PDA

Просмотр полной версии : Помогите с распинов на nokia n75!



veter_Ms
14.05.2007, 22:30
Нужен распин на сенсорную nokia n75

connector_2x6_mini

1.VCC
4.GND
12.GND
То что удалось вычислить!

asaban
14.05.2007, 22:54
Ксинтел только эти нашел?
Так,а чего вручную напруги не померишь?

gogaze
15.05.2007, 04:31
Нужен распин на сенсорную nokia n75

connector_2x6_mini

1.VCC
4.GND
12.GND
То что удалось вычислить!
У нас тоже проблема с распином N95 под наклейкой Q618 1.VCC
4.GND
12.GND

Heonis
15.05.2007, 09:10
У нас тоже проблема с распином N95 под наклейкой Q618 1.VCC
4.GND
12.GND

На н95 есть распин на форуме

zds
15.05.2007, 09:16
Нужен распин на сенсорную nokia n75

connector_2x6_mini

1.VCC
4.GND
12.GND
То что удалось вычислить!

У меня Н72, Хинтел бокс нашел те же самые пины, скорей всего распиновка такаяже будет как и вас, хочу попросить чтоб клиент принес зарядку, какбель и гарнир, тогда методом тыка можно будет и rx tx выкупить

veter_Ms
15.05.2007, 13:15
У меня Н72, Хинтел бокс нашел те же самые пины, скорей всего распиновка такаяже будет как и вас, хочу попросить чтоб клиент принес зарядку, какбель и гарнир, тогда методом тыка можно будет и rx tx выкупить
У меня тоже Хинтел! Так вот подключаешь крабы как обычно! Открываешь вкладку Scan Define
далее:
Chipset: MTK Chipset
Pins: Pin12
Scan mode: Normal mode либо (all pin mode)
timeout: 500(на всех пробовал без разници)
И жмешь соотвественно SCAN DEFINE
Далее вылетает такое окошко "scan step"
с такой инфой:
1. use PWR clamp connect to phone VVC and GND
2. connect cables to phone connector, and keep down phone power key.
3. press OK start scan define
Он сразу же и пишет что будет искать только GND и VCC!(ставил все возможные настройки во вкладках без разници)
И сразу же за первую секунду он их находит!
И так во всех телах!
Вобщем он мне ни на одном теле не нашел RX и TX

Ты не вкурсе может Китаезы выпустили новую версию главной оболочки? Шлешер под новые флешы то выпустили 2.5b eng себе они уже выпустили версию 3.0! А вот с распинами проблема!

zds
16.05.2007, 05:29
У меня тоже Хинтел! Так вот подключаешь крабы как обычно! Открываешь вкладку Scan Define
далее:
Chipset: MTK Chipset
Pins: Pin12
Scan mode: Normal mode либо (all pin mode)
timeout: 500(на всех пробовал без разници)
И жмешь соотвественно SCAN DEFINE
Далее вылетает такое окошко "scan step"
с такой инфой:
1. use PWR clamp connect to phone VVC and GND
2. connect cables to phone connector, and keep down phone power key.
3. press OK start scan define
Он сразу же и пишет что будет искать только GND и VCC!(ставил все возможные настройки во вкладках без разници)
И сразу же за первую секунду он их находит!
И так во всех телах!
Вобщем он мне ни на одном теле не нашел RX и TX

Ты не вкурсе может Китаезы выпустили новую версию главной оболочки? Шлешер под новые флешы то выпустили 2.5b eng себе они уже выпустили версию 3.0! А вот с распинами проблема!

