PDA

Просмотр полной версии : Вопросы по Xintel-box.



Страницы : [1] 2

asaban
20.05.2007, 22:44
По самому девайсу относительно все интуитивно понятно(тем более видео-приложения есть).
Программы под китайцев,лыжи,ВК,пантеки.. (относительно) понятно.
А вот кто пробывал этим девайсом шить семены 65-75 и моторы П2К?

P.S.В этом разделе создал потому,что покупают девайс под китайские аппараты.(ну и соответственно в этом разделе и смотрят,что по ним есть и как...)Да и думаю вопросы и нюансы все равно будут возникать в процессе...Вот сюда и кидать по хинтелу вопросы..
В общем на усмотрение модераторов в каком разделе этой теме бывать.

LEXX28
23.05.2007, 00:20
Куплю хинтел-бох, пишите в личку

zds
26.05.2007, 11:12
Заметил вот что, если распин не ищеться хинтел флэшером, то пробуйте бутить тело флэш тулом,так чаще распин находиться :up:

Maksus
26.05.2007, 16:31
А вот кто пробывал этим девайсом шить семены 65-75 и моторы П2К?
.
А у него свой эмулятор ком-порта? не PL, не FTDI?

Aндрей1967
05.06.2007, 21:17
вопросик такой в боксе есть разьем под рж-45,это под унибокс?и еще где можно видеоприложение скачать.

dct4flasher
05.06.2007, 22:57
вопросик такой в боксе есть разьем под рж-45,это под унибокс?

для любого кабеля с разъемом rj-45
нужные сигналы выставляются в софте


и еще где можно видеоприложение скачать.

это что такое ?
надеюсь содержания ххх нужны ? :lol: :lol: :lol:

Aндрей1967
05.06.2007, 23:33
я имел ввиду,как пользоватся боксом,есть хоть какой-нибудь примитивный мануал,а то купил бокс,и не могу никак законнектить тело...может кто поможет пошагово где какие настройки надо выставить.

oleg2000
06.06.2007, 07:28
Присоединяюсь к вопросу буду очень благодарен за разъяснение

veter_Ms
06.06.2007, 15:56
Присоединяюсь к вопросу буду очень благодарен за разъяснение
в папке есть видео пособие! Если вы устанавливали с диска экзешник! Надо лишь чуть по папкам в главной папке полазить

Aндрей1967
06.06.2007, 17:42
Welcome uses VE soft. www.VE100.com
PL2303 Comport uses COM14
Connect to VE-Dongles.
VE-Dongle SN:033B5CF3-050006E7
VE-Dongle Ver:V2.2 Datetime:2007-4
Welcome uses VE-MTK
Active file is right.
project: MTK6226 company: GuangZhou VicEasy
----------------
Open comport COM14
Please turnon you mobile phone. (press F4 abort.)
connect to phone.
initial default value error.
----------------
Open comport COM14
Please turnon you mobile phone. (press F4 abort.)
user abort.
>>Connect error. please try it again.не могу никак законектить это чудо,и нет у меня видеоприложения никакого.

Neiro
06.06.2007, 20:21
я имел ввиду,как пользоватся боксом,есть хоть какой-нибудь примитивный мануал,а то купил бокс,и не могу никак законнектить тело...может кто поможет пошагово где какие настройки надо выставить.
Заходишь в Scane Define, выставляешь нужный PINS, Normal Mode и жмешь кнопочку Scane Define, появляется сообщение чтоб нажать и держать кнопку вкл.сот.телефона, нажимаешь и держишь кнопочку , затем ОК на сообщении. После програмка определит контакты разьёма телефона и их сохраняешь в Setup Define.
Затем запускаешь VE-MTK и читаешь какой проц. у тебя и шьёшь нужным фулом. Не забывай жать кнопочку на телефоне, держать не обязательно. Дальше сидишь и наслаждаешься.
Кстати просил вначале у dct4flasher обьяснений по этому чудо-программатору, но без толку, пришлось опытным путём изучать.
Запорол два тела, но теперь всё ОК. Купил в Питере этот Xintel. А видео все на китайском языке одна хохма. За счет замены на правильную русификацию в 8800 уже за два дня оправдал этот Xintel.

oleg2000
06.06.2007, 20:30
а если вот такая беда
Welcome to use Xintel Intelligent port
GuangZhou VicEasy Http://www.VE100.com www.xintel.com.cn
find available comport...
Comport: COM2
Uses COM2 Connect to box.
Box ver:V2.3 Factory date:May 01 2007
Box-SN:xxxxx Verify Code:xxxx
>>Customer:№ю¶ы±х№ъЅЬ Buy date:2007-05-15
после этой строки вываливается ошибка RichEdit Line insertion err
и в меню Scane Define ,setup define остаются не активные кнопки Scane Define ,Box Scan

dct4flasher
06.06.2007, 23:11
Кстати просил вначале у dct4flasher обьяснений по этому чудо-программатору, но без толку, пришлось опытным путём изучать.

как работать с этими коробками написано в этом форуме много раз
надо только внимательно читать форум

dct4flasher
06.06.2007, 23:14
после этой строки вываливается ошибка RichEdit Line insertion err
и в меню Scane Define ,setup define остаются не активные кнопки Scane Define ,Box Scan


какую версию программы VePro используешь ?
2.2.8 ?

oleg2000
07.06.2007, 06:59
да использую 2.2.8

Neiro
07.06.2007, 10:51
да использую 2.2.8
В комплекте идёт USB ключ, его втыкаешь?

oleg2000
07.06.2007, 13:36
идет конечно втыкаю его и без него один фиг но флешер ve-mtk работает нормально проблема именно с утилитой Xintel intelligent port mainsoft v 2.2.8

asaban
07.06.2007, 22:28
Интелигент сначала детектит коробку

....
Uses COM2 Connect to box.
...

Затем коннектит Ve-Dongle

Отсюда следует-у тебя неконнектится донгл.(т.е. интелигент не может прочитать Ve-Dongle SN:)

C другой стороны-раз VeMtk работает,значит донгл в норме.Флешер может работать и без самой коробки,с одним донглом.
Далее,рассуждая логически,можно предположить,что раз распин не можешь Xintel intelligent найти,то значит через саму коробку не пробывал коннектить к VeMtk.Правильно?Вопрос:чем проверял работоспособность VeMtk?
Я не могу пока данные эти вместе связать.
Попробуй так сделать:Без донгла,с подключенной коробкой запустить Xintel intelligent.И лог посмотреть-что напишет после определения бокса.

oleg2000
08.06.2007, 07:09
Вопрос:чем проверял работоспособность VeMtk? проверял через инфинити
Попробуй так сделать:Без донгла,с подключенной коробкой запустить Xintel intelligent.И лог посмотреть-что напишет после определения бокса.
Welcome to use Xintel Intelligent port
GuangZhou VicEasy Http://www.VE100.com www.xintel.com.cn
find available comport...
Comport: COM2
Uses COM2 Connect to box.
Box ver:V2.3 Factory date:May 01 2007
Box-SN:xxxxx Verify Code:xxxx
>>Customer:№ю¶ы±х№ъЅЬ Buy date:2007-05-15 что с донглом что без результат один и тот-же
скачал Xintel Intelligent port вер 2.1 прога запускается нормально стали активными все окна но не работает scan define те выбираю кабель нажимаю scan define прога кричит подкл тел и нажмите кн повер нажимаю ок и вываливается все таже ошибка RichEdit Line insertion err капец

oleg2000
10.06.2007, 11:59
кто работает с Xintel и у кого версия бокса V2.3 и донгла V2.3 выложите плиз если не трудно рабочий вариант VePro (Xintel intelligent port) накачал у китайских братьев верси 2.30,2.31.2.32 и ни одна не работает (они пишут что это все обновления) не видит бокса и донгла а ниже версий нет у них на сайте ,подозреваю что бокс не поддерживает эти версии в сети нашел VePro_En v2.1 определяет и версию бокса и донгла но не работает режим ScanDefine выкидывает ошибку а при выборе ручного режима не цепляется к телу а ver 2.2.8 не видит донгла
Убедительная просьба выложите кто-нибудь рабочую версию или дайте ссылку

DamneD
10.06.2007, 12:33
блин !!!! у меня один в один проблема . Цепляется идеально а скан не пашет :( думаешь дело в софтине ????

oleg2000
10.06.2007, 13:07
Думаю да!
Жду ответа мож кто ответит ведь проблема не только у меня

asaban
10.06.2007, 13:39
Скриншот своего в рабочем состоянии прилеплю.Навсяк.
У мну версия бокса 2.2
На офф. сайте,или по почте не спрашивал разработчиков?

gogaze
10.06.2007, 13:58
V1.8 http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=15940&page=4

oleg2000
10.06.2007, 14:40
V1.8 http://www.gsmforum.ru/showthread.php?t=15940&page=4
Это версия 2.1
А вот мои скриншоты я думаю это 100% софт дайте кто нить ссылку на рабочую версию 2.2.8

asaban
11.06.2007, 11:16
http://www.viceasy.com/down/2007/0611/down_41.html
VE-MTK V2.8 English Version

asaban
11.06.2007, 11:53
У меня эта версия флешера работает только когда вместе включен и донгл и бокс:confused:

oleg2000
11.06.2007, 12:49
речь идет не о флешере а о оболочке Xintel intelligent port
Написал саппорту о своей проблеме на что онответил please download new soft V2.32 english and try it. как я понял версия бокса 2.3 и донгла 2.3 работает только с софтом версии 2.32 а на сайте поддержки нет англ версии только китай (отписался саппорту по этому вопросу пока молчит) наверное придется искать и ставить китайскую винду другого варианта не вижу
вот и спрашивал у кого версия бокса и донгла 2.3 с какой версией Xintel intelligent port они работают

oleg2000
12.06.2007, 11:55
Разобрасля наконец то короче вся проблема со шрифтами я сделал так:захожу в панель управления далее языки и региональные стандарты во вкладке дополнительно есть параметр (выбор языка соответствующий языку используемых программ которые не поддерживает юникод) там выбрал китайский далее применить перезагруз и все работает исключительно даже китайская версия V2.32.Писал саппорту они рекомендовали ставить V2.32 english для версии бокса и донгла 2.3 но поскольку ее нет пришлось запускать вот таким извратным способом

evgenych
12.06.2007, 13:13
Разобрасля наконец то короче вся проблема со шрифтами я сделал так:захожу в панель управления далее языки и региональные стандарты во вкладке дополнительно есть параметр (выбор языка соответствующий языку используемых программ которые не поддерживает юникод) там выбрал китайский далее применить перезагруз и все работает исключительно даже китайская версия V2.32.Писал саппорту они рекомендовали ставить V2.32 english для версии бокса и донгла 2.3 но поскольку ее нет пришлось запускать вот таким извратным способом
Дружище!!! Спасибо тебе огромное за решение!!!

Lty
16.06.2007, 19:47
Народ, прошу о помощи! Скажите как и где смотреть версию требуемого фула, заранее спасибо

Lty
16.06.2007, 20:19
Руссификация телефона(исправление в переводе) - это одно и тоже что и прошивка или нет?

