PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста с китом



dmitryhacker
27.03.2007, 15:42
Люди вы сочтёте меня самым "продвинутым" чайником когда я обращюсь вам с этой просьбой. Начав осваивать своего кита Nokia N1818, я налазился по настройкам так, что не могу теперь позвонить никому (Всё это из-за "нормального русского" перевода от китайцев). Все входящие звонки принимаю, а вот позвонить не могу. Подскажите опцию чтобы устранить это недразумение. Пожалуйста.

Rastafaryanin
27.03.2007, 16:41
в нормальных телефонах это что-то вроде "ID звонящего" или "посылать свой номер" . А в КИТе не знаю:D

dmitryhacker
27.03.2007, 16:52
Спасибо конечно. Но всёравно не понятно с этим китёнком :(

dmitryhacker
27.03.2007, 17:44
Ну люди помагите пожалуйста. Звонить нада, а то зачем вобще нужен телефон? :)

Timm
27.03.2007, 19:48
Предлагаю установить английский язык и перечислить пункты меню в "Настройках"...дальше подскажем

eddiman
27.03.2007, 20:32
а кудаж делся старый добрый сброс до заводских настроек ?

dmitryhacker
27.03.2007, 22:02
to eddiman
уже сбрасивал, не помагает

to Timm
Settings\Phone Setup\Time and Date - Schedule Power On/Off - Language - Preferred Input Methods - Display Characteristic - Greeting Text - Speed Dial - Dedicated key - Auto update of date and time - Flight Mode - Hadwriting - Misc Setting

Settings\Call Setup\Caller ID - Call Waiting - Call Divert - Call Barring - Line Switching - Call Time Reminder - Call Time Display - Auto Redial - Closed User Group - IP Number

Settings\Network Setup\Network Selection - Preferred Networks - GPRS Connection

Settings\Security Setup\SIM Lock - Phone Lock - Auto Keypad Lock - Fixed Dial - Barred Dial - Change Password

Santehnik_TJ
27.03.2007, 23:15
У тя стоит опция запрет звонков. Поставь симу на нормальный рабочий аппарат типа Самсунг или Нокия и отключи. В крайняк позвони оператору чтоб они отключили.
Для проверки поставь другую симку на эту Китайбача и проверь работает-ли оно?

Timm
28.03.2007, 01:08
Обычно Settings\Call Setup\Caller ID надо включить

veter_Ms
28.03.2007, 06:23
Главное меню/назначения/вызовите установку/вызывающий подлинность/(установленным сетью)

dmitryhacker
28.03.2007, 07:32
Всёравно через "Главное меню/назначения/вызовите установку/вызывающий подлинность/(установленным сетью)" - не работет :(
Симку я на другой телефон я стваил ещё в самом начале этой проблемы, на другом телефоне звонит всё ОК, а вот на моём "Неспособный Соединяться!":(

to veter_Ms
Может перепишешь все твои настройки в "Вызовите Установку", я сравню, авось что-нибудь получиться:)

zds
28.03.2007, 07:47
Всёравно через "Главное меню/назначения/вызовите установку/вызывающий подлинность/(установленным сетью)" - не работет :(
Симку я на другой телефон я стваил ещё в самом начале этой проблемы, на другом телефоне звонит всё ОК, а вот на моём "Неспособный Соединяться!":(

to veter_Ms
Может перепишешь все твои настройки в "Вызовите Установку", я сравню, авось что-нибудь получиться:)

А у тя случайно возле антены не цифра 2 стоит?
Если да то смотри Главное меню/назначения/вызовите установку/Переключение Линии

dmitryhacker
28.03.2007, 12:27
to zds
Блин ну ты просто гений! Всё заработало. Спасибо!!!:)
Это у них чё переключение GSM 900\1800 \\ GSM 1900 ? :)
Ещё раз спасибо!

dmitryhacker
28.03.2007, 12:38
Люди! У меня ещё один вопрос от чайника(тобишь меня:)). Можно ли в наших китах ставить mp3 на приход SMS? И если да то как? В "Установка тонов\Тон Сообщения" там стоят простые стандартные midi звонки. А как туда можно добавить mp3 мелодию? (если можно.)

zds
28.03.2007, 12:58
Люди! У меня ещё один вопрос от чайника(тобишь меня:)). Можно ли в наших китах ставить mp3 на приход SMS? И если да то как? В "Установка тонов\Тон Сообщения" там стоят простые стандартные midi звонки. А как туда можно добавить mp3 мелодию? (если можно.)

Эо сделать с телефона не реально, если в прошивке поменять, то реально

dmitryhacker
28.03.2007, 13:18
Эо сделать с телефона не реально, если в прошивке поменять, то реально
А вожможно ли прошивку чем-нибудь немного переписать и конечно же залить обратно, чтобы потом отображалась что-то типа "добавить в тон", а потом просто ставить mp3шку?:)

dmitryhacker
28.03.2007, 18:01
И ещё один вопрос от "Продвинутого" чайника:) А возможно ли на кита поставить блютик? (путём хирургического вмещательства, конечно же)

veter_Ms
29.03.2007, 08:09
А ты не задумывался о покупке "СОНИКА к 750 или samsung d600" ? Ато ты и МР 3 на SMS, и Блютус и Ява...Еслибы это все делалось в сервис центре...Тебе бы пришлось выложить Двойную цену одного из этих апаратов:D

dmitryhacker
29.03.2007, 11:48
А я готов. Мне блютик и смс поставить. И больше мне телефоны новые нафиг не нужны будут :) Меня мой будет на 100% устраивать.

dmitryhacker
30.03.2007, 15:46
Ещё один вопрос от чайника:) Я вот не могу понять. Возможно ли в телефоне с рабочего стола убрать полоску с датой. (К сведению. Я знаю что можно убрать часы и дату, но вот не могу понять можно ли убрать полоску с датой и рамку от часов? (чтобы часы показывали, накройняк даже с рамкой))

Вот мой экран:)

dmitryhacker
31.03.2007, 11:32
Люди помогите ещё раз чайнику. С предыдущим вопросом пожалуйста.

Vit1974
02.04.2007, 23:50
А ты прошиву в редакторе поколбась а потом в тел вкатай:rules:

dmitryhacker
03.04.2007, 09:05
Интересно чем и как же?

Desudaff
03.04.2007, 10:50
Ну для начала накопи баксов 400 купи инфинити потом посиди месяцок на форуме по надоедай людям !!!! Ну а потом кавыряйся в прошивки ток заранее купи навсяки случай еше туки 3 телефона а то тебе же надо эсперементировать !!!!:happy: :up: :zha:

dmitryhacker
03.04.2007, 16:59
Ну вы блин даёте! :)
Люди а что если купить запчасть блютуз, заставитть кого-нибудь из спецов поставить её на мой телефон, а потом прошить мой телефон под кита Nokla N73 с сенсорным экраном. Возможно ли что блютуз будет работать?

zds
04.04.2007, 06:39
Ну вы блин даёте! :)
Люди а что если купить запчасть блютуз, заставитть кого-нибудь из спецов поставить её на мой телефон, а потом прошить мой телефон под кита Nokla N73 с сенсорным экраном. Возможно ли что блютуз будет работать?

НЕТ конечно :visit:

zds
04.04.2007, 06:40
Ну для начала накопи баксов 400 купи инфинити потом посиди месяцок на форуме по надоедай людям !!!! Ну а потом кавыряйся в прошивки ток заранее купи навсяки случай еше туки 3 телефона а то тебе же надо эсперементировать !!!!:happy: :up: :zha:

:up: :icon14: :lol: , и книжку по АРМ