PDA

Просмотр полной версии : U-100 и заблокированная R-UIM



Buslik
03.05.2007, 17:35
Принес тут давеча один абонент руимку (от Diallog). Грит - не работает. Я ее в первый попавшйся телефон (им оказался U-100) вставляю - все работает. Беру у человека его телефон (а это Huawei был), вставляю в него свою карточку - все работает. Странно, думаю. Беру его карточку и вставляю в его же телефон Huawei - пишет карта заблокирована. Еще более cтранно, думаю. Вставляю его карту в другой Хуавей - карта заблокирована. В Gtran, U-200, U-105 - пишут либо карта заблокиована, либо введите PUK. Опять в U-100 - все работает. Версия софта 80.21.01.10. Проверьте плз что за эффект такой. Как такой Юбик себя ведет с другими руимками и другими версиями софта?

Insult
03.05.2007, 23:13
Принес тут давеча один абонент руимку (от Diallog). Грит - не работает. Я ее в первый попавшйся телефон (им оказался U-100) вставляю - все работает. Беру у человека его телефон (а это Huawei был), вставляю в него свою карточку - все работает. Странно, думаю. Беру его карточку и вставляю в его же телефон Huawei - пишет карта заблокирована. Еще более cтранно, думаю. Вставляю его карту в другой Хуавей - карта заблокирована. В Gtran, U-200, U-105 - пишут либо карта заблокиована, либо введите PUK. Опять в U-100 - все работает. Версия софта 80.21.01.10. Проверьте плз что за эффект такой. Как такой Юбик себя ведет с другими руимками и другими версиями софта?карту смени

Buslik
04.05.2007, 20:31
Карту? Сменить? Или купить? :)

А так - при чем тут карта вообще? С картой все понятно. Непонятно почему при заблоченной карте этот телефон загружался и позволял звонить. В отличие от всех остальных "условно нормальных".

igli
08.05.2007, 19:15
Да нет, с картой еще не все понятно. Вот ты СВОЮ карту заблокируй и проверь на этом U100. Мне, на пример, такие эксперименты не улыбаются - на мою карту вспомнить "длинный" код нереально.

Insult
08.05.2007, 21:27
Да нет, с картой еще не все понятно. Вот ты СВОЮ карту заблокируй и проверь на этом U100. Мне, на пример, такие эксперименты не улыбаются - на мою карту вспомнить "длинный" код нереально.
Можно заблокировать и наоборот, через Скайпоинт, невспоминая кода, и через 555 установить любой, который хочеш.

$$Maxi$$
09.05.2007, 09:44
Принес тут давеча один абонент руимку (от Diallog). Грит - не работает. Я ее в первый попавшйся телефон (им оказался U-100) вставляю - все работает. Беру у человека его телефон (а это Huawei был), вставляю в него свою карточку - все работает. Странно, думаю. Беру его карточку и вставляю в его же телефон Huawei - пишет карта заблокирована. Еще более cтранно, думаю. Вставляю его карту в другой Хуавей - карта заблокирована. В Gtran, U-200, U-105 - пишут либо карта заблокиована, либо введите PUK. Опять в U-100 - все работает. Версия софта 80.21.01.10. Проверьте плз что за эффект такой. Как такой Юбик себя ведет с другими руимками и другими версиями софта?


я тоже это заметил, но обяснения так и не нашел, как ни странно тока 100-ый и Пегасус так себя ведут. у других убиков заблокированную руимку не принимает.

ZELON
09.05.2007, 17:55
:confused: нда .. не знаю как оно там звонит .. вообще попробовал - получил болт ...не звонит оно никуда кроме как на 000 -но карту принял... но эт не самое интересное :nunu: про болт впереди.. -после всех этих перетрубаций сунул свою карту (не ту на которой эксперименты проводил) в этот телефон и получил сногосшибательный эффект ..при попытке сделать звонок милый дамский голос в виде автоответчика информировал -дословно -"неправильно запрограммирован номер телефона обратитесь в абонентский отдел"...выпал в осадок - позвонил туда минут 10 держали на линии -потом сказали проблема в вашем терминале несите к нам в сервис (ага ща понес :lol:) .. в другом теле карта прекрасно отзваниваеться ..
ps пока efs на этой сотке не ковырял и не сносил но хочу глянуть что там заскакивает -таки вот дела ..глюк на глюке и им же погоняет