PDA

Просмотр полной версии : Проблема зарядки C100



r_c_m
14.05.2004, 20:27
Приветствую!

Вот попал в руки аппарат C100...

Трабла такая - с зарядки как положено выходит примерно 5,5 В.

На зарядку аккума попадает примерно 2,7 В.

Аккум ессно не заряжается...

Что копать?

Подскажите плиз...

Uragan
14.05.2004, 20:52
Тут уже писалось по этому поводу.. просмотри форум. надо менять шестиногую сборку. Можно заменить её диодами кажется (так же была схема)

saniamoroz
15.05.2004, 02:28
как заменить ключик зарядки LTADY :nimb: :nimb:

saniamoroz
15.05.2004, 04:24
этот LTADY называет реально. стоит справа от системного разъема . 5 ног и много проблем!
встречалось-греиться на зарядке
самостоятельно заряжается
заниженое напраж на контактах на баторею
тупо разряжает бат

r_c_m
15.05.2004, 05:38
Автор оригинала saniamoroz
этот LTADY называет реально. стоит справа от системного разъема . 5 ног и много проблем!
встречалось-греиться на зарядке
самостоятельно заряжается
заниженое напраж на контактах на баторею
тупо разряжает бат

А чем его заменить можно?

В сименсах и моторах стоит 6-и ногая...
Название начинается на 43...

Slav-On
15.05.2004, 11:09
А ничем его не заменишь.Можно конечно диоды ставить,даже пробовал,но это ХАЛТУРА :)

saniamoroz
15.05.2004, 12:42
В сименсах и моторах стоит 6-и ногая-пробывал имеется утечка.сам начиает заряжаться .если получилось брось схемку вкючния:nimb: :nimb:

azloki
25.05.2004, 15:02
Я думаю, что LTADY это сборка из двух стабилитронов, а та жестиножка о которой идет речь - из двух транзисторов, причем у LTADY земля - это вторая нога, а у шестиножки земля 1 и 4 ноги. Вот.

isa
25.05.2004, 17:42
Автор оригинала azloki
Я думаю, что LTADY это сборка из двух стабилитронов, а та жестиножка о которой идет речь - из двух транзисторов, причем у LTADY земля - это вторая нога, а у шестиножки земля 1 и 4 ноги. Вот.
меньше думай когда просто можно посмотреть даташит и все станет ясно, будь там два стабилитрона гемороя бы не было, и собственно зачем их два? открой схему телефона и внимательно изучи цепь заряда

Silver-John
25.05.2004, 17:45
Внутри LTADY не такая и простая...
различных деталей она вмещает в себя придостаточно!!
Полное название : LTC4054(X)
посмотреть схему и характеристики можно на :
www.linear.com

М-Сервис
26.05.2004, 11:53
идёт куча C100 с траблой в цепи заряда и не одного такого, чтобы заменили LTADY и всё!!! во многих это вообще ни на что не влияет!!! кучу всего переставляли с заведомо рабочего аппарата - мимо!!!
а сейчас лежит один - всё тоже - вместо заряда - разряд - переставляем LTADY - идёт заряд секунд через 10 пишет что АКБ заряжен, вытаскиваем зарядку - АКБ разряжен и выкл.
думал калибровка спасет, так в тест не входит не под какими условиями (и в кабеле перемыкали 4-5 и заглушку делали - 0!!!)