PDA

Просмотр полной версии : 6230 неисправимое КЗ



Bomko2
03.04.2007, 18:26
принесли данное тело сказали што упал сильно и невключается на контактах АКБ короткое ну я снял передатчикдальше короткое прогрел тоже самое с чего посоветуете начать

tssergej
03.04.2007, 18:32
принесли данное тело сказали што упал сильно и невключается на контактах АКБ короткое ну я снял передатчикдальше короткое прогрел тоже самое с чего посоветуете начать
Начать со схемы...

Bomko2
03.04.2007, 19:13
я в схемах неочень я уже пробывал с БП подавать от 5вольт до 10 ничево негрется я уже незнаю што делать

ab
03.04.2007, 19:36
ну при таком раскладе - снимать все по очереди остается... раз со схемами туго..

Bomko2
03.04.2007, 19:41
ясно будем пробывать

AnDrYs
03.04.2007, 20:17
что делать-что делать!?!?!?
СМЕНИТЬ РАБОТУ

после 10 вольто точно уже делать тебе там нефиг :)))))

Bruce Willis
03.04.2007, 20:29
После 10 вольт и сильного удара (после которого кз) точно свап - а потом работу.....поменяй, или купи вот это чудо бубен, сразу все отремонтируешь! http://www.artlebedev.ru/everything/vilcus/

Goryаchev
03.04.2007, 21:12
После 10 вольт и сильного удара (после которого кз) точно свап - а потом работу.....поменяй, или купи вот это чудо бубен, сразу все отремонтируешь! http://www.artlebedev.ru/everything/vilcus/ Вот это тема, я просто валяюсь .... :)))))))))))))))))))

eso
03.04.2007, 21:13
После 10 вольт и сильного удара (после которого кз) точно свап - а потом работу.....поменяй, или купи вот это чудо бубен, сразу все отремонтируешь! http://www.artlebedev.ru/everything/vilcus/
Bruce Willis жжешь)).

Доктор Ватсон
03.04.2007, 22:46
После 10 вольт и сильного удара (после которого кз) точно свап - а потом работу.....поменяй, или купи вот это чудо бубен, сразу все отремонтируешь! http://www.artlebedev.ru/everything/vilcus/
Я плякаль!!!!!!!!!!

K_mobile
04.04.2007, 00:19
я в схемах неочень я уже пробывал с БП подавать от 5вольт до 10 ничево негрется я уже незнаю што делать
То, что в схемах не очень - не есть хорошо. Но ход мыслей правильный. А что "маститые" мемберы наезжают, пусть им и стыдно будет. С законом Ома не дружат или описание поняли однобоко. А в твоем случае блок питания надо применить помощнее. Напряжение выше 4,2в не поднимай: если пробьет кз, то может навредить. По сути, даже 1 вольта хватит, главное, чтобы без срабатывания защиты держал ток 2-3 А. И не может быть, чтобы коротыш не проявил себя, хотя бы легким разогревом. Если кз на плате, и тогда есть способ найти точку замыкания.

ZArchi
04.04.2007, 02:09
что делать-что делать!?!?!?
СМЕНИТЬ РАБОТУ

после 10 вольто точно уже делать тебе там нефиг :)))))


самый реальный ответ!!!! не только со схемами, но по ходу, и с русской грамматикой серьёзные проблемы. да и с законом ома наверняка.....

Vit1974
04.04.2007, 02:12
принесли данное тело сказали што упал сильно и невключается на контактах АКБ короткое ну я снял передатчикдальше короткое прогрел тоже самое с чего посоветуете начатьПоочерёдно отпаивай катушки вокруг UEM и прозванивай точки на предмет замыкания.Недавно поднял 2 тела после удара у обеих почему то по цепи L260(видимо платы из одно партии) было к.з После перекатки UEM всё стало ок. Удачи в борьбе с компаундом!