У меня на этой вкладке если жать ScanDefine он мне пишет мол подключите крокодилы к телу и так далее, после чего жмеш ок и он выдает ошибку, а вот если жать ScanBox то тогда он находит распин.
У меня версия оболочки 2.1 а версия флэшера 1.8, все флэшеры выше версиями не запускаються, пишет что донгл не активирован и просит ввести код, я так понял что нужен новый донгл, как у тебя с новыми флэшерами, какой последний ты смог запустить?

veter_Ms
16.05.2007, 16:19
У меня на этой вкладке если жать ScanDefine он мне пишет мол подключите крокодилы к телу и так далее, после чего жмеш ок и он выдает ошибку, а вот если жать ScanBox то тогда он находит распин.
У меня версия оболочки 2.1 а версия флэшера 1.8, все флэшеры выше версиями не запускаються, пишет что донгл не активирован и просит ввести код, я так понял что нужен новый донгл, как у тебя с новыми флэшерами, какой последний ты смог запустить?
У меня как раз таки все наобарот! На Scan Define сканит но не находит RX и TX! А на Box Scan во флештуле выдает ошибку кажетса (2022)
Версия моей оболочки v 2.2.8
Версия шлешера VeMtk_eng v 2.5
Как скачаешь....Отправляешь в поддержку письмо такого плана:
Please send me registration file for VeMtk_eng v 2.5
Box SN:
Verify Code:
Ve-Dongle SN:
Через день или два придет серийник!
Таким образом надо регить все обновления!
Да и как найдешь распин на n72 скинь сюда или в личку! N75 и N72 это одно и тоже!

zds
16.05.2007, 16:33
У меня как раз таки все наобарот! На Scan Define сканит но не находит RX и TX! А на Box Scan во флештуле выдает ошибку кажетса (2022)
Версия моей оболочки v 2.2.8
Версия шлешера VeMtk_eng v 2.5
Как скачаешь....Отправляешь в поддержку письмо такого плана:
Please send me registration file for VeMtk_eng v 2.5
Box SN:
Verify Code:
Ve-Dongle SN:
Через день или два придет серийник!
Таким образом надо регить все обновления!
Да и как найдешь распин на n72 скинь сюда или в личку! N75 и N72 это одно и тоже!

Короче распин так и не нашел, отодрал наклейку под батором и увидил заветные GND Rx Tx, припоялся к плате и законектил тело, хинтел сказал, что ему непонятна версия флэшки, у тебя с новых флэшек сливает фулл?

veter_Ms
16.05.2007, 19:35
Короче распин так и не нашел, отодрал наклейку под батором и увидил заветные GND Rx Tx, припоялся к плате и законектил тело, хинтел сказал, что ему непонятна версия флэшки, у тебя с новых флэшек сливает фулл?
С новых флешек сливает без проблем! Прозвони контакты Плиз если не затруднит на рзъем! Ато клиент добро на вскрытие не дает!

asaban
16.05.2007, 20:22
veter_Ms-Будешь у нас,забегай с боксом.Потестим чего там у тя с ним.:) (у Александра две коробки брал-обе распин нормально находят сами).
Щас вот в другом у мну проблема.Уже несколько попались с нестандартными разъемами.2х7 и 14-пиновый-они меньше по размерам,чем аналогичные разъемы из комплекта МТК и хинтела.(где то на миллиметр).Подпаиваться приходится.

PS/veter_Ms-маленький переключатель на шнуре в положении ON?

veter_Ms
16.05.2007, 22:22
veter_Ms-Будешь у нас,забегай с боксом.Потестим чего там у тя с ним.:) (у Александра две коробки брал-обе распин нормально находят сами).
Щас вот в другом у мну проблема.Уже несколько попались с нестандартными разъемами.2х7 и 14-пиновый-они меньше по размерам,чем аналогичные разъемы из комплекта МТК и хинтела.(где то на миллиметр).Подпаиваться приходится.

