PDA

Просмотр полной версии : Alcatel OT 757 прошивка



DUPLO
03.05.2007, 05:31
Привет всем!
Прошу сильно непиннать , поиск юзал , но так ничего и не наюзал , но в других постах ( про другие модели ) читал что фришного софта дофига !
Нужно прошить этого зверя (757 алкаш) , даже кабель есть , китайский на основе микрухи пл2303 на разьёме написано от756 , но судя по раьёму подходит и к 757 :)
Помогите пожалуйста кто чем может :) :att: :att:

moby_play1
03.05.2007, 17:50
Ищите Vygis cracked, делайте бэкап фулла и вперед...

DUPLO
04.05.2007, 00:21
таки это я уже понял (есчё вчера ) , тока вот непонятна зачем бэкуп , еси тело и так "мёртвое" ( ну допустим , что если возвращать , то в таком же состаянии :) )
Тогда может подскажите почему у меня вигис не работает пишет :
3 - Hardware key not found! - всё что в ридми описано я делал ( файлы по нужным папкам раскидывал ) , там так же написано , что эта ошибка вылазиет , када крэк не работает , его я проинсталлировал , чего дальше делать даже ума не приложу ...
помогите плиз .... это мой первый Ёопыт с алкателями :lol:

NNM2000
04.05.2007, 00:35
после инсталяции кряка надо комп перегрузить

DUPLO
04.05.2007, 00:59
ты посты набираеш ?
Естественно я перезагружал комп и не один раз ....

Vl_Sereda
04.05.2007, 03:01
после инсталяции кряка надо комп перегрузить
Абсолютно прав, проблема кряка COPY /Y SENTINEL.SYS %windir%\SYSTEM32\DRIVERS > NUL

DUPLO
05.05.2007, 02:03
ну ладно , с энтим разобрался ...
теперь коннектицца не хочет ( пишет phone not respond ), распайку кабеля взял эту , так как ничего более похожего не нашел , пины 4 и 5 на землю не звонятся , хотя по схеме должны , может на него другая распиновка ? Другие посты читал - там у людей вроде тоже проблемы с подалючением этого тела возникали ... помогите ктонить !

Meowt
05.05.2007, 20:26
Ты посты набираешь? Не имея бэкапа всей флэши ты телефон Alcatel не воскресишь (eprom, Security Data Area, ТЕХ-зона). Лучше верни телефон клиенту. Даю 100%, что ты не поднимишь его Вигисом - у самого такой лежит. Ждет нормального бокса под Алкатели или фулл с рабочего телефона ТОЙ ЖЕ ВЕРСИИ ПРОШИВКИ (написана на наклейке под аккумулятором)

Залив фулл ТОЙ ЖЕ ВЕРСИИ можно только восстановить из бэкапа эти области и надеяться, что телефон оживет

P.S. Если уж не включается совсем, то очень вероятна проблема по железу, а не по софту. Лучше не лезь туда с софтом

eddiman
05.05.2007, 23:15
Привет всем!
Прошу сильно непиннать , поиск юзал , но так ничего и не наюзал


Хреново значит поиск юзал ... отдай тело хозяину пока не угробил
окончательно ( мож оно ещё к нормальному мастеру попадёт ) и вперёд опять юзать поиск и не просто ищи халяву а вникай в прочитанное ...

DUPLO
06.05.2007, 02:35
ну вопервых про какой поиск ?
Вигис я нашел , распайку кабеля тоже ( на пинаутс ру есть распайка только 756 алкаша , но пины на плпте 1 в1 похожи на те что на 757 )
А алкаш этот мне самому отдал "нормальный мастер" , с его слов клиент за этот тел больше 500 рэ не готов дать , из которых 300 мне ( и то кое как раскрутили на 500 , с начала за 350 сказали ) ,
eddiman - ты возьмёшся за такие деньги его делать ? :gig2:

На счёт вигиса - я и не собирался ему фулл переливать - просто поучится от нечего делать захотелось , хотяб законнектить ... , хотя ктото писал что у него после разлока тел моргающщй включилься ...

