PDA

Просмотр полной версии : k790 садит батарею



checks
05.04.2007, 12:32
принесли тел с моргающим ИК, я думал по слетело, оказалось все проще, просто сел акб. акб толкнул и тел завелся, зарядил полностью, выключил и оставил на ночь. утром пробую включать, а он нивкакую, я его на зарядку, а он опять моргает возле ИК., вешаю тел на блок питания, а он даже в выключеном состоянии потребляет примерно 10мА.во включеном состоянии то же потребление завышено, разобрал его, а там даже муха не сидела, ни воды, ни следов ремонта не обнаружено. по поиску пробежался, похожих тем не нашел. может кто чего подскажет по этому поводу.?

Siecker
07.03.2011, 16:28
столкнулся с тойже проблемой, в обычном режиме потребление норма окоо 0.12А в выключеном состоянии со СНЯТЯМ КП 0.04А Внутри все чисто, в УЗВ купали.

ЭксПрогматор
07.03.2011, 17:24
ну тут мы вам ничем не поможем, отследить такое потребление очень сложно, поэтому остается лишь поочередно снимать (а если нет результата, то назад ставить) все элементы, что сидят на цепи "+ АКБ", я бы начал с PA и УНЧ, а потом взялся бы за кондюки по VBATT ....

либо, как вариант, постепенно нагревать плату феном, с самой тонкой насадкой.... если повезет, при нагреве дохлого элемента потребление начнет возрастать......

master25
07.03.2011, 17:39
Совет. Лишнее потребление может оказать во вторичных цепях. И вся возня с VBAТ может оказаться бесполезной. Для выявление оного делаю так: Кидаем на БП напр. 3.6 В, постепенно поднимаем до 5-5,5В. Если ток потребления растет то это первичка, если падает вторичка. Метод срабатывает не всегда, иногда даже не видно изменения в токе. Иногда потребление во вторичке ведет себя так же как первичка, если питаюший её стабилизатор параметрического типа (кренка)...

ЭксПрогматор
07.03.2011, 17:46
Совет. Лишнее потребление может оказать во вторичных цепях. И вся возня с VBAТ может оказаться бесполезной. Для выявление оного делаю так: Кидаем на БП напр. 3.6 В, постепенно поднимаем до 5-5,5В. Если ток потребления растет то это первичка, если падает вторичка. Метод срабатывает не всегда, иногда даже не видно изменения в токе. Иногда потребление во вторичке ведет себя так же как первичка, если питаюший её стабилизатор параметрического типа (кренка)...

:) КП то снят, втортичка отрублена :)

Siecker
07.03.2011, 17:51
плату побовал феном нагревать, нагрел всю, потребление тоже.
при изменении напряжения от 3.6 до 5.5 потребление тоже.
снимать все подряд такой вариант мне не нравится, это скока времени ...

master25
07.03.2011, 17:52
:) КП то снят, втортичка отрублена :)

:classic:это я делается до паяльника, а так конечно верно сказано...

ЭксПрогматор
07.03.2011, 17:54
плату побовал феном нагревать, нагрел всю, потребление тоже.
при изменении напряжения от 3.6 до 5.5 потребление тоже.
снимать все подряд такой вариант мне не нравится, это скока времени ...

ну а тут другого варианта нет. разве что сильно охладить плату, и пирометром смотреть, но это дорого..... :)

faust2004
07.03.2011, 19:07
Такое потребление можно Frizer-ом попробовать поймать

Siecker
09.03.2011, 15:02
фризера нет, если был бы не спрашивал или сказал что им не нашли.

Siecker
10.03.2011, 19:01
деверсия была, клиенту вместа кондера по ВБАТ поставили резистор. C22117