PDA

Просмотр полной версии : Как правильно зарядить АКБ Qtek 2020 ?



Denis Leonov
20.04.2007, 21:30
Тупое подключение клемм + к + и - к - не катит.. Наверняка кто-то зажал решение :ninzya:

vladimir-z
20.04.2007, 22:11
Странный вопрос, и вообще суть изъявления вопроса, тебя обидел кто?

Denis Leonov
21.04.2007, 14:31
да никто не обидел, просто вопрос остается без ответа.. Есть два АКБ, которые я никак не могу зарядить вне устройства =)

vladimir-z
21.04.2007, 14:56
Заряжались и такие без проблем, плюс к плюсу, минус к минусу, непойму подвоха, ставишь на лягушку и все. Не должно быть там никаких хитростей.

Yurben-GSM
21.04.2007, 15:18
иногда на кпк контактов не 3 а больше. и + или - не всегда боковыми контактами бывают. возьми тестер и всё сразу станет понятным

TrolLElektron
23.04.2007, 10:05
Да нет пацаны дело не в том!!!
Просто надо поставить батарейку в Qtek поставить на обыкновенную зарядку(перед этим нужно узнать где + а ге -) после этого нужно ножки тестера вставить в эти клеймы по полярности и подключить к блоку питания и смотри что бы ток не превышал 0,60 А а напряжение было 3,8 V) понял ??? обыкновенная зарядка откроет ключ в микросхеме батарейки а блок толкнёт батарею ПОНЯЛ !!! ЦВЕТОВ НЕ НАДО
кстати подходит почти на все виды тел Qtekov:alc:

UDmitriy
05.05.2007, 10:53
если смотреть на надпись то слева бат+ справа бат-
нет возможности посмотреть где + где - из за контроллера внутри батареи ds2761 (tssop pakage) если перестараться то можно запалить предохранитель внутри батареи - прийдется менять

батарея состоит из li ion элементов если хочется поднять батарею то прийдется разбирать(возможно я не знаю другого способа).