PS/veter_Ms-маленький переключатель на шнуре в положении ON?
О каком переключателе ты говоришь? Кроме как кнопки включения на самом боксе ссзади у меня ничего нет! Есть платка с джамперами но я ей не пользуюсь!
Да и распиши в крации если не турдно в личку процесс поиска распина на твоем Хинтеле! Яж говорю на моем сразу и пишет что будет искать только GND и VCC:(

asaban
16.05.2007, 22:48
Гы!
Шнур от ксинтела(который непосредственно в бокс втыкается)(из него ещё две пары проводов с крокодилами выходят).Перед разъемом(лпт) стоит маааленький переключатель(я его тож сначала не заметил).Его надо в "ON"-положение переключить!:alc:

maxsim
16.05.2007, 23:39
Тоже взял недавно Хинтел, по началу искал только VCC И GND. Вчера получилось найти распни полностью, делал так:
кнопка SCAN DEFINE (MTK Chipset, Pin12, Normal mode, 500) крокодилы подключены.
Далее
1. use PWR clamp connect to phone VСC and GND
2. connect cables to phone connector, and keep down phone power key.
3. press OK start scan define
Удерживаю Вкл на телефоне, и жму Ок. Все телефоны которые приходили распин подбирался. До это Вкл на телефоне удерживал после ОК, и находил он только VCC и GND

veter_Ms
16.05.2007, 23:57
Тоже взял недавно Хинтел, по началу искал только VCC И GND. Вчера получилось найти распни полностью, делал так:
кнопка SCAN DEFINE (MTK Chipset, Pin12, Normal mode, 500) крокодилы подключены.
Далее
1. use PWR clamp connect to phone VСC and GND
2. connect cables to phone connector, and keep down phone power key.
3. press OK start scan define
Удерживаю Вкл на телефоне, и жму Ок. Все телефоны которые приходили распин подбирался. До это Вкл на телефоне удерживал после ОК, и находил он только VCC и GND
Попробовал! И как обычно тоже самое! Пишет please uses higher scan mode,or incresse timeout!
А у тебя есть заветная кнопочка про которую говорит asaban?
Да и поделись распином на эту модель n 72 или n 75 Плиз если не жалко! Можно в личку!

maxsim
17.05.2007, 00:13
Данная модель еще не приходила, но приносили NOKlA 6688, так вот рх и тх оказался на плате, пришлось разбирать. Потом прозвонил на разъем, и не оказалось на нем рх и тх. Может ситуация аналогичная.
А кнопку завтра на работе посмотрю

veter_Ms
17.05.2007, 00:47
Данная модель еще не приходила, но приносили NOKlA 6688, так вот рх и тх оказался на плате, пришлось разбирать. Потом прозвонил на разъем, и не оказалось на нем рх и тх. Может ситуация аналогичная.
А кнопку завтра на работе посмотрю
Ок! Братья наши меньшие все больше и больше усложняют нам жизнь:D

zds
17.05.2007, 04:39
Гы!
Шнур от ксинтела(который непосредственно в бокс втыкается)(из него ещё две пары проводов с крокодилами выходят).Перед разъемом(лпт) стоит маааленький переключатель(я его тож сначала не заметил).Его надо в "ON"-положение переключить!:alc:

Искал я там переключатель, не нашел, может фотку показать?


Тоже взял недавно Хинтел, по началу искал только VCC И GND. Вчера получилось найти распни полностью, делал так:
кнопка SCAN DEFINE (MTK Chipset, Pin12, Normal mode, 500) крокодилы подключены.
Далее
1. use PWR clamp connect to phone VСC and GND
2. connect cables to phone connector, and keep down phone power key.
3. press OK start scan define
Удерживаю Вкл на телефоне, и жму Ок. Все телефоны которые приходили распин подбирался. До это Вкл на телефоне удерживал после ОК, и находил он только VCC и GND

А у меня вот что выдает сначалавопрос, и после "ок" сразу ошибку, у тебя версия оболочки какая?

zds
17.05.2007, 05:04
С новых флешек сливает без проблем! Прозвони контакты Плиз если не затруднит на рзъем! Ато клиент добро на вскрытие не дает!

на разъем не звониться, тело разбирать не надо отдери аккуратно наклейку, и все увидиш :rules:

maxsim
17.05.2007, 10:05
А у меня вот что выдает сначалавопрос, и после "ок" сразу ошибку, у тебя версия оболочки какая?