Lty
17.06.2007, 18:08
как исправить ошибки в переводе китайских телефонов

Diablo
19.06.2007, 22:20
Разобрасля наконец то короче вся проблема со шрифтами я сделал так:захожу в панель управления далее языки и региональные стандарты во вкладке дополнительно есть параметр (выбор языка соответствующий языку используемых программ которые не поддерживает юникод) там выбрал китайский далее применить перезагруз и все работает исключительно даже китайская версия V2.32.Писал саппорту они рекомендовали ставить V2.32 english для версии бокса и донгла 2.3 но поскольку ее нет пришлось запускать вот таким извратным способом
я чёто там китайского не нашол

oleg2000
20.06.2007, 07:06
дак установи поддержку китайского языка

samalet
28.06.2007, 12:26
Тут обновление VePro_ V2.35 Eng
http://www.gsmforum.ru/showpost.php?p=95612&postcount=386:up:

L.A.P.
29.06.2007, 16:51
Запарился я уже пробовать скачивать обновку VePro_ V2.35 Eng.
На диалапе бесполезно пробовать,а с адсл чет не могу с джсмфорума стянуть:( А на офф.сайте ошибки после 10-12 метров вылетают,и докачки нет.:eek:
Если кому не напряжно на рапиду,плз,закиньте.:hello:

SERG600
30.06.2007, 16:36
Попробуй эту версию, у меня была похожая проблема,переустановил сейчас работает..

SERG600
30.06.2007, 16:55
кстати, софт который у меня шел с боксом был не рабочий

DamneD
04.07.2007, 21:01
бааалин... спасибо SERG600.
НО ! опять же...теперь детектицца идеально блин ;) все пины и всё такое...флешер гатт не пашет...пишет мол дави на повер...давлю-а ему хоть бы хрен...
З.Ы. Письмо мож Раскалю написать чтоп он решил траблу ;) У него вроде ничо так выходит ...

SERG600
08.07.2007, 22:41
попробуй вручную пины выставить.Програмно очень редко правильно определяются
если нужно могу флешер выложить с которым я работаю...

Exit
09.07.2007, 00:30
попробуй вручную пины выставить.Програмно очень редко правильно определяются
если нужно могу флешер выложить с которым я работаю...
SERG600 просьба. Подскажи где взять инструкцию по работе с боксом. По случаю прихватил бокс к Китая и смотрю на него как баран на новые ворота. Была аналогичная проблема, как у всех. Установил твою версию проги, появился английский текст. А дальше не врубаюсь. Есть ключ USB куда его пихать и что дальше делать. Прикладываю картинку, что выдала прога при первом подключении.

Exit
09.07.2007, 00:52
С ключем разобрался. У тебя в проге, в папке ViceEasy Soft выскакивает всего две папки. У меня на китайском их целых 14 штук. где взять полную версию английской проги. Блок поддерживает MTK,ADI,TI,AGERE,SRY и еще фиг знает что (ероглифы). Вроде последняя разработка.

oleg2000
09.07.2007, 07:02
ручками редактировать уже писали не раз

SERG600
09.07.2007, 18:16
Exit,не ленись ,посмотри по форумам все же есть...

Exit
09.07.2007, 19:12
Я не понимаю вашей терминологии - диалап, пины. Или еще круче – «Письмо мож Раскалю написать чтоп он решил траблу У него вроде ничо так выходит». Тяжело понять с первого раза, а переводчика и букваря нет. Либо найти инструкцию для блока, либо доходить до всего методом научного тыка.
Oleg2000, хотел бы я посмотреть на твой первый вопрос по УФС или знания с рождения пришли к тебе, сомневаюсь. Впрочем это не важно.
SERG600 обязательно посмотрю. Надеялся, что у форумчан есть под рукой, но если эта инфа так круто зарыта, в будущем собственным опытом постараюсь поделиться с новичками.
Oleg2000 проги с сайта скачал, но они не открываются. Наш WinRAR при распаковке натыкается на ихние некоторые символы в архиве и определяет как ошибку. При мне китайцы эти проги вскрывали, все было OK. Не додумался взять у них открытый архив.
Кому не сложно, дайте ссылки на форумы. Вдруг что-нибудь незнакомое подкините.

SERG600
09.07.2007, 22:33
если потерпишь через пару дней выложу описание принципа работы с xintel,ом .

Exit
09.07.2007, 23:16
если потерпишь через пару дней выложу описание принципа работы с xintel,ом .
Большое спасибо, буду ждать с нетерпением.
Английские проги откопал. Они устанавливаются с основной прогой и лежат в папке "English version", немного отличаются от китайской. Завтра буду разбираться с прогами.

Di4
10.07.2007, 00:24
... Наш WinRAR при распаковке натыкается на ихние некоторые символы в архиве и определяет как ошибку. При мне китайцы эти проги вскрывали, все было OK. Не додумался взять у них открытый архив...
Для корректной работы кит.приложений,кит.-архивами,копирование в буфер иероглифов(например открыть запароленый архив) и т.д. у тебя во первых: -в винде должна быть установлена "поддежка языков с письмом иероглифами"(панель управления\язык и региональные стандарты\языки\поддежка языков с письмом иероглифами) и естественно сами иероглифы(около 200м-понадобится дистриб винды);второе (иногда требуется-когда ничего непомогает) -во вкладке "дополнительно"(панель управления\язык и региональные стандарты\дополнительно) выбрать в "Язык программ,не поддерживающих Юникод" -"Китайский(КНР)"-применить,ребут системы.После этого как положено работают почти все кит.приложения.Но начнётся "абракадабра" с кирилицей...
Если нужно вернуть всё как было-вместо "Китайский(КНР)" выставляеш "Русский".Удачи

Exit
10.07.2007, 18:31
бааалин... спасибо SERG600.
НО ! опять же...теперь детектицца идеально блин ;) все пины и всё такое...флешер гатт не пашет...пишет мол дави на повер...давлю-а ему хоть бы хрен
Аналогичная ситуация. В китайской версии есть прога, которая определяет вид CPU, называется MTK CPU. В файле видеокурса китаец открывает ее отдельно. В английской версии этой проги нет. Скачал VePro_V2[1].35 Eng.part1.rar,VePro_V2[1].35 Eng.part2.rar,VePro_V2[1].35 Eng.part3.rar,VePro_V2[1].35 Eng.part4.rar все архивы как близнецы. Зачем их кидать как 1.2.3.4 - содержимое одинаково.

Exit
10.07.2007, 18:38
Для корректной работы кит.приложений,кит.-архивами,копирование в буфер иероглифов(например открыть запароленый архив) и т.д. у тебя во первых: -в винде должна быть установлена "поддежка языков с письмом иероглифами"(панель управления\язык и региональные стандарты\языки\поддежка языков с письмом иероглифами) и естественно сами иероглифы(около 200м-понадобится дистриб винды);второе (иногда требуется-когда ничего непомогает) -во вкладке "дополнительно"(панель управления\язык и региональные стандарты\дополнительно) выбрать в "Язык программ,не поддерживающих Юникод" -"Китайский(КНР)"-применить,ребут системы.После этого как положено работают почти все кит.приложения.Но начнётся "абракадабра" с кирилицей...
Если нужно вернуть всё как было-вместо "Китайский(КНР)" выставляеш "Русский".Удачи
Di4 спасибо за подсказку (искренне)(возможно пригодиться другим юзерам). Эту фишку использую давно. С китая привез аж 3 диска с виндой, чтоб не качать 200м, тем более китайский имеет много различий. Даже эта фишка не помогает. Буду искать китайский Winrar/

DamneD
10.07.2007, 21:03
Буду искать китайский Winrar

я плакаль....

а насчет принципа работы Ксинтела - ОООО!!!! это в тему...я пожалуй тоже дождусь...итак уже месяц в коме...

Di4
11.07.2007, 09:28
...проги с сайта скачал, но они не открываются...
Проги не распаковываются нашим WinRar'ом?!!....В студию.

Exit
11.07.2007, 18:22
я плакаль....

а насчет принципа работы Ксинтела - ОООО!!!! это в тему...я пожалуй тоже дождусь...итак уже месяц в коме...
ну БОЛЬШОЙ специалист, куда деться. Обычно, люди с хорошими мозгами подсказывают, а с большими амбициями - выделываются. Ты можешь плакать, писить, он от этого умней не станешь. Спорить излишне, я не особый любитель этого. А по поводу Хинтела юмора не понял. Что вижу, то и пишу. Дружище, ты уже разбираешься с ним месяц (если не больше), а я в общей сложности не более 8 часов (по два часа в день). Так что будь добр выдели фору, а потом поговорим. Чем "плакаль" лучше подскажи, что нарыл.

Exit
11.07.2007, 18:38
Проги не распаковываются нашим WinRar'ом?!!....В студию.
Уважаемый Di4 битых архивов с оф.китайских сайтов практический не бывает. Не раз отвозил архивы распаковывать в китай. У нас к каким спецам только не ходил, все утверждали архив битый или недокаченый, а там легко распаковывали. Можешь проэкспериментировать сам, если ездишь.

asaban
11.07.2007, 20:14
Действительно битых архивов у китайцев не видел.Но и не распаковывающихся тож не видел!Мож потому,что есть на свете не только один архиватор-винрар?:confused:


:)

Di4
11.07.2007, 20:23
Уважаемый Di4 битых архивов с оф.китайских сайтов практический не бывает. Не раз отвозил архивы распаковывать в китай. У нас к каким спецам только не ходил, все утверждали архив битый или недокаченый, а там легко распаковывали. Можешь проэкспериментировать сам, если ездишь.
Ёлки...так выложи его...архив этот.Или ссылку дай на него.В китай езжу часто,и архивы китайскиепо падаются частенько....интригуеш народонаселение:D .Если есть такие архивы-их нужно изучить и научится с ними работать(китайцы ведь могут)
P.S Хоть я энных и не встречал....

Exit
12.07.2007, 20:33
Ёлки...так выложи его...архив этот.Или ссылку дай на него.В китай езжу часто,и архивы китайскиепо падаются частенько....интригуеш народонаселение:D .Если есть такие архивы-их нужно изучить и научится с ними работать(китайцы ведь могут)
P.S Хоть я энных и не встречал....
http://www.viceasy.com/down/2007/0616/down_49.html
Эта версия есть на наших сайтах.
По боксу. Использую две версии Хинтела 234а(с Новосибирского сайта) и 235 от "taa73". Подключаю два телефона N73 и N95i. Первая прога не определяет распиновку ни у одного телефона. Вторая прога легко определяет распиновку N95i . Далее формат, проблем нет. Распиновка на N73 не определяется. Завтра просмотрю гнездо телефона. Может есть какая то причина в проге?

Exit
12.07.2007, 20:38
Кстати, Di4 как обстоят дела с железом на сотки с вашей стороны. В смысле качества. Дисплеи и т.д. Можно ли отрыть платы в сборе?

