PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку



suvuyEL
31.03.2007, 02:46
Понимаю, что у многих, (или у всех) мой вопрос вызовет громкий смех, но всетаки::pomidor:
есть A62, который гудит, зогорается и гаснет, насколько я понял - слетело ПО. Есть USB шнур под него, есть Joker, в котором все порта - COM. Поставил PL-2303 Driver, так называемый USB-COM драйвер, если я правильно понял.
В итоге Joker нехочет работать нискаким COM-ом, кроме COM1, на котором модем.
Что делать, чтобы Джокер увидел кабель. PL-2303 Driver должен быть в списке оборудованья компа.
Не бейте сильно, первый раз таким занимаюсь:pomidor: :kulak:

tssergej
31.03.2007, 02:57
Поставил PL-2303 Driver, так называемый USB-COM драйвер, если я правильно понял.
В итоге Joker нехочет работать нискаким COM-ом, кроме COM1, на котором модем.
Что делать, чтобы Джокер увидел кабель. PL-2303 Driver должен быть в списке оборудованья компа.
Не бейте сильно, первый раз таким занимаюсь:pomidor: :kulak:

После инсталяции драйвера и подключении кабеля к омпу, в диспечере устройств должен появиться виртуальный СОМ- порт. Вот его и нужно указать в настройках джокера.
Если виртуальный порт не появляется, значит кабель без эмуля или дрова криво встали.

suvuyEL
31.03.2007, 03:54
Ну то что в кабеле нет эмулятора это сто пудов (на подключение кабеля компу не реагирует), но через него както шьют сименсы, по крайней мере так сказали. А есть что-то еще кроме этого PL-2303?
На кабеле маркировка CX65, с ним шол диск с софтом, для GPRS модема, мелодий и т.д., драйверов как таковых вродь нет.

tssergej
31.03.2007, 04:20
У тебя походу прямой усб и шить он не будет. Ищи либо усб с эмулем или сом.
На сом можешь сам спаять на МАХ232 если знаешь с какой стороны за паяльник браться. Схем в инете и в частности тут на форуме полно. И ещё совет на будущее. Прежде чем создавать новую тему, пользуйся поиском...есть тут такая "кнопочка" на форуме. Найдёшь всё что тебя интересует. И если вдруг всётаки надумаешь создавать новую тему, то название должно содержать суть вопроса, а не призывы о помощи.

ProOFF
31.03.2007, 04:28
все что надо сдесь http://papuas.allsiemens.com/Joker.htm

BANED
31.03.2007, 06:29
все что надо сдесь http://papuas.allsiemens.com/Joker.htm
В JOKERe он быстрее сделает!:visit:

titanik
31.03.2007, 09:12
По моему это называется комунизм, создаем себе трудности, а потом героически их преодолеваем. На самом деле сом кабель найти по моему не составляет большого труда ( даже в нашем небольшом городке), тем более раз ты уж этим занялся, то оправдаешь этот кабель очень быстро, и голавняка не будет с эмулями, дровами и прочей хренью

rmmp
31.03.2007, 19:51
На самом деле сом кабель найти по моему не составляет большого труда
А ффсинит как залить трёхпроводным,если схема будет на мах232?
У меня не хочет,ошибка конекта.
Походу ещё надо два провода...

THE BEST
31.03.2007, 19:56
Походу ещё надо два провода...
желательно через резисторы на третий ;)

aspir
31.03.2007, 20:29
в тему:
хаха...