PDA

Просмотр полной версии : casio ex s100 не включается



mego
22.05.2007, 07:18
принесли фот не включается при нажатии на кнопку включения моргает светодиод и все при повторном нажатии моргает 2 раза при попытке включить режим просмотра тоже самое , компом определяется можно посмотреть фотки на флэшке и во внутренней памяти ,акум заряжает, никаких следов повреждений нет. Где можно взять прошивку для этой модели?

alex_a_k
22.05.2007, 12:10
с прошивками Casio целая проблема, я на свой EX-Z50 уже месяца два найти не могу и на сайте выложены только на новые модели. Ну где то же они должны быть?

TrolLElektron
22.05.2007, 13:59
а ты уверен что дело в прошивке!!!
проверь сначала механику объектива может он клинит где ни буть :hello:

alex_a_k
22.05.2007, 14:31
В моем точно в прошивке дело, при включении объектив выезжает полностью и на экране выскакивает system error 0e02, при выключении заезжает обратно. Я его полностью разбирал, думал может где на шлейфе контакта нет, разбирал привод объектива, с ним все в порядке. Остается только прошивку попробовать.

Scout37
23.07.2008, 15:40
Такая же проблема.:visit:Кто нить нашёл прошивку? Поделитесь ссылкой.

kot666
23.07.2008, 17:34
Попробуйте. За ваши результаты я не отвечаю. К сожелению других нет. Как получиться отпешитесь!!!!!!!!!!!!

Oleger
24.07.2008, 15:30
И при чем здесь прошивки?????

На этом аппарате тонкий объектив - слимовский - его клинит от малейшего перекоса, удара, песка, и т.д.
Для проверки - просто добираемся да большой шестерни и пробуем просто пальцем провернуть объектив. До полного выдвижения и обратно - обычно в этом и затыка...
Это при целом питании.
Ребята - это не мобилки - прошить - это вообще не решение.
В 99 случаях из 100 - проблемы механики.

kot666
24.07.2008, 15:48
И при чем здесь прошивки?????

На этом аппарате тонкий объектив - слимовский - его клинит от малейшего перекоса, удара, песка, и т.д.
Для проверки - просто добираемся да большой шестерни и пробуем просто пальцем провернуть объектив. До полного выдвижения и обратно - обычно в этом и затыка...
Это при целом питании.
Ребята - это не мобилки - прошить - это вообще не решение.
В 99 случаях из 100 - проблемы механики.

Прочитай тему по лучше



В моем точно в прошивке дело, при включении объектив выезжает полностью и на экране выскакивает system error 0e02, при выключении заезжает обратно. Я его полностью разбирал, думал может где на шлейфе контакта нет, разбирал привод объектива, с ним все в порядке. Остается только прошивку попробовать.

asetra
24.07.2008, 17:53
И при чем здесь прошивки?????

На этом аппарате тонкий объектив - слимовский - его клинит от малейшего перекоса, удара, песка, и т.д.
Для проверки - просто добираемся да большой шестерни и пробуем просто пальцем провернуть объектив. До полного выдвижения и обратно - обычно в этом и затыка...
Это при целом питании.
Ребята - это не мобилки - прошить - это вообще не решение.
В 99 случаях из 100 - проблемы механики.
работаю в сервисе Casio 6 лет, и уж точно знаю, что с такой проблемой не стоит сразу в объектив лезть и пытаться что-то паять. для восстановления нужен загрузчик и прошивка. тем более описаны симптомы. Поэтому прежде, чем дать совет, надо знать правильный ответ.