DamneD
13.07.2007, 20:25
ну БОЛЬШОЙ специалист,

ну да ;) есть такая тема ;)


Обычно, люди с хорошими мозгами подсказывают, а с большими амбициями - выделываются.

Я могу привести массу обратных примеров...мне вот лично помог простой парняга без лишних амбиций и понтов...


Ты можешь плакать, писить,

...не поверишь ...могу ;)


Спорить излишне, я не особый любитель этого.

..а демагогию развел...на полчаса ...


Чем "плакаль" лучше подскажи, что нарыл.

а вот и подскажу ... Парни ...все оказалось проще чем я думал ...
Дабы не пересказывать всю суть событий , да простят меня модеры ...
можно я приведу лог нашего общения в Асе...
Человек ,который мне помог , респект ему огромадный!!! , все обьяснял в онлайн так сказать...итак :

12.07.2007 21:20:14, DamneD : поможешь ?
12.07.2007 21:21:34, Бокс сейчас при тебе?
12.07.2007 21:21:47, DamneD : ага...
12.07.2007 21:22:07, Втыкай USB ключ в комп
12.07.2007 21:22:10, DamneD : у меня сдвиги пошли...теперь все пины детектит но не шьет :(
12.07.2007 21:22:39,Выключай мобильник! Говори модель?!
12.07.2007 21:23:19, DamneD :все..ок ....8800
12.07.2007 21:23:26, DamneD :типа нокия...
12.07.2007 21:23:35,Распин скажи какой ставишь?!
12.07.2007 21:23:49, DamneD :ща...
12.07.2007 21:24:03,Какой выход мни usb 8 ПИН?
12.07.2007 21:24:31, DamneD :ага...XT-L8A ...
12.07.2007 21:24:55, DamneD :причем детектит тока с АКБ....со щупами нихрена :(
12.07.2007 21:24:57, говори че стоит по распину
12.07.2007 21:25:41, Со шупами и не надо! Со щупами надо распин искать! А сливать фул и шить надо со вставленой батареей и выключеном теле
12.07.2007 21:26:39, распин говори уже какой ставишь! По принципц как на оболочке к примеру 7 rx и тд
12.07.2007 21:27:42, DamneD : ааааблин...чо-то теперь и не сканит сцука .....ща...
12.07.2007 21:28:33, да нахера тебе сканить! Ставь в ручную распин! Я тебе скажу как слить фул и влить обратно! Я не надолго зашел
12.07.2007 21:28:46, DamneD : какой распин ставить ????
12.07.2007 21:35:36,
6-TX
7-RX
8-GND
12.07.2007 21:35:59, DamneD : спасибо....ща погоди...попробую инфу считать...
12.07.2007 21:36:06, Ставь и сохраняй под названием nokia 8800 и 3230
12.07.2007 21:36:41, DamneD : а что за Pull Up/Dn ....там что надо ставить ????
12.07.2007 21:37:53, Мля...Игорян не тупи ! Define set далее в левом столбце Res Up там ставь
12.07.2007 21:38:40, DamneD : ок...дальше ?
12.07.2007 21:38:50, Канешно что ты бы смог там слить если пины не можешь поставить:-) Тело то живое или уже пол года как умерло?)
12.07.2007 21:39:13, Открывай флешер
12.07.2007 21:39:20, DamneD : вот гаттт ;)))))))))))))) живое....хоть поржал...а то 3 дня в запарах ;)))))))
12.07.2007 21:39:59, Для такой нокии я вобще использую обычный Флештул
12.07.2007 21:40:05, Ща погодь
12.07.2007 21:40:40, Версия флешера какая?
12.07.2007 21:41:17, DamneD : 1.8 если я так понял ты про VE-MTK говоришь ?
12.07.2007 21:41:56, ТЫ еще древнее ниче не нашел?)
12.07.2007 21:42:17, DamneD : ну бля....чо дали....у меня ксинтел всего месяц...
12.07.2007 21:42:32, DamneD : качнуть надо какую ????
12.07.2007 21:42:57, Ниче не качай покамись
12.07.2007 21:43:20, Ато потом мозги себе будешь парить как её зарегить))))
12.07.2007 21:43:33, Путь пиши для сохранения
12.07.2007 21:43:39, DamneD : есть ...
12.07.2007 21:44:02, Далее Rd Flash и жми красную кнопку
12.07.2007 21:45:11, DamneD : мля !!!!!!!!!!!!!!!!! мля !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заработало !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО !!!!!!!!!!
12.07.2007 21:45:47, DamneD : а какой из фуллов лить ???? я уже говорил их там штук много так...
12.07.2007 21:46:02, DamneD : они уже с нормальным русским....
12.07.2007 21:46:05, Да незачто! Как сольетса предложит куда сохранить(выберешь куда)
12.07.2007 21:46:50, Надо смотреть версию фула! Но скорей всего получишь труп!
12.07.2007 21:47:06, DamneD : ок ! спасибо , брат ! обнадежил ;)))))
12.07.2007 21:47:24, Пашина прога у тебя есть?
12.07.2007 21:47:45, DamneD : по руссежке ? неа... надо прикупить ...
12.07.2007 21:48:30, Вот когда купишь прогонишь свой фул на ней и зарусишь тока ЛЕНГ потом шлешером его зальешь! А покамись ниче не лей
12.07.2007 21:48:59, DamneD : а влив обратно родного фулла не лечит эксперимент ? а ?
12.07.2007 21:50:47, Я же сказал не лей! Чем слушаешь?! ТАм проц 6226 надо либо флешером от Паши либо новой версией флешера и опять же русить тебе где-то весь фул!(и лить новым флешером)
12.07.2007 21:53:05,Чем смог тем помог! Удачи в русежке! Поке
12.07.2007 21:53:11, DamneD : ок ! пасибо !!!! удачи !


Вот так вот !

Exit
13.07.2007, 23:01
а вот и подскажу ... Парни ...все оказалось проще чем я думал ...
Дабы не пересказывать всю суть событий , да простят меня модеры ...
можно я приведу лог нашего общения в Асе...
Человек ,который мне помог , респект ему огромадный!!! , все обьяснял в онлайн так сказать...итак :
Вот так вот !
Что ж действительно достойный ответ. Беру свои слова обратно. Извинения приняты, DamneD?
Я тоже немного разобрался с боксом. На эксперименте две модели, как уже писал. В легкую определяется распиновка, далее все данные о телефоне на обоих английских прогах. Format наверное уже все делают, для Вас это не новинка, а для меня это достижение. Прилагаю часть инструкции по работе с боксом. Склепал за два часа. Посмотрите, может что не так. Попробуйте на других телефонах определить распиновку моим способом.

DamneD
14.07.2007, 14:03
Что ж действительно достойный ответ. Беру свои слова обратно. Извинения приняты, DamneD?

Извинения ни к чему ;) :alc: Все ок !


Прилагаю часть инструкции по работе с боксом. Склепал за два часа. Посмотрите, может что не так. Попробуйте на других телефонах определить распиновку моим способом.

Вот за это спасибо.ща заценим...Редактировать мона ? Копирайты я сохраню...

Exit
14.07.2007, 21:13
Редактировать мона ? Копирайты я сохраню...
Редактировать нуно. Наклепайте кучу замечаний и предложений, а я Вашу критику постораюсь переложить на бумагу (или в фаил). Должна получиться неплохая инструкция, я надеюсь каждый найдет в ней что то новенькое для себя, при условии если это будет совместный труд.

Примерно неделю не буду заниматься боксом, нехватает времени. Уж извиняйте, но критику буду регулярно читать. Кстати, SERG600 обещал выложить описание работы с боксом. Возможно моя инструкция и не понадобиться.

У кого не получалось определить распиновку при помощи бокса, есть продвижения?

max211
15.07.2007, 15:26
У меня вопрос по боксу. Я никак не могу запустить версию VeMtk выше 1,8. При установке свежих версий, прога просит код активации (please input active code). Поиск по форумам не дал результатов, а китайцы не хотят отвечать на запросы. Что можно сделать?

Di4
15.07.2007, 19:20
Кстати, Di4 как обстоят дела с железом на сотки с вашей стороны. В смысле качества. Дисплеи и т.д. Можно ли отрыть платы в сборе?
Дисплеи по катчеству сносные,а вот шлейфа гавёные...кароче чина.На счёт плат всборе - нет нужды,поэтому не интересовался.

У меня вопрос по боксу. Я никак не могу запустить версию VeMtk выше 1,8. При установке свежих версий, прога просит код активации (please input active code). Поиск по форумам не дал результатов, а китайцы не хотят отвечать на запросы. Что можно сделать?
Хочеш юзать новый софт-покупай донгл.А то что поиск недал результатов-так этот трабл в его отсутсвии.

max211
15.07.2007, 21:43
Донгл имеется, а с поиском уже второй день парюсь

Di4
15.07.2007, 21:59
Ну да..зеняй хлопчык-невнмательно порочитал твой пост."Код активации".Выложи полный лог,и версии прог каторые ругаются

max211
15.07.2007, 22:00
Пожалуйста!

Exit
15.07.2007, 22:28
Дисплеи по катчеству сносные,а вот шлейфа гавёные...кароче чина.
У меня наооборот, шлейфа класс, а диспеи идут разной маркировки и пока не поставишь, не поймешь качества. Может выложишь фотку обратной стороны дисплея или сбрось на почту. Нужна ихня маркировка, кружочки, точечки, гарантийки.

На счёт плат всборе - нет нужды,поэтому не интересовался.
Везучие, наши прут на ремонт убитые платы или еше круче - проц на проводках. Как только китайцы умудряются сделать нависной монтаж проца в 40 ножек. Настоящие "левши" блоху подковывают.

Di4
15.07.2007, 23:45
Пожалуйста!
Ну дык...красным по белому"Донгл не активирован,введите код активации".
Вывод: идти к продавцу и мозгировать ему мозги.Пускай активирует или меняет.
А старым версям флэшера донгл побоку -вот и робят!

Di4
16.07.2007, 03:32
Наткнулся на русификатор VeMTK 2.8b(хотя зачем он там -непонятно).Мож кому сгодится;) http://www.gsmforum.ru/attachment.php?attachmentid=10099&d=1184222855

Exit
16.07.2007, 22:34
Наткнулся на русификатор VeMTK 2.8b
Че то он не катит. Выводит надписи в другой кодировке.Пробовал сменить кодировку файла, не получаеться. Менял кодировку языка в index.htm, не помогло.

Di4
16.07.2007, 23:44
Смотри скрин- http://www.freefilespot.com/download.php?file=39f21cadb3ea0742803116bf55c13d37
..Всё работает.Там и так всё ясно и без этого "3-х словного" перевода

DamneD
18.07.2007, 22:22
Кстати, SERG600 обещал выложить описание работы с боксом. Возможно моя инструкция и не понадобиться.

дык и я могу выложить....на китайском ;) а-ля банка тушняка ;) Мануал ;)

Amir_Temur
21.07.2007, 19:05
дык и я могу выложить....на китайском ;) а-ля банка тушняка ;) Мануал ;)

выложи. может удастся каким-нибуть переводчиком перевести, а то много вопросов есть.

