PDA

Просмотр полной версии : Canon A610 USB-вход



igsalv
21.04.2007, 13:43
цифровой фотоаппарат Canon A610,он на гарантии.Фотоаппарат перестал видеться компьютером через USB порт ,в гарантийном ремонте отказали,объяснив что гарантия не распространяется на эту неисправность так как я мог вывести его из строя подключая к компьютеру,а как я должен фото с цифрового фотоаппарата перенести в компьютер,не подключив его к нему .Хотелось бы узнать на что тогда дают гарантию?

Может кто разбирал и знает там предохранители на USB не стоят.

garick75
24.04.2007, 00:30
в гарантийном ремонте отказали правильно (на это случай есть сервисные бюллютени,в которых говорится ,что все подключения должны производится при выключенных фотике и компе) при не соблюдении этих правил обычно накрывается usb вход,который напрямую идет на проц(без предохранителей),а для переноса файлов есть флешка и картридер

igsalv
24.04.2007, 15:29
Что значит при выключенном компе,ты вообще понял что сказал.

garick75
25.04.2007, 03:04
Что значит при выключенном компе,ты вообще понял что сказал.
для тех кто в танке:сначала нужно соединить комп с фотикм потом включить комп и затем фотик,но можно подключать и на работающем компе-результат ты уже знаешь,а про гарантию,на что она дается,можешь почитать в гарантийном талоне, там расписано все до мелочей

igsalv
25.04.2007, 13:21
в инструкции такого не написано,что к выключенному компу подключать,а инструкцию почитать тебе надо,там даже софт идет с фотиком ,что при подключении автоматически скачиваются фотки.А вообще я спрашиваю кто разбирал Canon A610 и есть ли там предохранители на разъем.А как пользоваться учить меня не надо.

Zall
25.04.2007, 13:33
А в инструкции к компу не написано случайно, что его надо заземлить...
да и вообще статическое напр. никто не отменял - с гарантии его сняли по билютеню.
А про то, где стоят предохранители (если они там есть) никто тебе не скажет, схем на Канон мне еще не попадалось - значит тестер в руки и вперед!!!

garick75
25.04.2007, 17:09
по-моему здесь тебе уже все конкретно объяснили
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=16831&st=0,а предохранителей там нет