал я что там написано , моё мнение такое что сломать кодировку можно только как пока неизвестно программа VPlug ключи читает и замок показывает открытый. Только не показывает возможно надо еще какойто кодек мпег4 . А так пишут на сайтах что кодировка взломана эта уже давно. А что скажешь по поводу BISS для Nurlan ???

Akir1
25.03.2007, 23:34
а как это через шару ? уменя тоже инет СТВ . да и каналы тоже появились совсем недавно..

Набери в Yandex кардшаринг немного почитай т.к. долго объяснять, получишь представление - дальше могу помочь
а, ну да, практически - тебе нужна вторая тарель настроенная на 36 гр. диссек программные настройки, вебмани и немного денег 150 руб в месяц в среднем за полный пакет +

esxxi
25.03.2007, 23:38
я хотел спросить надо ли за это платить и надо ли мультифид для этого , а то как 36 ловить ???

Akir1
25.03.2007, 23:41
я хотел спросить надо ли за это платить и надо ли мультифид для этого , а то как 36 ловить ???

Нет мультифид сдесь скорей не поможет - выход вторая тарель можно 0.6

esxxi
25.03.2007, 23:48
У тебя что за оборудование ? и сколько платишь за кардшаринг?

Akir1
26.03.2007, 00:11
У тебя что за оборудование ? и сколько платишь за кардшаринг?

SS2+ПК+Progdvb с плагином csc.dll+TV=150 рублей в месяц полный пакет нтв+
а и + мобила с мегафоном - еще пинга на 50-70 руб в месяц, а может и меньше х.з. = в среднем 200 руб, я вобщем доволен 109 каналов(с радио) надоедает щелкать, недостаток нет интернета при просмотре TV, в перспективе хочу прикрутить еще одну SS2 для устранения данной проблемы, а может быть куплю дрим

К стати триколор сейчас внедряет в добавок к базовому пакету, расширенный платный, если не покупать ночной то 600 руб в год, стоит задуматься - только интересно звук будет Dolbi

semot
26.03.2007, 22:09
тарель на 40, мультифид на 36, ss2 на комп, + дешёвый goldenstar( типа 8001), что в итоге?
2 спутн прова без перенастройки антенны(ps с 40 и spectrum с 39), один глючит, переключился на другой(хотя там не глобакс, работает стабильно).
каналов больше и лучше, чем нтв всё равно нет(даже с учётом подвеса или нескольких тарелок), так что при мин. затратах есть всё.
сидим в инете и одновременно смотрим тв(без всяких геморов с поиском- вводом ключей).
p.s. куда только не крутил тарель, инет провайдеров перепробовал почти что всех(из доступных), остановился на таком варианте, как самый стабильный и выгодный.

Akir1
27.03.2007, 13:18
тарель на 40, мультифид на 36, ss2 на комп, + дешёвый goldenstar( типа 8001), что в итоге?
2 спутн прова без перенастройки антенны(ps с 40 и spectrum с 39), один глючит, переключился на другой(хотя там не глобакс, работает стабильно).
каналов больше и лучше, чем нтв всё равно нет(даже с учётом подвеса или нескольких тарелок), так что при мин. затратах есть всё.
сидим в инете и одновременно смотрим тв(без всяких геморов с поиском- вводом ключей).
p.s. куда только не крутил тарель, инет провайдеров перепробовал почти что всех(из доступных), остановился на таком варианте, как самый стабильный и выгодный.

дешёвый goldenstar( типа 8001), это внешний ресивер?
и по сизон интерфейсу пинг?

semot
27.03.2007, 16:03
дешёвый goldenstar( типа 8001), это внешний ресивер?
и по сизон интерфейсу пинг?

Да, это внешний FTA ресивер без всяких наворотов, есть разъём rs232, его цепляешь к компу(через 30 рублёвый нульмодемный кабель) к компу с нетом) запускаешь прожку и вперёд, радуемся достижениям челочевечества в виде многоканального спутн тв.
p.s. всё это без сизона.

Akir1
27.03.2007, 19:33
Да, это внешний FTA ресивер без всяких наворотов, есть разъём rs232, его цепляешь к компу(через 30 рублёвый нульмодемный кабель) к компу с нетом) запускаешь прожку и вперёд, радуемся достижениям челочевечества в виде многоканального спутн тв.
p.s. всё это без сизона.

Напиши плиз подробнее (хоть сдесь, хоть в личку), какая конкретно модель ресивера и как увязать ресивер с ПК

oleg2000
27.03.2007, 19:54
дешёвый goldenstar( типа 8001), это внешний ресивер?