В общем извините уж кого так сильно оскорбил своим тупизмом постараюсь так больше не поступать :nimb:

DUPLO
06.05.2007, 02:37
P.S. Если уж не включается совсем, то очень вероятна проблема по железу, а не по софту. Лучше не лезь туда с софтом

Да он включаецца - моргает ....
Флеши и проц перекатаны ... без толку :ass:

Meowt
06.05.2007, 03:06
Стандартная поломка. Но это TH4 и их клонирование во фри еще не видно. Я описал что я хочу попробовать сделать с таким же телом. Тело можно сказать, моё

Хочешь - поэкпериментируй в описанном мной направлении. НО ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ БЭКАПЫ НАДО СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И ПРИ ВОЗВРАТЕ КЛИЕНТУ В СЛУЧАЕ НЕУДАЧИ - ВЕРНУТЬ ВСЕ НА МЕСТО. А то неудобно получится

Кстати, какая версия в твоем телефоне? (скажи всё что написано на наклейке под аккумулятором. Имей только не интересует)

Распиновка правильная, тело должно считываться Выгисом в выключенном состоянии без нажатия на кнопку включения

DUPLO
06.05.2007, 06:08
Стандартная поломка. Но это TH4 и их клонирование во фри еще не видно. Я описал что я хочу попробовать сделать с таким же телом. Тело можно сказать, моё

Хочешь - поэкпериментируй в описанном мной направлении. НО ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ БЭКАПЫ НАДО СДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И ПРИ ВОЗВРАТЕ КЛИЕНТУ В СЛУЧАЕ НЕУДАЧИ - ВЕРНУТЬ ВСЕ НА МЕСТО. А то неудобно получится

Кстати, какая версия в твоем телефоне? (скажи всё что написано на наклейке под аккумулятором. Имей только не интересует)

Распиновка правильная, тело должно считываться Выгисом в выключенном состоянии без нажатия на кнопку включения

Ну про бекапы - конечно сделаю ( еси законекчу : ) но вапще не мне клиенту в глаза смотреть так что эт таки не обязательно :)
всё что на наклейке ( кроме имея и страны производителя :) )

18e 44FA 08 mio
TH42v-3aaLRU1

на счет распиновки - по ней 4,5,7 - земля , на деле же 4 и 5 не звоняцца на землю , следует ли их к ней прилеплять ?
пробовал землю тока на контакт 7 вешать и подключать пробывал через шнурок на pl 2303 и через девайс для флеширования сагемов :)( на кт315 :lol: ) и не коннектицца никак .....
пишет phone no respend ( помоему так )
такая вот ситуация :) :kulak:

eddiman
06.05.2007, 11:01
А алкаш этот мне самому отдал "нормальный мастер" , с его слов клиент за этот тел больше 500 рэ не готов дать , из которых 300 мне ( и то кое как раскрутили на 500 , с начала за 350 сказали ) ,
eddiman - ты возьмёшся за такие деньги его делать ? :gig2:

Ну про бекапы - конечно сделаю ( еси законекчу : ) но вапще не мне клиенту в глаза смотреть так что эт таки не обязательно

В общем извините уж кого так сильно оскорбил своим тупизмом постараюсь так больше не поступать :nimb:

Вот те раз - принесли от нормального мастера который его не сделал :) -
может всёже руки у него не того у этого мастера или что ? Если не разберётесь и не добьёте тело то гоните хозяина этого алика ко мне -
если тело софтовое то сделаю, ну правда не за 500 и уж конечно не за 300 рублей но сделаю ...

А про бэкапы и что не тебе клиенту в глаза смотреть - так я собственно
к тому и веду что у нормальных мастеров как у врачей должна основная
заповедь соблюдаться - не можешь сделать тело так хоть не навреди и
не сделай хуже чем было чтобы не обкакать работу тому кто будет это
тело поднимать после тебя, но похоже что большинство у нас работает
по принципу " не пойман не вор и после нас хоть потоп " ...

Извиняюсь если достал кого-то своими нравоучениями но наболело ...
постоянно несут то то тело прибитое то это зажаренное вусмерть и
когда услышат цену за восстоновление после "мастеров" то чуть
не в обморок падают ... а кто виноват что это уже не тело а хлам ?

Да мы все блин и винваты ... работаем как коновалы не задумываясь
ни о чём и кого не спроси так ни одного пионера - одни блин супер мастера кругом ...

Meowt
06.05.2007, 14:20
Ребят, в одном городе живете. Неужели, нельзя хоть раз подумать о клиенте, а не о своей выгоде? Тем более, сомнительной. И сделать, наконец, тело

eddiman
06.05.2007, 16:50
Ребят, в одном городе живете. Неужели, нельзя хоть раз подумать о клиенте, а не о своей выгоде? Тем более, сомнительной. И сделать, наконец, тело

Полностью согласен :) гоните хозяина тела в мою сторону ...

