PDA

Просмотр полной версии : El71



maaster
06.04.2007, 00:22
привет парни, проблема в следующем от стандартного пика я его при помощи темы поднятие el71 вылечил, включается но ужасно тормозит. понимаю что надо пролить FFSinit но никак не могу телефон с ним законктить, подскажите в чём тут загвоздка и ещё искал родной winswup не нашёл если кто помнит где лежит ткните носом
спасибо

Kotelev
06.04.2007, 00:48
...понимаю что надо пролить FFSinit но никак не могу телефон с ним законктить, подскажите в чём тут загвоздка....
А DES установлен? Без него, имхо, FFS Init не работает.

maaster
06.04.2007, 00:51
прости, а что есть DES

THE BEST
06.04.2007, 01:30
Kotelev попутал немного ;) Это Sgold2, чтоб залить FFS надо ввести Skey в телефон или искать подписанный XFS (кстати тут вроде был)
DES эт под Egold.

maaster
06.04.2007, 01:37
skey у меня введён, иначе я бы фул не смог бы пролить

maaster
06.04.2007, 11:58
парни помогите чуть чуть разобраться. всю жизнь на семёнах обходился фулом. в основном фулы сливал сам с заранее пересчитанными ключами и введённым skey. ну на крайняк проливал родным winswupом . здесь я понял что без проливки мапа (отрезка епрома не затрагивающего сервисные настройки) и ffsinit(файловой системы) не обойтись. скачал FFSInit_E71_2_ru_2DRussianRetail_39_0449 есть и мап той же версии. чем лить мап? чем отличается подписанный ffsinit от не подписанного? тот что у меня, я так понимаю подписанный и живёт как отдельная прога но законектить с телефоном её не могу. и существует ли для него обычный винсвап как на старые модели? ещё раз повторюсь, результат моей безграмотности в том что всё тупо прокатывало фулом, чем сейчас и поплатился. помогите закрасить пробел в знаниях.

maaster
07.04.2007, 00:13
ну объясните мне не грамотному, я даже вличку стукну, тока скажите куда? форум почитал, ну не хватает малость. у меня есть то пара тройка тупых вопросов. я не тупой, пойму с первого раза. опыта с семёнами хватает. ну не приходилось пользоваться ffsinit и map:yoyo:

AndresSota
07.04.2007, 12:56
Введи тело в Сервис мод, потом запусти ffsinit если не будет литься то попробуй ещё раз запустить ffsinit. Бывает не схватывает с первого раза.
Бывает что лить нужно когда тело включено, то-же не с первого раза схватывает.

FFS init это прога с расширением exe. Которую нужно скачать под конкретную модель и конкретную версию.

Лить мап не торопись, попробуем обойтисб ффс.

Для бенкю часто идут прошивки с расширением XFS это прошивка с ФФС в комплекте, если я не ошибаюсь. И прошивается она специальным винсвапом. Описал бы пошагово но пока не приходилось шить ел71

Вот скачай прогу и почитай описание, думаю разберёшся http://download.allsiemens.com/bs/xfs/EL71/EL71_419100_XFS.zip

maaster
07.04.2007, 19:40
этот ffsinit я и пытался законктить, ни в какую и всервис вводил и включенный конектил и по нескольку раз, с симкартой и без(греша что он без симки не дает доступа к файловой системе) даёт всё время разные ошибки то ком не открыт то он не может распознать файловую систему то типа у меня вобще не el71 чё ты мне тут подсунул
телефон от глюков после формата вылечился, но а ффс для меня так и остался загадкой. кстате каким кабелем этот ффс проливают? я ипользую автоигнишндля х65 с насадкой для новых разьёмов. может надо родной семёновский?

jorassicf
07.04.2007, 19:49
Обычно использовал простой на трех контактах при включеном телефоне без симки.

maaster
07.04.2007, 20:05
кривой ffsinit может быть тому причиной?

и что там за winswup такой 4.18, как им пользоваться
на сколько я понял в него чёто надо подставлять, а вот что и куда?

THE BEST
07.04.2007, 21:09
Winswup 4.18 + файл XBZ - это прошивка
Winswup 4.18 + файл XFS - это FFS

Willius
11.04.2007, 21:09
важно чтоб и в самом винсвапе было выставлено "Option - Update-Concept - Force BSL,unsecured mode" и тодой XFS будет литься!