Например, мне пока не понятно, что означает выбор справа у распина (в овале на рис., переключается кнопкой 1), что означают кнопки 2 и 3

DamneD
21.07.2007, 19:10
давайте ближе к фторнику ? он сцуко без картинок...и весит как бульдозер...а я с мобилы сижу :(

Amir_Temur
21.07.2007, 19:15
давайте ближе к фторнику ? он сцуко без картинок...и весит как бульдозер...а я с мобилы сижу :(

хорошо

MadGrizly
21.07.2007, 22:43
Не получается Xintel боксом определить распин не на одном из трех разных телефонов. Коннектор 18 пин. Выдает одинаковую ошибку.
12 пиновый Cect определил без проблем. В чем может быть причина?

Di4
21.07.2007, 22:49
питалова вроде нет.с бокса берёш?

MadGrizly
21.07.2007, 22:58
А куда питание подавать? Телефон подключен интерфейсным кабелем (из комплекта Xintel Box), не разобран.

Di4
21.07.2007, 23:18
тобиш для определения распиновки требуется подцепить (иногда) на выбор пару щупов или крокодилов с бокса(питание) к контактам акб и щёлкнуть тумблер в положение "on"....ничего разбирать не надо

MadGrizly
22.07.2007, 00:34
Спасибо. Разобрался. Помогло.:happy:

MadGrizly
22.07.2007, 02:12
Опять проблема :mad:
При запуске VePro перестала коннектится с боксом.
И после опроса бокса программой, постоянно горит желтый диод.
Это что бокс накрылся? :visit:

Di4
22.07.2007, 02:41
:lol: ...наверно...ничего пару дней покалупаешся с ним,с его софтом..попробуеш разные методы,побродиш по нэту и он у тебя опять заработает:lol: ....до конца с этим девайсом ещё мало народа разобралось-присоеденяйся...и читай форум побольше-полезно.
P.S.Передёрни кабель,донгл,реконн.,подключай напрямую(не через всевозможные хабы,девайсы),проверь дрова обеих устр.(особенно донгла) если в системе уже стоят дрова на какго нить шлюмберга...у меня например после работы с пикеем "отходят" дрова донгла и т.д.....Ничего у тебя не накрылось.Удачи

asaban
22.07.2007, 04:15
не замыкай больше + и - на крокодилах...а то и вовсе накроется...
донгл вставил,бокс подцепил(без каких либо шнуров и телефонов),запустил VePro,потом уже шнуры и телефоны цеплять.(это перестраховка на случай КЗ).

P.S.Блин рульная всё таки вещь ксинтелл!В данный момент семен SL75 сливаю...:D

Amir_Temur
22.07.2007, 08:00
не замыкай больше + и - на крокодилах...а то и вовсе накроется...
донгл вставил,бокс подцепил(без каких либо шнуров и телефонов),запустил VePro,потом уже шнуры и телефоны цеплять.(это перестраховка на случай КЗ).



Для перестраховки от КЗ переключатель питания на кабеле в дежурном состоянии в положении OFF.

З.Ы. Так ни кто не подскажет, что за кнопки 1, 2 и 3? Картинку прикреплял в последнем моем посте.

eddiman
22.07.2007, 10:23
:проверь дрова обеих устр.(особенно донгла) если в системе уже стоят дрова на какго нить шлюмберга...у меня например после работы с пикеем "отходят" дрова донгла и т.д.....Ничего у тебя не накрылось.Удачи

Ну судя по скриншоту до донгла дело там не доходит и проблемы
явно с коробкой - она видится но инфу о себе не выдаёт и судя
по скриншоту ведёт себя как простой юсб-ком без мозгов ...
донгл же вообще не является для ксинтела основопологающим и
он и коробка могут работать по отдельности, так что проблемы
с дровами донгла никак не могут привести к подобным результатам

eddiman
22.07.2007, 10:27
не замыкай больше + и - на крокодилах...а то и вовсе накроется...
донгл вставил,бокс подцепил(без каких либо шнуров и телефонов),запустил VePro,потом уже шнуры и телефоны цеплять.(это перестраховка на случай КЗ).

P.S.Блин рульная всё таки вещь ксинтелл!В данный момент семен SL75 сливаю...:D

вообще-то странно если предпологаемое замыкание + и - привело у
человека к тому что у коробки сдохли мозги а всё остальное в ней
работает ... ведь как юсб-ком она видится у него ... странно это,
ладно бы всё навернулось ...

Di4
22.07.2007, 12:38
Опять проблема :mad:
При запуске VePro перестала коннектится с боксом.
И после опроса бокса программой, постоянно горит желтый диод.
Это что бокс накрылся? :visit:
Аналогичный лог выходит после поиска пинов и клика"Internal define"..после если закрыть оболочку и запуст снова-увидишь что он"не коннектится"(ни донгл ни бокос)...жёлтый диод может и не гореть..
Тумблер сзади+"ReConn." и всё пройдёт.

MadGrizly
22.07.2007, 13:47
Тумблер сзади+"ReConn." и всё пройдёт.
Если бы все было так просто...
И тумблер переключал, и USB порт менял - ничего не помогает :mad:

asaban
22.07.2007, 13:59
А если поподробнее отписать?
На донгле лампа горит?
На коробке,при включении,зеленая лампа загорается?
При первом включении,после запуска VePro,загорается желтая лампа?

Di4
22.07.2007, 14:10
Мда..если есть возможность проверь на другом компе\системе.Я всетаки на дрова грешу...конфликт где-то.Хотя теперь я и "клинику" не исключаю.хз..хз...и донгл здесь дествительно непричём-т.к детектится бокс и без него должен...а видит только на каком он коме.

MadGrizly
22.07.2007, 14:18
На донгле лампа горит.
При включении на боксе загорается зеленая лампочка.
После запуска VePro загорается желтая лампочка (вместе горят зеленая и желтая) и далее та ошибка, что на скриншоте.

MadGrizly
22.07.2007, 14:57
Переустановил дрова и программу - не помогло.
Возможности проверить на другом компе пока нет.

Обидно, успел только один телефон зарусить, а Xintel из Китая привезен, в гарантийку не сбегаешь...

eddiman
22.07.2007, 23:14
Переустановил дрова и программу - не помогло.
Возможности проверить на другом компе пока нет.

Обидно, успел только один телефон зарусить, а Xintel из Китая привезен, в гарантийку не сбегаешь...

Если гарантия есть то меняй ибо он сам по себе теперь не оживёт ...
походу проц или что там ... короче мозги навернулись ... причём
сами по себе и никакие переполюсовки тут непричём ... вполне
гарантийный случай

MadGrizly
22.07.2007, 23:39
Если гарантия есть то меняй ибо он сам по себе теперь не оживёт ...
походу проц или что там ... короче мозги навернулись ... причём
сами по себе и никакие переполюсовки тут непричём ... вполне
гарантийный случай
Пойду покупать билет в Китай...

Exit
23.07.2007, 22:22
Мда..если есть возможность проверь на другом компе\системе.Я всетаки на дрова грешу...конфликт где-то.Хотя теперь я и "клинику" не исключаю.хз..хз...и донгл здесь дествительно непричём-т.к детектится бокс и без него должен...а видит только на каком он коме.
Di4 что значить на вашем слэнге донгл?Возможно повторюсь MadGrizly, но у меня бокс ловил разные глюки, пока не установил прогу с оригинального диска. Пусть она висит резидентом где нибудь на диске. После ее установки прошли разные глюки с боксом. А для работы пользуюсь скаченой английской версией 2.35.

eddiman
23.07.2007, 22:36
Di4 что значить на вашем слэнге донгл?Возможно повторюсь MadGrizly, но у меня бокс ловил разные глюки, пока не установил прогу с оригинального диска. Пусть она висит резидентом где нибудь на диске. После ее установки прошли разные глюки с боксом. А для работы пользуюсь скаченой английской версией 2.35.

Под донглом подразумевался юсб ключ ...

MadGrizly
23.07.2007, 23:59
Была изначально произведена установка родных программ и драйверов. Все работало, но не на всех моделях определялась распиновка. После подачи питания не от батареи, а с "крокодилов" - удалось определить распин на паре аппаратов и слить фулл.
После бокс стал выдавать эту ошибку. Предполагаю, что могло иметь место КЗ. Пробовал на другом компе - все тот же печальный результат. Умер мой бокс.:cry:

Di4
24.07.2007, 00:53
Была изначально произведена установка родных программ и драйверов. Все работало, но не на всех моделях определялась распиновка. После подачи питания не от батареи, а с "крокодилов" - удалось определить распин на паре аппаратов и слить фулл.
После бокс стал выдавать эту ошибку. Предполагаю, что могло иметь место КЗ. Пробовал на другом компе - все тот же печальный результат. Умер мой бокс.:cry:
Тоскливо...китай он и в африке китай.Если бы они делали тоже самое но качественно-японцы бы отдыхали.Ты сильно не отчаивайся.Во первых: тебе нужен один бокс-без кабелей,догла и т.д.(хотя я бы взял ещё комлект кабелей на запас).Во вторых:эти приблуды с боксом можно заставить работать и без него.То есть зная распиновку и имея юник\инфин.Потеря - поиск распиновки.Варганиш хвост с тремя фишками на юник\инфин(rx,tx,gnd),расставляеш в зависимости от распиновк тела по "переходнику" с двумя лптэхами-на маму ничего не вешаеш,в папу -тело.Донгл,штатный флэшер,порт юника\инфина...энд гоу!

Di4
24.07.2007, 01:08
если нет юника-возьми rx tx gnd c пээловского кабеля.Его схема есть на форуме.

eddiman
24.07.2007, 09:53
Тоскливо...китай он и в африке китай.Если бы они делали тоже самое но качественно-японцы бы отдыхали.Ты сильно не отчаивайся.Во первых: тебе нужен один бокс-без кабелей,догла и т.д.(хотя я бы взял ещё комлект кабелей на запас).Во вторых:эти приблуды с боксом можно заставить работать и без него.То есть зная распиновку и имея юник\инфин.Потеря - поиск распиновки.Варганиш хвост с тремя фишками на юник\инфин(rx,tx,gnd),расставляеш в зависимости от распиновк тела по "переходнику" с двумя лптэхами-на маму ничего не вешаеш,в папу -тело.Донгл,штатный флэшер,порт юника\инфина...энд гоу!

Считаю что человеку не стоит заниматься ерундой и пытаться делать
из мерседеса запорожец, надо срочно задуматься об обмене дохляка
либо о преобретении новой коробки - рано или поздно но ему всё одно
придётся этим озаботиться, так лучше раньше ...

Впрочем предложенный вами метод возможно подойдёт чтобы
перекантоваться в период обмена-покупки - работать то ему
сейчас как-то надо ... но как постоянный вариант это не
выход ...

MadGrizly
24.07.2007, 10:43
Спасибо всем за сочувствие и подсказки!
Думаю, что прорвемся - поменяю бокс или куплю новый.

