PDA

Просмотр полной версии : дымоуловители кто что думает ?



master4000
04.04.2007, 15:02
вот такие штуки http://www.aly.ru/sold/ochsist.htm , вещь не бесполезная особо в отсутствие вентиляции IMHO

олег48
05.04.2007, 18:11
вещь очень полезная, но я считаю(я так и сделал), что проще и дешевле купить кухонный воздухоочиститель (1500р) и повесить над столом, а вот чтобы отводить потоки от лица использую маленькие вентиляторы от компьютера

master4000
06.04.2007, 02:30
да я и не спорю , что самодельное не хуже, хотелось бы чтоб поделились кто как ето дело организует, а то по ходу тока разговорами о вреде флюса и припоя дело и ограничивается.

777-77
06.04.2007, 11:36
проблема в другом . от лица отгоняет но в помещении остаётся.(например настольный). короче я себе купил и валяется без дела. хочу сделать чтобы вытягивало на улицу но руки не доходят.

олег48
06.04.2007, 11:57
проблема в другом . от лица отгоняет но в помещении остаётся.(например настольный). короче я себе купил и валяется без дела. хочу сделать чтобы вытягивало на улицу но руки не доходят.
Проблемой не является, т.к в кухонных стоит жировой и угольный фильтры, плюс гофру прицепить и подальше увести

Antohin
06.04.2007, 12:00
У меня инфракрасная станция Ersa 500i, так там в комплекте есть вытяжка и фильтры стоят.

777-77
06.04.2007, 12:20
Проблемой не является, т.к в кухонных стоит жировой и угольный фильтры, плюс гофру прицепить и подальше увести
да это всё понятно. яговорю про стандартный комплект(настольный). толку от фильтра нет.

freak
06.04.2007, 12:29
У меня инфракрасная станция Ersa 500i, так там в комплекте есть вытяжка и фильтры стоят.

Ну Вы крутой! Куда нам до Вас ;)
В CLK тоже фильтр в салоне стоит- вместе с кондишеном, но ведь из-за фильтра этого его покупать не будут.
Люди именно про вытяжки/фильтры спрашивают.

Здесь на форуме год назад в аналогичной теме видел фотку 2-х рабочих мест с позиционируемыми вытяжными рукавами- сверху свешиваются и двигаются. Цена как помнится около ~300$. Мож кто найдет- весч прикольная, да и подешевле врачей будет (хотя на мастере-студенте можно и сэкономить)

Насчет фильтрации- вещь хорошая, но думаю лучше все-таки вытяжка на улицу или в вентиляционный канал (шахту). Угольный фильтр от паров свинца не очень-то защитит.