Bomko2
04.04.2007, 15:22
перекатал УЕМ и все заработала
спасибо всем кто помагал
тема закрыта

ROMMIKHAI
04.04.2007, 23:45
БП у тебя неправильный. Что значит давал 5-10 вольт? Если тело КЗ, то не будет никаких 5-10 вольт, а доли вольта. Тут уже (как учил великий и мудрый Ом) речь пойдет о токе. Даёшь телу около 2-3 ампер (по идеи что-то будет грется), и, смотря схему находишь возле микрух +VBAT и замеряешь цифрой НАПРЯЖЕНИЯ! Соответственно где напруга наименьшая (хоть на несколько сот вольта) там и коротыш. Поняно? Таким макаром находится любой коротыш! ЗАЦЕНИТЕ!

vita11
04.04.2007, 23:57
БП у тебя неправильный. Что значит давал 5-10 вольт? Если тело КЗ, то не будет никаких 5-10 вольт, а доли вольта. Тут уже (как учил великий и мудрый Ом) речь пойдет о токе. Даёшь телу около 2-3 ампер (по идеи что-то будет грется), и, смотря схему находишь возле микрух +VBAT и замеряешь цифрой НАПРЯЖЕНИЯ! Соответственно где напруга наименьшая (хоть на несколько сот вольта) там и коротыш. Поняно? Таким макаром находится любой коротыш! ЗАЦЕНИТЕ!

заценил ,всё правильно а для мемберов 10в при полном коротыше и слабом БП это НЕЧЕГО (у него даже ничего не грелось)

madfighter
19.05.2007, 05:29
перекатал УЕМ и все заработала
спасибо всем кто помагал
тема закрытаВ схемах не шарит а уему под компаундом прекатал .... чудны дела твои , Господи.

dsparill
22.05.2007, 00:59
Uem под компоундом перекатал. Вот артист

ZArchi
22.05.2007, 01:37
мдя.... уж, воистину чудны, хотя интеллектом не обезображен точно.

blef
29.07.2009, 22:04
хоть тема и старая ,но все таки напишу может кому пригодится,сегодня снимал фильтр карты памяти ,после замены телефон стал коротить ,при токе около 2 А грелись катушки L260 - L265 , перекатал уем и кз пропало

swValerian
29.07.2009, 22:52
Народ, ну вы даете. Перекатываете уемки, которые под компаундом, да так в легкую. Что бац, и все... Научил бы кто, а то у нас в Оренбурге незнаю никого кто так делает. Сам скоко раз пытался, видео/фото/текстовые солюшки читал/смотрел ну никак у меня не получается, да еще чтоб вот так - Перекатал и все ок! Как две стекляхи махануть :)

Shestak
29.07.2009, 23:01
У меня даже получилось сделать 2 шт 6260 - проц и уем перекатывал. В принципе нужно только терпение, хороший фен, нижний подогрев и опыт. Еще важно подобрать температуру при которой сама плата не портится и не чернеет при длительном прогреве для моего фена это 273-280 градусов. Фен нужен с моторчиком в ручке. Удачи!!!

swValerian
29.07.2009, 23:09
У меня даже получилось сделать 2 шт 6260 - проц и уем перекатывал. В принципе нужно только терпение, хороший фен, нижний подогрев и опыт. Еще важно подобрать температуру при которой сама плата не портится и не чернеет при длительном прогреве для моего фена это 273-280 градусов. Фен нужен с моторчиком в ручке. Удачи!!!

Именно перекатывал? Или менял на другие, новые? У меня вся проблема в том что когда снимаю уем с платы, то пятаки на плате - целые, а вот на самой уем - 1,2 пустые. Так ее еще и чистить надо, а этот процесс - вообще ужас на меня наводит, т.к. пятаки летят только так :( Хотя, может быть и правда руку набивать надо долго.

По поводу 6230, пару раз приходили вроде бы как работающие через раз, со слов клиентов. Ну действительно, возьму, при них проверю, вроде включаеться, ну сим-ку не видит, или еще что. Разбираю телефон, меняю стекло сим перемычками. Собираю тел - бац - КЗ под УЕМ-кой. Так и не понял в чем дело было... и до этого года два назад, тож 6230 принесли, там еще проще было. Просто разобрал тел, собрал - бац - опять КЗ под УЕМ-кой.... Такое было только с 6230, терь боюсь их, аж жутики берут :)))

Shestak
30.07.2009, 19:49
Здесь ты прав, не всегда удается спасти микросхему несколько проциков запорол. Особенно тяжело снимать OMAP с N70 постоянно юбка отрывается