Exit
25.07.2007, 00:25
Под донглом подразумевался юсб ключ ...
Так я быстро нахватаюсь терминов:rules: Спасибоо за перевод :alc:

Di4
25.07.2007, 01:35
... но как постоянный вариант это не
выход ...
Факт!Уж точно не выход в данном случае...Выход не любящим паять хвосты под инфинити.:yoyo:

asaban
03.09.2007, 23:11
Вопрос на засыпку.Кому нить удалось скачать VePro_V2.36_eng с сапорта?
Немогу скачать.Эксплоеры разные пробовал.Регеты,... и т.п. Не могу и всё тут.До конца не качается...
Если кому не напряжно выложите куда нить,плз.

yan7
04.09.2007, 06:13
Вопрос на засыпку.Кому нить удалось скачать VePro_V2.36_eng с сапорта?
Немогу скачать.Эксплоеры разные пробовал.Регеты,... и т.п. Не могу и всё тут.До конца не качается...
Если кому не напряжно выложите куда нить,плз.
А где ты там увидел английскую?Я тама вижу тока китайскую

oleg2000
04.09.2007, 06:44
Вопрос на засыпку.Кому нить удалось скачать VePro_V2.36_eng с сапорта?
Немогу скачать.Эксплоеры разные пробовал.Регеты,... и т.п. Не могу и всё тут.До конца не качается...
Если кому не напряжно выложите куда нить,плз.
Я тоже не смог скачать закачивается от 4 до 6 метров и все обрыв
пробовал и днем и ночью обидно

Densams
04.09.2007, 14:40
Это фигня я вообще на сайт зайти не могу:ass:

Вломился но скачалось 5,5 такое впечатление как будто он на части разбит а вот остальное забыли выложить или нужна авторизация

CDrom
04.09.2007, 17:54
Я скачал. только у меня нет ни бокса, ни старой оболочкой. Сдается мне, что версия VeMTK6226 не изменилась. У кого есть хинтел, посмотрите какая версия флешера и сколько он точно в байтах весит.
Что касается оболочки, то она весит 1***509***376 байт, внешне немного поменялась... дата создания файла 9 августа 2007 г., 10:49:12

В аттаче новая оболочка.

asaban
04.09.2007, 22:34
CDrom-это сама оболочка,без экзешников.Т.е. о VeMTK6226 ничего сказать нельзя.
Как то дома оставил регета на сутки(дома АДСЛ безлимит),к своему удивлению потом обнаружил в папке C:\My Downloads скачанный архив vepro_V2.36_eng.Весом в 26 740 кБ!Не знаю каким образом регет это выдернул с сайта,но я видел постоянные обрывы после 5-6 метров пока был дома.
Но до конца всё равно не скачал.Не разъархивируется.
Удалось выдернуть несколько документов.
softlst-этой проги впечатляет!Полный набор инструментов!(правда vemtk6226,судя из названия,остался тот же).
Да и для всех пригодится файл-line.(это где распины готовые).(можете свой \Veini\line заменить на выложенный line-готовых распинов станет значительно больше).
Выкладываю line и softlst из vepro_V2.36_eng

P.S.CDrom-кста,судя по файлам softlst и line из,выложенной тобой VicEasy,это не vepro_V2.36_eng.Если можешь скачать и выложить vepro_V2.36_eng буду премного благодарен.

asaban
04.09.2007, 23:49
По поводу флешера.
Из V2.35:VeMTK6226=V2.8B.
Весит=1 568 768 байт(сама прога без сопутствующих файлов).

Santehnik_TJ
06.09.2007, 20:16
Купил недавно этот коробок но немогу вникнуть как заюзать допустим флештул с хинтелом.
Тоест запускаю flesh tool немогу законектит трубу, не видет софт. При подаче питание от внешного источника выходить сразу же какята ошибка от питание самой бокса вообще неконектится.

Фу все почти что разобрался, прошиваются и форматируются нормально.

daler83
06.09.2007, 23:33
Сантехник если бы у меня была коробочка - разобрались бы намного быстрее! Смотри Личку!

CDrom
07.09.2007, 02:54
Выложенная версия основного софта из архива VePro_V2.36_eng http://www.ve100.com/down/down.php?downid=63&id=0

--> Xintian intelligent instrument control update V2.36 <--

V2.36 2007-08-09

Improved detection
MTK independent platform updates to the latest version by adding some new platform
some other bug amendment

This update package to be installed in the main control V2.35 on
If non-control version 2.35, please upgrade to the 2.35 version to install this update
2.36 integrity or downloaded directly update

Я скачал все паки, 50 и 200 метров. Там все по китайски.

oleg2000
07.09.2007, 06:53
там vepro_V2.36_eng одна папка и весит 26 метров

asaban
07.09.2007, 21:19
там vepro_V2.36_eng одна папка и весит 26 метров
Я тож думал,что 26 метров.Знакомый тож скачал-250метров!
Мож китайцы размеры по другому стали считать?:leb:

Di4
07.09.2007, 23:41
Там тупо битый файл...загруженный на сервак 25 августа и по сейдень ни разу нескачанный.

CDrom
08.09.2007, 01:34
Все китайцы нормально считают, натравите хотя бы гуглю на перевод сайта. Там три варианта релиза версии 2.36: 27МБ, ~50МБ и ~200МБ, все нормально скачиваются и устанавливаются. Англ только самый маленький по размеру.

Santehnik_TJ
08.09.2007, 01:38
Все китайцы нормально считают, натравите хотя бы гуглю на перевод сайта. Там три варианта релиза версии 2.36: 27МБ, ~50МБ и ~200МБ, все нормально скачиваются и устанавливаются. Англ только самый маленький по размеру.
Ну если у Вас обново на Хинтел то прикрепите файл, та которая с меншим размером.

Di4
08.09.2007, 02:20
Все китайцы нормально считают, натравите хотя бы гуглю на перевод сайта. Там три варианта релиза версии 2.36: 27МБ, ~50МБ и ~200МБ, все нормально скачиваются и устанавливаются. Англ только самый маленький по размеру.
200 метровый слил без проблем(китайский),а вот с vepro_V2.36_eng-проблема как у всех...если скачал его (26м)-выложи пожалуйста.

Amir_Temur
08.09.2007, 12:27
Разместите где-нибудь в более доступном месте обновления. А то от китайцев тяжело тянется. Если воможно, разбив на куски.

Спасибо.

Di4
10.09.2007, 20:42
Владельцам Хинтела!
Вышла новая версия штатного флэшера VeMtk_V3.0a_eng.
support MTK 6228 read and write flash,auto format unlock and decrypt!
Скачать сложно(пришлось не много кое что нарушить)-поэтому выложу тут.... китайцам назло.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=988852#post988852

Amir_Temur
10.09.2007, 22:46
Владельцам Хинтела!
Вышла новая версия штатного флэшера VeMtk_V3.0a_eng.
support MTK 6228 read and write flash,auto format unlock and decrypt!
Скачать сложно(пришлось не много кое что нарушить)-поэтому выложу тут.... китайцам назло.
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=988852#post988852

Спасибо, друг.

shvonder
13.09.2007, 06:07
качаю VePro 2.36 eng_......осталось качать 52 часа...:) ....за полтора часа скачалось только 3600 из 26700...если скачается нормально, то выложу......

oleg2000
13.09.2007, 06:33
Ждем ответа при любом раскладе если не получится буду писать саппорту

shvonder
13.09.2007, 12:19
Уже VeMtk 3.1 eng_ .......http://www.xintel.com.cn/Soft_View.asp?id=12

shvonder
13.09.2007, 15:31
Закачка Vepro 2.36 eng. оборвалась и менеджер дальше её не качает и только заново.........так дело не пойдет..

Santehnik_TJ
13.09.2007, 22:02
Закачка Vepro 2.36 eng. оборвалась и менеджер дальше её не качает и только заново.........так дело не пойдет..
Дайте прямую ссылку к этому софту, может скачаю. Так как вроде оно у меня качается стабильно без обрыва.
Скачал VeMtk 3.1 eng по ссылке, могу прикрепить.
В саппорте не смог найти Vepro 2.36 только нашел [Box-mainsoft] VePro-Box mainsoft V1.1

CDrom
14.09.2007, 02:44
Прикрепить я не могу, но по почте могу отправить, что бы здесь выложили... так что у кого есть хороший исходящий трафик-давайте почту

shvonder
14.09.2007, 06:11
[email protected] сюда кидай...

shvonder
14.09.2007, 06:14
Дайте прямую ссылку к этому софту, может скачаю. Так как вроде оно у меня качается стабильно без обрыва.
Скачал VeMtk 3.1 eng по ссылке, могу прикрепить.
В саппорте не смог найти Vepro 2.36 только нашел [Box-mainsoft] VePro-Box mainsoft V1.1
http://www.viceasy.com/down/down.php?downid=63&id=0

shvonder
14.09.2007, 07:34
Долгожданная....2.36 eng.....спасибо CDrom !!!

shvonder
14.09.2007, 07:37
вторая...

shvonder
14.09.2007, 07:42
следующая...

shvonder
14.09.2007, 07:46
четвертая..

shvonder
14.09.2007, 07:48
и последняя....

zds
15.09.2007, 05:25
Отдельно vepro 2.36

для тех кому много качать неохото

shvonder
16.09.2007, 09:54
Кто знает почему никак не удается заставить работать Ксинтел с VeMtk и Инфинити ? Ксинтел находит пины и коннектится с прогами и даже можно инфу прочитать и Инфинити и VeMtk, но когда начинаю фулл сливать, то уже на 1% VeMtk хочет сохранить еще не слитый фулл, а Инфинити, сделав бэкап епрома выдает предупреждение - "Warning ......" и тоже не сливает фулл и формат даже не сделаешь. А удается слить только сделанным кабелем под юнибокс, минуя Ксинтел. Эта проблема пока на N95, 95S и слайдере 95, т.к на др. трубках пока не пробовал. Может кто подскажет или сталкивался с этим?

MadGrizly
16.09.2007, 12:11
Проблема с ZT-199:
Выставил пинаут (xintelом опредилил),
никак не могу слить фулл и даже инфу прочесть,
постоянно ошибки вылетают на стадии загрузки bootloaderа:
connecting mobile phone.
CPU Model:6226
downloading bootloader files ...
bootloader file error at:2048
Downloader bootloader error!
----------------
Open ComportCOM2
please turnon your phone ,until connect success(press F4 Abort).
connecting mobile phone.
CPU Model:6226
downloading bootloader files ...
bootloader file error at:4096
>>Downloader bootloader error!

Что это может быть?

shvonder
16.09.2007, 16:48
у меня такая же ошибка 2048, то 1450 .......то 4096 ит.д.

MadGrizly
16.09.2007, 17:06
Значит зря я на кабель грешил.
В чем же может быть проблема?:eek:
Неуж-то никто не знает?

shvonder
16.09.2007, 17:19
а что с телефоном? если не вкл., то попробуй просто проц пропаять.......у меня то трубка включается и инфа читается, но просто фулл не могу через ксинтел слить...

asaban
16.09.2007, 17:31
Попробуй флештуллом законнектить.
Если не пройдет,то на ФТДИ тел подкинуть к прогам.