да это внешний рессивер с поддержкой кард шаринга!

semot
27.03.2007, 20:10
если по голденам то сюды http://gisclub.borda.ru/, есть всё, другие либо с гемором (в плане стыковки с компом), либо дороже (правда и наворотов поболе, но это если с других спутников без шары дербанить, да и то не всё), дримы очень даже неплохо(возможности есть интересные), но цена не впечатляет, так что моё мнение GI8001S или S100(да ищё который с usb) для данных целей выше крыши.
а в принципе практически любой из не очень древних можно состыковать.

Akir1
27.03.2007, 21:45
дешёвый goldenstar( типа 8001), это внешний ресивер?

да это внешний рессивер с поддержкой кард шаринга!


Я понял, у меня оказывается он есть в магазине, а как прога называется через которую увязать и будет ли работать при длине нуль-модема 7-8 метров

semot
27.03.2007, 22:00
Где то читал, до 10-15 метров кабель работает (естесственно зависит от кабеля), у самого 7 метров кабель, да ещё вставляется в переходник usbcom на пролифике длиной 2 метра (это что бы на ноут), прога по ссылке выше.

Akir1
27.03.2007, 23:16
Где то читал, до 10-15 метров кабель работает (естесственно зависит от кабеля), у самого 7 метров кабель, да ещё вставляется в переходник usbcom на пролифике длиной 2 метра (это что бы на ноут), прога по ссылке выше.

у меня оказался ресивер DSR6500 prima, ссылок на прошивки нашел кучу, например http://satorel.mailers.ru/engine/print.php?newsid=135&news_page=1, но так и не понял можно ли замутить на нем шару ++

Вроде отсюда должны работать http://www.sputnik-ola.ru/tex_pod.htm

checks
28.03.2007, 00:06
я вот тоже сижу на интернете СТВ, радио есть, а вот из телевидения только СТС кубань, остальное все кодированое. тоже как то хотел попытаться расшарить, но облазив весь инет, так и не нашел дельного решения данной проблемы. так и сижу с одним инетом. уже подумываю еще тарелочку прикупить для телека.

semot
28.03.2007, 00:40
сам с таким не возился, но прошивки с шарой на него есть, работают или нет - хз, но скорей всего должны, прошивать придётся полюбому, если первый раз, просто повнимательней( и что бы прошивка именно под тот ресивер и именно с шарой), а так даже проще, чем телефоны.

Akir1
29.03.2007, 13:51
semot подскажи плиз, перелил прошивку на DSR6500, влив с эмулятором - проблема комп не видет ресивер, пробовал двумя прогами OpenBoxShare и mpcs-0.8k-rc13m-i386-pc-cygwin, первая соединяется с сервером пишет что то вроде - в режиме удержания, но ресивер ее не видет, вторая ваще не хрена не обращается ни к серверу ни к тюнеру.
Может что не так делаю - в тюнере выбираю настройки кардшаринг Client1, со шлангом должно быть все в поряде т.к. через него шил, хотя он у меня 3-х проводный, может надо задействовать все пины?

P.S. да вычитал еще, что надо указать кодировку виаксес в меню эмулятора, по коду 9339 захожу и вижу список кодировок в том числе и виаксес 2, при входе - дамп значений (ключей), а куда вводить
провайдра и тип кодировки не пойму

oleg2000
29.03.2007, 18:17
сам с таким не возился, но прошивки с шарой на него есть, работают или нет - хз, но скорей всего должны, прошивать придётся полюбому, если первый раз, просто повнимательней( и что бы прошивка именно под тот ресивер и именно с шарой), а так даже проще, чем телефоны.

Работает 100%

Akir1
29.03.2007, 22:29
Добился пингования программой mpcs-0.8k-rc13m-i386-pc-cygwin ресивера, залив SW.BIGSAT6500-YUMATU MX-TRUMAN-SW3.3.51-FTA_CI и выбрав протокол Newcam, но теперь другая проблема - интернет (сервер) не цепляет, подключен через спутник пров ств запросник мобила, глобакс перенаправлен на 127.0.0.1:6002- в чем фишка

Разобрался - две альтернативных проги OpenBoxShare new и DSR9500_Share_v1[1].6C напроч отказывались работать, а mpcs-0.8k-rc13m-i386-pc-cygwin при детальном изучении ругалась на файл cygwin1.dll, проблему решил закачав несколько копий программы и подобрал рабочий вариант