У меня такую ошибку выдает китайская версия ПО, а на Англ без ошибок, версия оболочки 1,8,8. Дрова на пл2303 скачал здесь
http://www.prolific.com.tw/eng/downloads.asp?ID=31

zds
17.05.2007, 10:30
У меня такую ошибку выдает китайская версия ПО, а на Англ без ошибок, версия оболочки 1,8,8. Дрова на пл2303 скачал здесь
http://www.prolific.com.tw/eng/downloads.asp?ID=31

Короче пофиг пока на эту ошибку, короче запустил я флэшер 2.5, киты прислали код, оперативно (меньше суток), сижу теперь поднимаю тела :leb: :leb:

zds
17.05.2007, 10:46
Попробовал! И как обычно тоже самое! Пишет please uses higher scan mode,or incresse timeout!
А у тебя есть заветная кнопочка про которую говорит asaban?
Да и поделись распином на эту модель n 72 или n 75 Плиз если не жалко! Можно в личку!

Я свой тел зарусил, вот распин конектора, это те пины которые звонятся с контрольными точками на плате Rx не звониться, думаю по этому хинтел и не находит распин.

maxsim
17.05.2007, 12:12
кнопка есть. у меня в положение Вкл

veter_Ms
17.05.2007, 13:14
кнопка есть. у меня в положение Вкл
Я так и думал! Увы но у меня нет такой кнопки! А так все остальное одинаково!

maxsim
17.05.2007, 15:20
Кнопка тут не причем, она всего лишь вкл\отк питание на крокодилах

veter_Ms
17.05.2007, 22:39
Кнопка тут не причем, она всего лишь вкл\отк питание на крокодилах
Ок! Спасибо!

zds
18.05.2007, 07:44
Если хинтел не находит распиновку можно пробывать ее найти разными способами, в установленных папках к хинтелу есть видео как ищеться пинаут, я смотрел. там много нюансов, плюс еще звуковое сопровождение правда на китайском :lol:

veter_Ms
18.05.2007, 11:16
Если хинтел не находит распиновку можно пробывать ее найти разными способами, в установленных папках к хинтелу есть видео как ищеться пинаут, я смотрел. там много нюансов, плюс еще звуковое сопровождение правда на китайском :lol:
Да нюансов у них всегда много:lol: Вобщем тему можно закрывать!

zds
19.05.2007, 08:19
У меня такую ошибку выдает китайская версия ПО, а на Англ без ошибок, версия оболочки 1,8,8. Дрова на пл2303 скачал здесь
http://www.prolific.com.tw/eng/downloads.asp?ID=31

можеш выложить здесь эту оболочку 1.8.8, скачать не могу

maxsim
19.05.2007, 09:13
можеш выложить здесь эту оболочку 1.8.8, скачать не могу
держи

veter_Ms
19.05.2007, 18:12
держи
Скачал! Но у меня почему-то показывает как версия 2.2.8! Такая же как и была у меня!

maxsim
19.05.2007, 21:03
Извиняюсь, видать в самом начале ошибся. Посмотрел у самого тоже 2,2,8

Maxima
22.05.2007, 08:33
zds
veter_Ms

Я свой тел зарусил, вот распин конектора, это те пины которые звонятся с контрольными точками на плате Rx не звониться, думаю по этому хинтел и не находит распин.На мой N75 (SW: UP6226V01B15, Chip: MT6226, E02) подошла распиновка от N73, но я только формат делал.

konstantin2
18.10.2007, 10:20
ПРИНЕСЛИ ТЕЛО КОПИЯ Д900.UFS НЕ ПОНИМАЕТ, РАЗЬЁМ ОДИН В ОДИН КАК НА D800 ,D900 ОКАЗАЛОСЬ ЭТО ЧУДО КИТ,НИ ГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ РАСПИНОВКУ

lehamoroz
22.10.2007, 20:46
Есть распиновка на "нокиа" 7610 ???