А вообще мне кажется,что с дровами на ПЛку непорядок(в ксинтеле она стоит).Другие дрова надо поставить.

MadGrizly
16.09.2007, 17:35
а что с телефоном? если не вкл., то попробуй просто проц пропаять......
С телефоном все впорядке, всмысле работает, зарусить я его хочу понормальному.

MadGrizly
16.09.2007, 17:38
Попробуй флештуллом законнектить.
Если не пройдет,то на ФТДИ тел подкинуть к прогам.

А вообще мне кажется,что с дровами на ПЛку непорядок(в ксинтеле она стоит).Другие дрова надо поставить.

А можно немного бодробнее, я в сокращениях ничего не понял.
И где бы взять эти другие дрова?

asaban
16.09.2007, 17:53
А можно немного бодробнее, я в сокращениях ничего не понял.

FTDI-микросхема такая.В унибоксе например такая стоит...
PL-2303-тож микросхема(USB to Serial R232 Bridge Controller).В ксинтеле стоит...

P.S.Чёт драйвер не могу загрузить?!

asaban
16.09.2007, 18:42
Прорвалось вроде...

MadGrizly
16.09.2007, 19:43
Драйвер преустановил, спасибо, но ошибки выдает те же. :o
С другими телефонами порядк, а тут...:visit: причем на трех одинаковых аппаратах.

shvonder
17.09.2007, 04:16
попробуй подцепить без питания бокса, а с аккумом., подключи трубу и сделай Set define на сохраненных пинах

Amir_Temur
17.09.2007, 09:58
У меня новая оболочка прекрасно работает, прекрасно сканит и прекрасно сливает/заливает фул.

MadGrizly
17.09.2007, 12:35
попробуй подцепить без питания бокса, а с аккумом., подключи трубу и сделай Set define на сохраненных пинах

Эфект тот-же :(

MadGrizly
17.09.2007, 12:37
У меня новая оболочка прекрасно работает, прекрасно сканит и прекрасно сливает/заливает фул.
У меня тоже, но на всех моделях кроме этой ZT-199 :mad:

dct4flasher
17.09.2007, 17:52
У меня тоже, но на всех моделях кроме этой ZT-199 :mad:

на zt-199 и не будет работать
там надо пониженную скорость бута
только инфинити сейчас поможет

tommi
24.09.2007, 21:49
Всем привет вот не давно купил себе Xintela вроде разобрался как пользоваться. Но есть проблема, есть телефон fly 2040i с перезагрузом вроде все понятно пины определить и форматнуть. Пины определяет нормально а вот flash tool ругается фото смотри внизу. Скажите в чем может быть дело.
С уважением

eddiman
24.09.2007, 22:05
Всем привет вот не давно купил себе Xintela вроде разобрался как пользоваться. Но есть проблема, есть телефон fly 2040i с перезагрузом вроде все понятно пины определить и форматнуть. Пины определяет нормально а вот flash tool ругается фото смотри внизу. Скажите в чем может быть дело.
С уважением

По хинтелу ничего подсказать не могу но сдаётся мне что распин
у вас определился неверно вот флэштул и ругается :)

Верный распин имеется на этом форуме ...

tommi
24.09.2007, 22:17
Спасибо буду искать.
С уважением

tommi
24.09.2007, 23:17
Все получилось. Вот распин FLY 2040i для xintel 100% рабочий кому надо. Спасибо за подсказку.
С уважением

LEXX28
27.09.2007, 08:43
Приобрел данный мегадевайс, коробка конечно нехилая но... ни на одном из 4 имеюшихся
в наличии телефонов не нашел распин. Вот что пишет:

please keep down power key. until spy success!(press F4 break.)
GND:9 10 13 17 18
>define initial fail

причем гнд находит даже не нажимая на кнопку повер, с тх рх облом
и так на 3 телефонах, на четвертом выдает:

please keep down power key. until spy success!(press F4 break.)
spy and analyse define ->(auto double lines.)....
MTKchips connect to phone.
spy define success!RXD:2, TXD:3

вроде как тх рх нашел, но гнд нет, причем если жать кнопку повер то выдает
RXD:2, TXD:3, а если не нажимать то рх1, тх10
вручную ставишь распин, все нормал, а автоматом вот такая хрень...
оболочка 2.36 англ, была на диске в комплекте... у кого такое было? кто может что подсказать?

MadGrizly
27.09.2007, 09:50
Подцепи питание от бокса вместо батареи, только осторожно, чтоб не закоротить девайс.

LEXX28
27.09.2007, 11:33
Подцепи питание от бокса вместо батареи, только осторожно, чтоб не закоротить девайс.


Спасибо за помощь, но так тоже пробовал, не помогает...мож телефоны такие... кстати шил кто-нибудь ZT588? 2сим работают вместе, распин не могу найти вручную, такое впечатление что сигналы на разъем не идут, аппарат рабочий

postgate
28.09.2007, 04:00
Всем привет вот не давно купил себе Xintela вроде разобрался как пользоваться. Но есть проблема, есть телефон fly 2040i с перезагрузом вроде все понятно пины определить и форматнуть. Пины определяет нормально а вот flash tool ругается фото смотри внизу. Скажите в чем может быть дело.
С уважением


Распин не тот сразу могу сказать, либо землю не подцепил либо, перепутаны rx и tx

Mobile_doctor
28.09.2007, 04:39
Спасибо за помощь, но так тоже пробовал, не помогает...мож телефоны такие... кстати шил кто-нибудь ZT588? 2сим работают вместе, распин не могу найти вручную, такое впечатление что сигналы на разъем не идут, аппарат рабочий
На переходнике с бокса на LPT есть маленький включатель Vcc,его в положение On перевести незабывай

LEXX28
28.09.2007, 15:47
На переходнике с бокса на LPT есть маленький включатель Vcc,его в положение On перевести незабывай
Чет то нету у меня такого выключателя, только сзади выключатель питания и всё... а спереди на боксе разъем 10пиновый для чего?

maslovets
28.09.2007, 16:59
Чет то нету у меня такого выключателя, только сзади выключатель питания и всё... а спереди на боксе разъем 10пиновый для чего?
Выключатель питания на широком разъеме переходника, из которого торчат крокодилы и зажимы питания. А разъем спереди 8 пин. Это для кабелей с таким разъемом, например, UFS.

Di4
28.09.2007, 17:18
Чет то нету у меня такого выключателя, только сзади выключатель питания и всё... а спереди на боксе разъем 10пиновый для чего?
Сфоткай ка свой бокс...итересно посмотреть что за хинтел с 10-и пиновым разъёмом к тому же без тумблера подачи питания.
зы...мож киты хинтел подделывать начали:D

Santehnik_TJ
28.09.2007, 22:36
Приобрел данный мегадевайс, коробка конечно нехилая но... ни на одном из 4 имеюшихся
в наличии телефонов не нашел распин. Вот что пишет:

please keep down power key. until spy success!(press F4 break.)
GND:9 10 13 17 18
>define initial fail

причем гнд находит даже не нажимая на кнопку повер, с тх рх облом
и так на 3 телефонах, на четвертом выдает:

please keep down power key. until spy success!(press F4 break.)
spy and analyse define ->(auto double lines.)....
MTKchips connect to phone.
spy define success!RXD:2, TXD:3

вроде как тх рх нашел, но гнд нет, причем если жать кнопку повер то выдает
RXD:2, TXD:3, а если не нажимать то рх1, тх10
вручную ставишь распин, все нормал, а автоматом вот такая хрень...
оболочка 2.36 англ, была на диске в комплекте... у кого такое было? кто может что подсказать?

Несмотря выше сказанным, похоже питание на крокодилах отсутствует!
Из за этого оно просто тупо определяет Тх и Рх сигналы. У меня обычно без питание выходить 1,2 сигналы Тх и Рх.

LEXX28
29.09.2007, 07:15
Выключатель питания на широком разъеме переходника, из которого торчат крокодилы и зажимы питания. А разъем спереди 8 пин. Это для кабелей с таким разъемом, например, UFS.

Блин точно нет выключателя этого нигде, разъем спереди 10 пин, к нему в комплекте штекер, со штекера кабель выходит с 10 проводами и все...
А питание на крокодилах есть, гнд он четко определяет когда телефон к крокодилам цепляешь...Да и на одном телефоне удалось-таки найти распин автоматом, при питании от бокса.
Бокс V2.2, Aug 08 2007, DongleVer V2.3 новьё практически...

coolpots
29.09.2007, 07:57
выключатель на снимке в положении ON включен при сканиров. пин

LEXX28
29.09.2007, 07:59
В общем вот такой у меня как тут http://www.xintel.com.cn/ прям один в один, а разъём впереди как я понял RJ48, на фото как раз шнур под этот разъём

LEXX28
29.09.2007, 08:12
выключатель на снимке в положении ON включен при сканиров. пин

Дружище спасибо что не лень было сфотать и показать, только у меня нет этого выключателя, наверное киты решили упростить схему). А для чего он нужен собственно? На месте этого выключателя у меня наклейка и на ней по-китайски чё-то намулевано, наверное что-то типа "обломись с выключателем")
походу провода напрямую пустили...

coolpots
29.09.2007, 09:27
Ну если на прямую и без защиты не коротнуть бы не нароком ато без Хинтела остаться можно, а может и защиту какую от короткого поставили.China одним словом:)

vovic
29.09.2007, 10:18
кстати шил кто-нибудь ZT588? 2сим работают вместе, распин не могу найти вручную, такое впечатление что сигналы на разъем не идут, аппарат рабочий
если это то о чем я думаю, то нет проблем. и шьется и русится.
и картинка, для наглядности:

LEXX28
29.09.2007, 15:20
если это то о чем я думаю, то нет проблем. и шьется и русится.
и картинка, для наглядности:

Задрали киты со своими названиями... Не, у меня не такой, на моём 20 пин в один ряд

vovic
29.09.2007, 18:06
Задрали киты со своими названиями... Не, у меня не такой, на моём 20 пин в один ряд
это точно, задрали.
тут пришел еще один, N95...
с виду вроде как обычный.
очередной слайдер, правда с одной симкой.
и бл*, с коннектором 2х6 12 пинов:D
это уже четвертая модель, попавшая ко мне в руки, отличающаяся как распином так, формой. но все имеют одно и то же громкое название - N95. без всяких там букв.
Так что - толи еще будет....

tommi
29.09.2007, 23:42
Народ подскажите у меня тело N95 прошилось нормально но вот беда сим вставляю а он мне пишет вставьте сим потом загружается и пишет что сервис ограничен, если сим вставить во второй слот то просто перезагружается. Формат делал имей правил все равно не работает. Может чего то не так делаю подскажите.
С уважением

tommi
29.09.2007, 23:51
Приобрел данный мегадевайс, коробка конечно нехилая но... ни на одном из 4 имеюшихся
в наличии телефонов не нашел распин. Вот что пишет:

please keep down power key. until spy success!(press F4 break.)
GND:9 10 13 17 18
>define initial fail