DUPLO
07.05.2007, 00:59
ну по этому поводу - враги это даже не пионеры , а барыги ,это тело отдали человеку у которого есть сваоя "мастерская - магазин" ( каторый кроме как "прожаривать" и "спиртиком чистить" ващще больше нихе..а не умеет , он в свою очередь отдаёт мне тела на прошивку и сложные , каторые не может сделать типа нет сети и.т.д.) , отдали такиеже "мастера " помоему из новокуйбышевска , т.е. получается что все хотят наварицца , даже не сделать за дорого а наварицца , конечно понятно что клиенту сказана сумма не в 500 рэ , скорее всего значительно больше , но мене говорят что типа клиент готов заплатить не больше 500 , из которых по умолчанию 200 рэ типа должен себе взять "мастер №1" вот тактая вот санта барбара :lol:
Донести клиенту из новокуйбышевска о том что тело надо свозить на "птичку" и там сделают я не в состаянии , Хорошо ладно по просьбам трудящихся скручиваю тело , ради эксперимента наклею наклеечку в нутри на проц с надписью х..й , Сергей , если придёт тело , отпишись обязательно в ликчу или по асе :) Посмотрим ..

DUPLO
07.05.2007, 01:06
Вот те раз - принесли от нормального мастера который его не сделал :) - нормальный мастер был в кавычках :)

А про бэкапы и что не тебе клиенту в глаза смотреть - так я собственно
к тому и веду что у нормальных мастеров как у врачей должна основная
заповедь соблюдаться - не можешь сделать тело так хоть не навреди и
не сделай хуже чем было чтобы не обкакать работу тому кто будет это
тело поднимать после тебя, но похоже что большинство у нас работает
по принципу " не пойман не вор и после нас хоть потоп " ...

- а когда железом занимался ниразу небыло тима с65 семен с расколотыо лсд вскроеш - а он после этого не вкл , проц поднял - а там догог нету , чё нахаляву восстанавливать ? ( чтоб на следующиё день пришли и сказали - а он не вкл после вашего дисплея ...
ктомуже это барыги , а я их не люблю , пускай их клиенты е..ут и в хвост и в гриву , мне тока приятней будет :) )

eddiman
07.05.2007, 19:49
ну по этому поводу - враги это даже не пионеры , а барыги ,это тело отдали человеку у которого есть сваоя "мастерская - магазин" ( каторый кроме как "прожаривать" и "спиртиком чистить" ващще больше нихе..а не умеет , он в свою очередь отдаёт мне тела на прошивку и сложные , каторые не может сделать типа нет сети и.т.д.) , отдали такиеже "мастера " помоему из новокуйбышевска , т.е. получается что все хотят наварицца , даже не сделать за дорого а наварицца , конечно понятно что клиенту сказана сумма не в 500 рэ , скорее всего значительно больше , но мене говорят что типа клиент готов заплатить не больше 500 , из которых по умолчанию 200 рэ типа должен себе взять "мастер №1" вот тактая вот санта барбара :lol:
Донести клиенту из новокуйбышевска о том что тело надо свозить на "птичку" и там сделают я не в состаянии , Хорошо ладно по просьбам трудящихся скручиваю тело , ради эксперимента наклею наклеечку в нутри на проц с надписью х..й , Сергей , если придёт тело , отпишись обязательно в ликчу или по асе :) Посмотрим ..


Если принесут то обязательно отпишусь - мне уж самому интересно
стало после описанного тобой пути которым это тело к тебе попало ...
получается что ты должен был тело починить а на твоей работе ещё
несколько человек хотят заработать ... короче вокруг мастера как
вокруг акулы вьётся куча рыб-прилипал которые заранее занизили
вдвоет твой заработок ... реалии нашей жизни ...

DUPLO
08.05.2007, 00:38
Если принесут то обязательно отпишусь - мне уж самому интересно
стало после описанного тобой пути которым это тело к тебе попало ...
получается что ты должен был тело починить а на твоей работе ещё
несколько человек хотят заработать ... короче вокруг мастера как
вокруг акулы вьётся куча рыб-прилипал которые заранее занизили
вдвоет твой заработок ... реалии нашей жизни ...
Нет тут всё немного попрощще - я щас временно "безработный" :) и поэтому вынужден мотаться по бывшим "конкурентам" , они и раньше мне тела отдавали когда я работал ( но тогда я сквозь пальцы смотрел на всякие вокстелы и.т.д ) ну а щас конечно грех не брать чё дают ...
А про алик то - да скорей всего отвезут его в деревню обратни , а его там спишут детям в игрушки вот и фсё ... ИМХО
К стати этому уроду - который "мастер №1 " , "мастера №2 " сёдня в качестве оплаты за ремонт ( 400 рэ ) отдаль ДВА МЕШКА (БОЛЬШИХ ) ПЛАТ ..... Я постмотрел - процентов 70 не паянные ..... вот такие вот реалии жизни - а он с них разьёмы поснимает и в треш ....
Среди плпт были замечены : 6260 ; К700 ; к750; Е720; М75 ; С75 ; S65 ( кроме к700 все не паянные )

Ладно тему закрываю - хватит флудить - но пердлогаю в оффтопе создать темы про поганых "барыг" и средств борьбы с ними ! если кого интересует - в личку ,а то просто так тему не охото создавать :)