PDA

Просмотр полной версии : Можно ли без кассового аппрата



Slajder2
13.04.2007, 10:29
По простым квиткам-приходникам и делать бух.учет самому. Или квитки БО-3 где продают и как ими ползоваться

Mike_*
13.04.2007, 14:10
Бланки заказывают в типографии, перед этим узнай в налоговой какие именно потому что в разных городах по разному требуют,
бланк формы:
бсо-3 используется в случае если услуга которая предаставляется клиенту не требует материальных затрат(зап.частей) - такая как прочистка прошивка и т.д.
бсо-1 используется в случае если услуга которая предаставляется клиенту требует материальных затрат(зап.частей).

Mike_*
13.04.2007, 14:12
Форма БО-3
Форма БО-3 применяется при оформлении заказов в фотографиях, стирке белья, выдачи напрокат предметов почасового пользования, а так***же всех видов ремонтных работ, не требующих затрат материалов. Вы***писывается приемщиком в трех экземплярах под копирку.

Первый экземпляр формы БО-3 (наряд-заказ) сопровождает заказ в производстве и используется для начисления заработной платы.

Второй экземпляр формы БО-3 (квитанция) выдается заказчику. После выполнения услуги заказчик возвращает квитанцию и в случае неудовлетво***рительного выполнения заказа отрывает от него специальный талон.

Третий экземпляр формы БО-3 (копия квитанции) используется для учета денежной выручки.

Mike_*
13.04.2007, 14:14
Бланк строгой отчетности БО-1
Форма БО-1 применяется для оформления заказов как при предварительной, так и последующей формах расчета с населением за услуги и работы по ремонту радиотелевизионной аппаратуры, бытовых машин и приборов, часов, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, ремонту и строительству жилищ, услуг по газификации, изготовлению и ремонту мебели и т.п. при наличии материальных затрат. Выписывается в 3-х экземплярах.

Особенностью применения данной формы является оформление работ по ремонту бытовой техники и автомобилей (далее аппаратов), осуществляемых в условиях стационара: при приеме аппарата в ремонт осуществляется определение ориентировочной стоимости ремонта, и частично заполненная форма со справочными данными изделия и заказчика направляется: первый экземпляр (наряд - заказ) и второй экземпляр (квитанция) - в производство и в дальнейшем используются: первый экземпляр для учета выручки и начисления заработной платы исполнителям работ, а второй - для списания материальных ценностей, израсходованных на ремонт, и оценки качества; третий экземпляр (копия квитанции) с частично заполненными реквизитами передается заказчику как подтверждение сдачи изделия в ремонт.

В процессе выполнения заказа (услуги) первый и второй экземпляры заполняются под копирку и после окончания ремонта передаются приемщику. Данные из первого и второго экземпляра вносятся в третий экземпляр, по которому заказчик получает изделие из ремонта. Заполненный экземпляр вручается заказчику как подтверждение выполненного ремонта и использованных материалов (деталей).

Кроме того, на втором экземпляре имеются специальные отрывные талоны, которые прикрепляются на аппарат и шасси (компрессор, агрегат, электродвигатель, кузов и т.п.), заводские номера которых указываются в основной форме бланка в правой верхней зоне на двух нижних строках.

На первом экземпляре имеется отрывной талон, который используется для оценки качества, т.е. в случае неудовлетворительного выполнения заказа (услуги) заказчик вправе оторвать его. На третьем экземпляре в специальной зоне находится гарантийный талон, который выдается заказчику на определенный срок в соответствии с Правилами бытового обслуживания населения. При оказании ремонтных работ на дому все три экземпляра формы БО-1 заполняются под копирку. Использование и назначение экземпляров такое же, как и при ремонте в условиях стационара.

Slajder2
13.04.2007, 19:22
А простыми приходниками ( приходными кассовыми ордерами) не пойдет?

Slajder2
23.04.2007, 11:33
А простыми приходниками ( приходными кассовыми ордерами) не пойдет?
мне один налоговик сказал что пойдет но он тогда был в не очень трезвом состоянии. уточните пожалуйста

CDrom
02.08.2007, 15:03
кто нибудь может выложить пример заполнения формы БО-1?

Slayy
05.10.2007, 01:09
смотрю топик то - старый, но для меня сейчас злободневно, че клиенту вмпеесто чека дать? и как дешевле...

Di4
05.10.2007, 01:48
БО-1,БО-3 если только "услуги населению",кас.аппарат если +торговля...почему?-в поиск-инфа на форуме присутствует.

CDrom
05.10.2007, 02:48
местная ФСН не разрешила работать мне по форме БО-3, хотя очень этого хотелось.

Топик хоть и старый, но никто пример заполнения БО-1 не выложил, заполняю сам, как понимаю. Как придет время проверки, надеюсь, не попаду. В налоговой мне четкого ответа по правилам заполнения не дали.

Di4
05.10.2007, 14:48
местная ФСН не разрешила работать мне по форме БО-3, хотя очень этого хотелось.

Топик хоть и старый, но никто пример заполнения БО-1 не выложил, заполняю сам, как понимаю. Как придет время проверки, надеюсь, не попаду. В налоговой мне четкого ответа по правилам заполнения не дали.
Аналогично...Что в налоговой,что бугалтерия-однозначного ответа нет...работ по БО-3 была предложена самими налоговиками-почему тебе запещают вопрос.

Redfox
08.10.2007, 01:09
Аналогично...Что в налоговой,что бугалтерия-однозначного ответа нет...работ по БО-3 была предложена самими налоговиками-почему тебе запещают вопрос.

Любая продажа по этой форме уже не прокатит, продашь зарядку - попал на штраф - работа без кассового аппарата.
Мой совет - не мудрить.
Открыть ИП. Поставить на учет кассу. Можешь почти не бить, если поймают на непробитии, думаю вполне договоришься ибо макс на ИП штраф 5тр (это в Москве).
Чем позрачней схема работы, тем меньше подозрений.

Di4
08.10.2007, 02:02
Любая продажа по этой форме уже не прокатит, продашь зарядку - попал на штраф - работа без кассового аппарата.
Мой совет - не мудрить.
Открыть ИП. Поставить на учет кассу. Можешь почти не бить, если поймают на непробитии, думаю вполне договоришься ибо макс на ИП штраф 5тр (это в Москве).
Чем позрачней схема работы, тем меньше подозрений.
О торговле чем либо не было сказано....ясно дело:
...кас.аппарат если +торговля....

lechka
09.11.2007, 01:38
Ребята кто слышал про новые формы бланков строгой отчетности которые якобы вступили в силу с 1 ноября, я вот оформился и мне сказали, что нужны новые, а образцов нигде не могу найти в типографии просят образец, откуда только его взять со старыми не разрешают. Нах оформился дома без забот и бланков, никто не трогал. Если у кого есть форма выложите пожалуйста здесь

32grankin
15.02.2008, 15:44
Ставь кассу, иначе "обуют"...
"Такие виды услуг как ремонт сотовых (мобильных) телефонов и услуги по установке стиральных машин не указаны в разделе 010000 "Бытовые услуги населению" ОКУН.

В связи с чем, предпринимательская деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, связанная с оказанием услуг по ремонту сотовых (мобильных) телефонов, в том числе, гарантийный ремонт сотовых (мобильных) телефонов, а также предоставление услуг по установке стиральных машин, не подлежит переводу на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход."
Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ С.В. Разгулин

http://evach.ru/idvbd.php?id=22