причем гнд находит даже не нажимая на кнопку повер, с тх рх облом
и так на 3 телефонах, на четвертом выдает:

please keep down power key. until spy success!(press F4 break.)
spy and analyse define ->(auto double lines.)....
MTKchips connect to phone.
spy define success!RXD:2, TXD:3

вроде как тх рх нашел, но гнд нет, причем если жать кнопку повер то выдает
RXD:2, TXD:3, а если не нажимать то рх1, тх10
вручную ставишь распин, все нормал, а автоматом вот такая хрень...
оболочка 2.36 англ, была на диске в комплекте... у кого такое было? кто может что подсказать?
Что бы нормально определялись пины нужно: нажать кнопку Spy define, вылетает окно нажимаешь кнопку вкл, потом нажимаешь ок, потом просто начинаешь нажимать на кнопку вкл на телефоне каждые 1-2 сек. У меня только так нормально пины определяет. По поводу подачи питания не знаю как у вас у меня нормально работает только с крабиками. Может кому поможет.
С уважением

Amir_Temur
30.09.2007, 19:33
Что бы нормально определялись пины нужно: нажать кнопку Spy define, вылетает окно нажимаешь кнопку вкл, потом нажимаешь ок, потом просто начинаешь нажимать на кнопку вкл на телефоне каждые 1-2 сек. У меня только так нормально пины определяет. По поводу подачи питания не знаю как у вас у меня нормально работает только с крабиками. Может кому поможет.
С уважением

зачем кнопку дрочить каждые 1-2 сек.?
Нажал на нее и держи пока не отсканируется

Di4
30.09.2007, 20:19
зачем кнопку дрочить каждые 1-2 сек.?
Нажал на нее и держи пока не отсканируется
:D :up: +1

LEXX28
01.10.2007, 05:32
Всем спасибо за помощь, с автопоиском пинов разобрался, но возник новый вопрос по злосчастному ZT588, вот что выдает хинтел на поиске:
GND:3 7 19
VCC:20
spy and analyse define ->........
MTK chips connect to phone.
MTK CPU :F73F
cpy define success!RXD:9,TXD8
и вот что выдает VE-MTK:

open comport:COM9
please turnon your phone ,until connect success(press F4 Abort).
connecting mobile phone.
CPU ModeI:00FF
>initinitial error!
то есть он процессор неправильно определяет? флештул к этому телу воще не коннектится...
разбирал его, но там все намертво экранами закрыто, ни одной микрухи не видать

asaban
01.10.2007, 07:43
Вывод:проц не МТ62хх.

laziz
01.10.2007, 13:20
А зачем нужно устройство с жамперами, который подсоединяется между боксом и кабелями. И как оно работает ?

Di4
01.10.2007, 13:54
А зачем нужно устройство с жамперами, который подсоединяется между боксом и кабелями. И как оно работает ?
Для подачи вручную земли и питания в тел через перемычки(с VCC ,GND контактов)

Aндрей1967
01.10.2007, 14:07
вопрос такой зачем в хинтеле разьем под рж-45 и какая у него распиновка,а если еще точнее,можно ли использовать этот разьем и весь бокс,в кчестве эмулятора для уфс?

laziz
01.10.2007, 14:14
Для подачи вручную земли и питания в тел через перемычки(с VCC ,GND контактов)

А по подробнее можно что, где и как ?

Aндрей1967
01.10.2007, 14:46
не замыкай больше + и - на крокодилах...а то и вовсе накроется...
донгл вставил,бокс подцепил(без каких либо шнуров и телефонов),запустил VePro,потом уже шнуры и телефоны цеплять.(это перестраховка на случай КЗ).

P.S.Блин рульная всё таки вещь ксинтелл!В данный момент семен SL75 сливаю...:D
а каким шнурком ты сливаешь фулл с семена?его вроде небыло в комплекте хинтела.Я так помыслил немного,наверное берешь шнурок от уника семеновский,и вставляешь его в хинтел рж-45 ?

Di4
01.10.2007, 14:56
А по подробнее можно что, где и как ?
А что тут ещё не понятно?Софтина при запуске поиска распиновки пишет(типа того)-подключите питание и землю по таким то пинам,на той же плате где 24 штеккера,сбоку ещё 4 , 2из них +V , 2 GND(у меня подписаны),кидаеш с них перемычки на пины каторые прога нашла(землю и питание),переключатель на ЛПТ папе в положение "ON"-и ищеш RX,TX.

laziz
01.10.2007, 16:26
А что тут ещё не понятно?Софтина при запуске поиска распиновки пишет(типа того)-подключите питание и землю по таким то пинам,на той же плате где 24 штеккера,сбоку ещё 4 , 2из них +V , 2 GND(у меня подписаны),кидаеш с них перемычки на пины каторые прога нашла(землю и питание),переключатель на ЛПТ папе в положение "ON"-и ищеш RX,TX.

Хочешь сказать... нажать на кнопку spy define, он находит gnd и vcc, после один конец жампера на gnd и другой конец на номер который нашел прога, и след. жампер конец на vcc и другой конец жампера на номер который нашел прога.

maslovets
01.10.2007, 17:44
...берешь шнурок от уника семеновский...
а также от UFS, от SETool... только распины разные будут.


...разьем под рж-45 и какая у него распиновка...
распиновку на Семёна можно автосканом найти (режим Infineon):
[UFS]
VE-Def=06,05,000004,FFFFFF,02,FFFFFF,00,01

LEXX28
01.10.2007, 18:00
Ну вот еще один тупой вопрос: SE он тоже шьёт? в комплекте ведь есть шнур под них

maslovets
01.10.2007, 18:35
...SE он тоже шьёт? в комплекте ведь есть шнур под них
:) почему бы и нет? Только распин вручную ввести.

Aндрей1967
01.10.2007, 20:52
а также от UFS, от SETool... только распины разные будут.


распиновку на Семёна можно автосканом найти (режим Infineon):
[UFS]
VE-Def=06,05,000004,FFFFFF,02,FFFFFF,00,01
если я правильно понял мысль твою,беру готовый шнурок для сименса от унибокса,сую в разьем рж-45 хинтелла,в опциях проги выставляю значения UNI-Def=07,08,000006,FFFFFF,02,FFFFFF,00,01
и запускаю винсвап ,выставляю порт хинтелла и шьюсь?

asaban
02.10.2007, 01:09
Aндрей1967-всё верно.
Чтоб не выставлять самому все шестнадцатиричные для уфс и уника возьми готовый userdef.(я как то выкладывал-там это уже забито).(и не забываем про шнуры от уфса с коробками посреди шнура!их разобрать придется...)

laziz
04.10.2007, 14:41
как работает режим mtk fast в spy define, у меня выходит следующее сообщение MTK pins status Read success!
>>Read Mtk pins error,please change other mode.

maslovets
06.10.2007, 11:50
...>>Read Mtk pins error,please change other mode.
Лазиз, этот режим, хотя он и самый быстрый, не всегда работает. Проверь питание с Хинтела и попробуй другие режимы.

rikap68
07.10.2007, 06:35
Была изначально произведена установка родных программ и драйверов. Все работало, но не на всех моделях определялась распиновка. После подачи питания не от батареи, а с "крокодилов" - удалось определить распин на паре аппаратов и слить фулл.
После бокс стал выдавать эту ошибку. Предполагаю, что могло иметь место КЗ. Пробовал на другом компе - все тот же печальный результат. Умер мой бокс.:cry:
у меня есть бокс бес кабелкй отдам не дорого
стучись 399904020

MadGrizly
07.10.2007, 13:13
Спасибо. Но я уже поменял его.

Aндрей1967
07.10.2007, 16:09
Интересно а под круизер есть распиновка для хинтела?если есть выложите плиз...

Frolv
10.10.2007, 07:46
выложи. может удастся каким-нибуть переводчиком перевести, а то много вопросов есть.

Например, мне пока не понятно, что означает выбор справа у распина (в овале на рис., переключается кнопкой 1), что означают кнопки 2 и 3 http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=956683&postcount=75
Ну и какой ответ? Для чего нужны эти кнопки?

laziz
10.10.2007, 20:37
Имею 6300 с разъемом как у Моторов. Spy define неможет найти распиновку, решил в ручную по искать. Нашел РХ и ТХ но в разъеме нету GND. Выставляю РХ и ТХ в ручном режиме и запускаю прогу, без выбора GND, прога невидит тело, как быть ?

LEXX28
11.10.2007, 03:04
Гы, "в разъеме нету GND", а заряжаться он без земли как будет?

uzsto
11.10.2007, 11:44
gnd на корпусе разъема
Nokia 6300_1=04,05,000000,FFFFFF,00,FFFFFF,00,01
у меня видит и шьется
еще можно использовать питание от хинтела (крокодилы) если на корпус шнура не приходит gnd

laziz
11.10.2007, 15:47
Гы, "в разъеме нету GND", а заряжаться он без земли как будет?

У него отдельный разъем для зарядки.

laziz
11.10.2007, 15:55
gnd на корпусе разъема
Nokia 6300_1=04,05,000000,FFFFFF,00,FFFFFF,00,01
у меня видит и шьется
еще можно использовать питание от хинтела (крокодилы) если на корпус шнура не приходит gnd

РХ и ТХ так-же выходит но насчет массы что-то неполучается. Цепляю минус и плюс питания хинтела (с крючками) на контакты батареи, с доп. питания хинтела (с крокодилами) минус цепляю на массу, но все равно неполучается.

uzsto
11.10.2007, 18:42
в моем случае вывод 1 (по Хинтелу) - зарядка
остается 4 вывода подобрать думаю не долго
если не пойдет, то скорее всего железо

Metis3
12.10.2007, 17:02
в моем случае вывод 1 (по Хинтелу) - зарядка
остается 4 вывода подобрать думаю не долго
если не пойдет, то скорее всего железо
У них на разъём не приходят ни РХ ни ТХ. Там отдельно на плате

laziz
15.10.2007, 09:56
У них на разъём не приходят ни РХ ни ТХ. Там отдельно на плате

Не на всех, в моем случаи на разъем выходят РХ и ТХ а вот массы нет


в моем случае вывод 1 (по Хинтелу) - зарядка
остается 4 вывода подобрать думаю не долго
если не пойдет, то скорее всего железо

как это понять железо? (имеете ввиду припоять прямо в железо)

laziz
15.10.2007, 19:02
Можно ли с помощью хинтела прошивать Voxtel?

asaban
15.10.2007, 19:04
Можно ли с помощью хинтела прошивать Voxtel?

Да

shvonder
19.10.2007, 11:48
Никак не могу законнектить с прогами N76. Ксинтел нашел пины RX-1, TX-3, GND-4, VCC-12, но не коннектится не с VEmtk, не c Chines Miracle. Труба рабочая и просто нужно поставить нормальный русский. Кабель L12.

Sottel-Master
19.10.2007, 12:22
Никак не могу законнектить с прогами N76. Ксинтел нашел пины RX-1, TX-3, GND-4, VCC-12, но не коннектится не с VEmtk, не c Chines Miracle. Труба рабочая и просто нужно поставить нормальный русский. Кабель L12.

