PDA

Просмотр полной версии : GM608 нужна помощь



Dr_Mat
02.04.2007, 12:22
Здравствуйте.
У меня вот имется прблемка маленька, которую у меня не получается решить. Провел кучу времени в поиске и толком ничего не получается:(.
И так есть телефон GM608, работал работал он до какогото момента, ну и наконец ему надоело работать, он завис я передернул акомулятор и он больше не включился. Ну вобщем диагноз примерно понятен полёт ПО. Ну думая шас быстренько сделаю, да не тут то было. Скачал я прошивку с gsmforum.ru скачал два прошивальщика флеш тул 2.7 и 3.1 При чем 3.1 Вместо боле мене понятного англиского рисуеь кракозябры какието, ну типа пародия на китайский. собрал кабель попробывал прошить, а ничего не получается.
Кабель я собрал на основе того который был в комплекте, то есть
Припаял контакты к 1, 4, 5 и соответственно на юнибос прицепил, в комплекте с ним шел кабель test point вроде назвывется(ну ето не важно)
Распиновку я использоал такую
11 9 7 5 3 1
12 10 8 6 4 2.
Вот до етого момента я вроде сделал все правильно(котя гдето видел на форуме что надо еще 5 вольт выводить, ну незнаю насколько ето правда)
Ну вот а теперь опишу настройки программы(вот здесь я наверно и допустил ошибку, но где???)
Поставил ком 3
Скорость 115
тип процессора мт6219
а дальше для меня темный лес, дальше я безсознательно потыкал разные кнопки, вроде начился какойто процесс, я яростно давлю на кнопку включеня, но результат ноль.вот шас я сижу и не понимаю как оживит свой тел. :( ПОМОГИТЕ ВОСКРЕСТЬ ЖМУРИКА ПЛИЗ

Dr_Mat
03.04.2007, 08:21
люди, почему молчите, не ужели вам так трудно ответить.
В чем моя ошибка, етого кита нельзя прошить используя в качестве кабеля юнибокс или я что-то не дошамнил в программе.

Desudaff
03.04.2007, 11:03
Ну те надо проше всего сделать кабель на микросхеме PL2303 ну или на ком порту у меня на микросхеме и попробуй прошить во флештуле 2,9 к стате самый не глючный !!!! А проще всего найди у ся в городе чела у которого есть инфинити бокс и он все тебе сделает !!!!)))))

Dr_Mat
04.04.2007, 08:02
в общем то юни бокс ето и есть как бы кабель PL2303 только в нем еше есть пару переключателей, типа подача питания, м бус и ф бус режим. Но ето не Важно. Вчера я разочаровавшись в собственном безсили, и поняв что все таки етот кит нельзя наверно через обычный шнур делать, я отдал его человеку у которого есть инфинити, но у него тоже какие то траблы, компютер тел видит, но запись не производит, выдает ошибки.

kepten
20.04.2007, 07:01
У меня такая проблема спаял я кабелек на MAX232 и решил слить full c GM608 во FlashTool-е так вот полоска в toolbare побежала и вышла на ошибку и теперь телефон вообще не включается, не прошивается и вообще ничем не могу до него достучаться что посоветуете нести спецам на MTK или ИНФИНИТИ