Разбери посмотри какой проц, может не МТК.

shvonder
19.10.2007, 15:59
разбирал, проц МТК 6226....да и Ксинтел покзал, что МТК

paladinzluka
19.10.2007, 17:15
Попробуй поищи другую распиновку.

salex8
26.10.2007, 22:14
Чем отличаются эти две коробки: xintel-Pro Box и VePro-Box ?

salex8
26.10.2007, 22:50
This box is the same as Xintel Box,all software is English version (сам нашёл:-) ,но у меня vepro box и у него нет в комплекте платы переключателей это так и должно ?

rikap68
28.10.2007, 03:35
Никак не могу законнектить с прогами N76. Ксинтел нашел пины RX-1, TX-3, GND-4, VCC-12, но не коннектится не с VEmtk, не c Chines Miracle. Труба рабочая и просто нужно поставить нормальный русский. Кабель L12.


На разъёме RX TX нету
Где то на плате а вот где?
Если найдешь отпиши

Burzhui-kz
01.11.2007, 10:07
Nokia 6300 Type:Q7+ односимовый. При считывании выдает ошибку!
Помогите пожалуйста.

Sottel-Master
01.11.2007, 10:34
Nokia 6300 Type:Q7+ односимовый. При считывании выдает ошибку!
Помогите пожалуйста.

Попробуй перекатай проц, и флэш заодно.

Burzhui-kz
01.11.2007, 11:13
Попробуй перекатай проц, и флэш заодно.
Поднимал и ставил.
Ура получилось. Разобрал телефон и на прямую запаял RX TX GND.
Спасибо всем.

GSMLink
14.11.2007, 16:12
На разъёме RX TX нету
Где то на плате а вот где?
Если найдешь отпиши

Разобрался ??? мне тоже такое чюдо приволокли ....:)

GSMLink
14.11.2007, 19:07
как я понимаю с этой N76(раскладушка) грабли , или я ошибаюсь .... Может кто распиновку даст .

разьём 1х12

:att: :att: :att:

Зарание Спасибо !!!

skorpi
15.11.2007, 10:10
Недавно лазил по сайту http://www.ve100.com

и напарлся на прогу
http://www.ve100.com/bbs/viewthread.php?tid=1633&extra=page%3D1

V2.37 незнаю тут уже обсуждалось или нет, но заранее извеняюсь если повоторяюсь.

Там лежит 3 софта одна на 20 мб, вторая на 60мб, а третья на 200мб. Разъясните пожайлуста вчём разница.:confused:

Koss
15.11.2007, 15:05
А зачем в проге в секции Define Set напротив пинов есть переключатели Res UP/DN?


...переключатель на ЛПТ папе в положение "ON"-и ищеш RX,TX.

А если нету такого переключателя?

Frolv
15.11.2007, 15:53
В некоторых версиях Хинтела такого переключателя (on/off) действительно нет. Этот переключатель стоит в цепи питания щупов.Т.е. включает\выключает напряжение на щупах. Китайцы видать решили съэкономит на нем:happy: . Таким образом наличие этого переключателя некритично (можно просто отцеплять "крокодилы" от тела)

Di4
15.11.2007, 17:12
В некоторых версиях Хинтела такого переключателя (on/off) действительно нет. Этот переключатель стоит в цепи питания щупов.Т.е. включает\выключает напряжение на щупах. Китайцы видать решили съэкономит на нем:happy: . Таким образом наличие этого переключателя некритично (можно просто отцеплять "крокодилы" от тела)
Действительно есть такие(без переключателя).Последние выпуски этих боксов без них(сентябрь-октябрь)

MadGrizly
15.11.2007, 18:14
Действительно есть такие(без переключателя).Последние выпуски этих боксов без них(сентябрь-октябрь)
Типа, чтоб коротились и горели быстрее...:aoops:
Но нас так просто не возмешь, мы лучше сами переключатель добавим.

Frolv
15.11.2007, 18:27
Еще бы не мешало светодиодик туда воткнуть. Бывает что забываешь питание на "крокодилы" отключить - потом глядь, и сердце холодом обдает:happy:

Koss
15.11.2007, 19:02
Совсем запутали... Крокодилы это те что в основном шнуре есть?
А что на счет переключателей в проге? Для чего они кто знает?

Frolv
15.11.2007, 19:49
Совсем запутали... Крокодилы это те что в основном шнуре есть?
А что на счет переключателей в проге? Для чего они кто знает?
Я так думаю (может и ошибаюсь), это что-то типа "вольтодобавки". Т.е. шина подключается через резистор или к "+", или к земле. Я лично эти опции не активирую...

vovic
16.11.2007, 07:14
V2.37 незнаю тут уже обсуждалось или нет, но заранее извеняюсь если повоторяюсь.
Там лежит 3 софта одна на 20 мб, вторая на 60мб, а третья на 200мб. Разъясните пожайлуста вчём разница.:confused:
Спасибо за ссылку.
значит так:
1 - это апдейт для версии 2.36, до версии 2.37
ставить только поверх 2.36!
2 - это не зависимо от установленной версии, апдейтит до 2.37
ставить можно на любую версию.
3 - зто вообще полный пакет версии 2.37

Зы. сам не ставил, не проверял.
Зыы. Вольный перевод от гугля:
Xintian smart-dominated update V2.37
MTK improved detection rate, and optimize 8 needle, 12 needles, 14 needles phone surveillance
The improved detection SKY
All independent platform upgrade to the latest version
Reader joined the original manufacturer Infineon platform

Во вложении по первому пункту.

MadGrizly
16.11.2007, 09:29
Еще бы не мешало светодиодик туда воткнуть. Бывает что забываешь питание на "крокодилы" отключить - потом глядь, и сердце холодом обдает:happy:
Вот! Точно! Так и сделаю! :) :up:

skorpi
16.11.2007, 10:10
Спасибо за ссылку.
значит так:
1 - это апдейт для версии 2.36, до версии 2.37
ставить только поверх 2.36!
2 - это не зависимо от установленной версии, апдейтит до 2.37
ставить можно на любую версию.
3 - зто вообще полный пакет версии 2.37

Зы. сам не ставил, не проверял.
Зыы. Вольный перевод от гугля:
Xintian smart-dominated update V2.37
MTK improved detection rate, and optimize 8 needle, 12 needles, 14 needles phone surveillance
The improved detection SKY
All independent platform upgrade to the latest version
Reader joined the original manufacturer Infineon platform

Во вложении по первому пункту.


Спасибо, теперь всё ястно. 2.36 имеется, тока осталось 1 пункт скачать )))).

Koss
16.11.2007, 22:12
У меня хинтел не определяет GND.
Nokia N77 - распиновка постоянно разная на одном и том же телефоне.
Nokia N95 - распиновка не меняется, но GND не определяется.

SotaBiysk
17.11.2007, 12:15
Скажите пожалуйста, какая распиновка на N9s и как выставить пины на V333 (о нем уже писали, но как не ставил не хотит работать, а распиновка найденная самим Hintel не подходит)

Di4
21.11.2007, 22:31
... и как выставить пины на V333 (о нем уже писали, но как не ставил не хотит работать, а распиновка найденная самим Hintel не подходит)
V333
(1x18) 7,11-GND 12-RX 13-TX

Frolv
22.11.2007, 17:07
Кстати, вышел новый апдейт. До версии 2.38. http://www.xintel.com.cn/downPage.asp?softID=21&urlID=27

Koss
26.11.2007, 18:40
Люди! Может кто разьяснит популярно как правильно подбирать распиновку?
Есть Nokia N95s. Под акб написано CECT A666. 10pin (2x5)
Распиновка определяется 8-Tx 9-Rx и никакой GND
Я уже задавл подобный вопрос но мне так никто и не ответил.
Может в проге есть какие то настройки. Или надо использовать переходник LPT что в комплекте идет?

Di4
26.11.2007, 20:20
...Или надо использовать переходник LPT что в комплекте идет?
Надо...Перемычки сбоку (vcc & gnd) кинуть по определённым боксом пинам на плате.

Koss
26.11.2007, 21:45
Да, но GND он не определяет вообще

Di4
26.11.2007, 22:02
Да, но GND он не определяет вообще
А она(земля) вообще в разъёме присутствует?

eddiman
26.11.2007, 22:13
А она(земля) вообще в разъёме присутствует?

А як же он без земли заряжается оттедава ? :D

eddiman
26.11.2007, 22:18
Люди! Может кто разьяснит популярно как правильно подбирать распиновку?
Есть Nokia N95s. Под акб написано CECT A666. 10pin (2x5)
Распиновка определяется 8-Tx 9-Rx и никакой GND
Я уже задавл подобный вопрос но мне так никто и не ответил.
Может в проге есть какие то настройки. Или надо использовать переходник LPT что в комплекте идет?

попробуйте этот распин ...

Di4
26.11.2007, 22:22
А як же он без земли заряжается оттедава ? :D
хз....мож там рядом м. джек имеется или земля только на корпусе разъёма(и такое попадается).

Koss
26.11.2007, 22:27
Да. У меня было две N95 слайдер, одна N95s, одна N77 и две Narnia 8088.
Так вот из этого всего пины определить удалось только на нарнии и на N77.

Жаль кнопки "Спасибо" нету....

eddiman
Помогло! Спасибо!

Остается только не понятно почему земля не детектится?

eddiman
26.11.2007, 22:50
хз....мож там рядом м. джек имеется или земля только на корпусе разъёма(и такое попадается).


У разъёма 2х5 нету корпуса для заземления а кабель даже если не
для зарядки то для загрузки контента всё одно должен землю иметь ... :)

Di4
27.11.2007, 00:00
У разъёма 2х5 нету корпуса для заземления а кабель даже если не
для зарядки то для загрузки контента всё одно должен землю иметь ... :)
-Факт...В 2х5 таких извращений не встечал....в разъёме DKU-2 попадалось(земля на корпусе разъёма тел. и "защелках" кабеля).


...Остается только не понятно почему земля не детектится?
В "Set Define"->"Spy Power"...что пишет?

Koss
27.11.2007, 12:55
В "Set Define"->"Spy Power"...что пишет?

>>VCC and GND Read success!

oleg2000
27.11.2007, 18:38
Попадался один у него был банально не пропаян разъем и земли не было

Костяш
27.11.2007, 21:59
Два дня бился: разьем 2х5 тоже, труба сзади написано К808 моноблок, подключаешь с акумом определяет только TX и RX, GND нет, цепляешь с проводами определяет тольо GND. Увидел распин от eddiman, у меня GND тоже на втором, поробовал- подошел!!! Вспомнил- до этого цеплял N95 слайд с этим разьемом не смог определить- запаялся. Сегодня вечером принесли N95 моноблок опять 2х5 и то же самое TX и RX и все, а с крокодилами только землю видит!! Завтра опять вскрывать и запаиваться...:(

Koss
28.11.2007, 16:12
Я щас делаю так: подключаю к кабелю переходник что в комплекте с хинтелом и на нем вызваниваю на какой пин земля выходит и в проге потом выставляю. А Tx и Rx и так нормально определяются